Utilizziamo i nostri cookie e quelli di terzi per analizzare i nostri servizi Se continui a navigare, consideriamo che ne accetti l'utilizzo. Più informazione QUI

NAVAJA BANDOLERA. HOJA DE ACERO. EMPUÑADURA DE ASTA DE RES. SIGLO XVIII-XIX.

9 fotos NAVAJA BANDOLERA. HOJA DE ACERO. EMPUÑADURA DE ASTA DE RES. SIGLO XVIII-XIX. (Militar - Armas Blancas Originales de Fabricación Anterior a 1850)

  • Condizioni: Normale (con segni di utilizzo normale)

    DESCRIPCIÓN / DESCRIPTION / DESCRIPTION
    FICHA TÉCNICA:
    TEMA
    NAVAJA
    AUTOR/FABRICANTE
    DESCONOCIDO
    MATERIAL
    ACERO
    TÉCNICA
    FORJADO
    ÉPOCA
    SIGLO XVIII / XIX
    ORIGEN
    ESPAÑA
    ESTILO
    CLÁSICO
    CONSERVACIÓN
    NECESITA RESTAURACIÓN
    MEDIDAS
    1,3x40.8x2,7cm
    PESO
    264g
    PRECIO
    500€

    OBSERVACIONES:

    HOJA DE ACERO FORJADO. EMPUÑADURA DE LATÓN Y ASTA DE RES. SISTEMA DE CIERRE DE PISTÓN.

    LA NAVAJA PRECISA RESTAURACIÓN POR DESPERFECTOS EN LA EMPUÑADURA.

    MEDIDAS DE LA HOJA: 2,6 X 18,5 CM.

    DESCRIPTION / DESCRIPCIÓN / DESCRIPTION
    FACTSHEET
    THEME
    RAZOR
    AUTHOR/MANUFACTURER
    UNKNOWN
    MATERIAL
    STEEL
    TECHNIQUE
    WROUGHT
    PERIOD
    18TH CENTURY / XIX
    ORIGIN
    SPAIN
    STYLE
    CLASSIC
    CONSERVATION
    NEED RESTORATION
    MEASURES
    1,3x40.8x2,7cm
    WEIGHT
    264g
    PRICE
    500€

    COMMENTS:

    BANDOLOR PENKNIFE. STEEL SHEET. HAND GRIP OF RES. 18TH-19TH CENTURY.

    FORGED STEEL SHEET. BRASS HANDLE AND REST. PISTON CLOSURE SYSTEM.

    THE PRECISE KNIFE RESTORATION FOR DAMAGE IN THE HANDLE.

    MEASUREMENT OF THE SHEET: 2.6 X 18.5 CM.

    FICHE D´INFORMATION
    SUJET
    COUTEAU DE POCHE
    AUTEUR/FABRICANTE
    INCONNU
    MATÉRIEL
    ACIER
    TECHNIQUE
    FORGÉ
    PÉRIODE
    XVIIIÈME SIÈCLE / XIXÈME
    ORIGINE
    ESPAGNE
    STYLE
    CLASSIQUE
    CONSERVATION
    RESTAURATION DE BESOIN
    MESURES
    1,3x40.8x2,7cm
    POIDS
    264g
    PRIX
    500€

    COMMENTS:

    BANDOLOR PENKNIFE. FEUILLE D"ACIER. POIGNEE DE MAIN DE RES. XVIIIE-XIXE SIÈCLE.

    FEUILLE D"ACIER FORGÉ. POIGNÉE DE LAITON ET REPOS. SYSTÈME DE FERMETURE DE PISTON.

    LA COUTEAU PRECIS RESTAURATION POUR DES DOMMAGES DANS LA POIGNÉE.

    MESURE DE LA FEUILLE: 2.6 X 18.5 CM.

    ENVIO / SHIPPING / LIVRAISON
    NACIONAL STANDARD: 10€
    NACIONAL ASEGURADO: 20€
    EUROPEO STANDARD: 30€
    EUROPEO ASEGURADO: 40€
    INTERNACIONAL STANDARD: 50€
    INTERNACIONAL ASEGURADO: 65€
    NATIONAL STANDARD: 12.1$
    NATIONAL INSURED: 24.2$
    EUROPEAN STANDARD: 36.3$
    EUROPEAN INSURED: 48.4$
    INTERNATIONAL STANDARD: 60.5$
    INTERNATIONAL INSURED: 78.65$
    NATIONAL STANDARD: 8.4£
    ASSURÉ NATIONAL: 16.8£
    STANDARD EUROPÉEN: 25.2£
    ASSURÉ EUROPÉENNE: 33.6£
    INTERNATIONAL STANDARD: 42£
    ASSURÉ INTERNATIONAL: 54.6£

IMPORTANTE: CONSULTA LE NORMATIVE SPAGNOLE PER IL POSSESSO DI ARMI, PRIMA DI EFFETTUARE L'ACQUISTO
Polizia di Stato (Denuncia armi per via telematica)

Informare su questo lotto