Aste di Cristallo e vetro antico maiorchino

Antiguo conjunto de sal y pimienta de vidrio soplado.

Cristallo e vetro antico maiorchino

bisti   (1.609)

12,75 € (0 offerte) 19h 8m

Plato de vidrio soplado esmaltado.Gordiola Mallorca.

bisti   (1.609)

32,30 € (0 offerte) 19h 16m

ANTIGUO PORRON EN CRISTAL SOPLADO MALLORQUIN. CIRCA 1900

SONIDAV   (4.847)

55,00 € (0 offerte) 1d 19h 6m

ACEITERA EN CRISTAL GORDIOLA SOPLADO, PINZADO Y CON APLICACIONES. MALLORCA.

estamosterminando   (840)

161,00 € (0 offerte) 1d 19h 29m

CENTRO EN CRISTAL MALLORQUIN DE APROXIMADAMENTE 1940

SONIDAV   (4.847)

37,50 € (0 offerte) 1d 19h 30m

JARRÓN MALLORQUÍN EN CRISTAL AZUL GORDIOLA. MALLORCA. PRIMER CUARTO S. XX.

estamosterminando   (840)

87,00 € (0 offerte) 1d 19h 36m

CENTRO EN CRISTAL MALLORQUIN DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

SONIDAV   (4.847)

60,00 € (0 offerte) 1d 19h 42m

GORDIOLA. PERFUMERO DISEÑO JARRA DEL TORTELL EN CRISTAL. DETALLES ORO Y ESMALTES A MANO. C. 1957.

estamosterminando   (840)

70,00 € (0 offerte) 1d 19h 55m

estamosterminando   (840)

97,50 € (0 offerte) 1d 19h 56m

JARRÓN GORDIOLA DE DOS ASAS. DETALLES AL ORO FINO Y DECORACIÓN FLORAL.

estamosterminando   (840)

97,50 € (0 offerte) 1d 19h 57m

JARRITA EN CRISTAL MALLORQUÍN. SIGUIENDO MODELOS SERIE EVANESCENTI DE BAROVIER.

estamosterminando   (840)

44,00 € (0 offerte) 2d 19h 37m

JARRÓN DE DOS ASAS EN CRISTAL MALLORQUÍN DE DOS TONALIDADES. CON APLICACIONES, PINZADOS Y ESTRIADOS.

estamosterminando   (840)

71,50 € (0 offerte) 2d 20h 9m

ANTIGUA ACEITERA Y VINAGRERA EN UN SOLO CUERPO. MALLORCA. SIGLO XIX.

estamosterminando   (840)

126,50 € (0 offerte) 8d 19h 26m

JARRÓN DISEÑO COPA EN CRISTAL MALLORQUÍN AZUL TURQUESA. PRIMER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (840)

136,50 € (0 offerte) 8d 20h 15m

JARRÓN GLOBULAR MALLORQUÍN. PRIMERA MITAD SIGLO XX.

estamosterminando   (840)

42,00 € (0 offerte) 8d 20h 38m

JARRÓN EN CRISTAL SCAVO DE TONALIDAD AZUL. LA FIORE. MALLORCA. AÑOS 60.

estamosterminando   (840)

35,75 € (0 offerte) 9d 18h 20m

PORRÓN ACEITERA EN CRISTAL SOPLADO MALLORQUÍN EN TONALIDAD NARANJA. PRIMERA MITAD S. XX.

estamosterminando   (840)

87,00 € (0 offerte) 9d 18h 30m

JARRÓN EN CRISTAL SOPLADO GORDIOLA COLOR CARAMELO. PRIMERA MITAD DEL S. XX.

estamosterminando   (840)

33,00 € (0 offerte) 9d 18h 31m

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN TRASLÚCIDO DE DOS ASAS Y APLICACIÓN EN ESPIRAL EN CRISTAL NEGRO SÓLIDO.

estamosterminando   (840)

91,00 € (0 offerte) 9d 18h 32m

estamosterminando   (840)

52,00 € (0 offerte) 9d 18h 39m

CÁNTARO EN CRISTAL MALLORQUIN AZUL TURQUESA. PRIMER CUARTO DEL S. XX.

estamosterminando   (840)

116,00 € (0 offerte) 9d 18h 56m

JARRÓN CON ASAS EN CRISTAL AZUL DE GORDIOLA. MALLORCA. PRIMERA MITAD S. XX.

estamosterminando   (840)

77,00 € (0 offerte) 9d 19h 28m

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN DE TONALIDAD AZUL CON DOS ASAS. GALLONADO INTERIOR. PRIMER TERCIO S. XX

estamosterminando   (840)

60,50 € (0 offerte) 9d 19h 28m
Ricevi tutte le novità da Cristallo e vetro antico maiorchino