ASTERIX y los GODOS.
EDITORIAL MOLINO - Barcelona, 1ª edición, 1966.
Los unicos desperfectos que tiene el album, las uniones entre la página 2 y la 3, y entre la 46 y 47 están rotas, pero el tomo está entero sin faltas ni manchas, ni escritos. (ver fotos adicionales)