Aste di Cristallo e Vetro Antico Maiorchino

27 lotti

Cristallo e Vetro Antico Maiorchino

estamosterminando   (734)

36,00 € (0 offerte) 2h 2m

Florero cristal antiguo. Centro de mesa de cristal. TOP!!!

antonpugaanticuario   (241)

174,30 € (0 offerte) 8h 39m

JARRA EN CRISTAL SOPLADO VERDE. MALLORCA. APLICACIONES Y VETAS. ASA LATERAL. S. XIX.

estamosterminando   (734)

202,50 € (0 offerte) 9h 53m

CANDELABRO DE TRES LUCES EN CRISTAL GORDIOLA. APLICACIONES Y PINZADOS. PRIMER CUARTO DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

135,00 € (0 offerte) 9h 59m

JARRÓN MALLORQUÍN EN CRISTAL AZUL GORDIOLA. MALLORCA. PRIMER CUARTO S. XX.

estamosterminando   (734)

58,50 € (0 offerte) 10h

ACEITERA EN CRISTAL GORDIOLA SOPLADO, PINZADO Y CON APLICACIONES. MALLORCA.

estamosterminando   (734)

112,50 € (0 offerte) 10h 5m

JARRÓN EN CRISTAL SOPLADO GORDIOLA COLOR CARAMELO. PRIMERA MITAD DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

18,00 € (0 offerte) 10h 11m

JARRÓN GORDIOLA DE DOS ASAS. DETALLES AL ORO FINO Y DECORACIÓN FLORAL.

estamosterminando   (734)

67,50 € (0 offerte) 10h 15m

estamosterminando   (734)

63,00 € (0 offerte) 10h 15m

CONJUNTO DE SEIS VASOS ALTOS GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA

estamosterminando   (734)

72,00 € (0 offerte) 10h 19m

Miniatura de porron

BARATITO   (143)

18,75 € (0 offerte) 10h 22m

GRAN BOTELLA. CRISTAL GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA.

estamosterminando   (734)

64,00 € (0 offerte) 10h 25m

JARRÓN GLOBULAR MALLORQUÍN. PRIMERA MITAD SIGLO XX.

estamosterminando   (734)

40,50 € (0 offerte) 10h 42m

JARRÓN CON ASAS EN CRISTAL AZUL DE GORDIOLA. MALLORCA. PRIMERA MITAD S. XX.

estamosterminando   (734)

63,00 € (0 offerte) 10h 42m

GORDIOLA. JARRÓN MALLORQUÍN DE DOS ASAS EN CRISTAL FESTONEADO CON APLICACIONES Y PINZADOS.

estamosterminando   (734)

48,00 € (0 offerte) 10h 46m

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN PINZADO, CON APLICACIONES Y RIBETEADOS AL ORO FINO. FINALES S. XIX.

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 offerte) 10h 46m

ANTIGUA ACEITERA Y VINAGRERA EN UN SOLO CUERPO. MALLORCA. SIGLO XIX.

estamosterminando   (734)

112,50 € (0 offerte) 11h 11m

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN TRASLÚCIDO DE DOS ASAS Y APLICACIÓN EN ESPIRAL EN CRISTAL NEGRO SÓLIDO.

estamosterminando   (734)

77,00 € (0 offerte) 1d 2h 16m

JARRÓN EN CRISTAL SCAVO DE LA FIORE. MALLORCA. MITAD S. XX.

estamosterminando   (734)

132,00 € (0 offerte) 1d 2h 21m

JARRÓN DE DOS ASAS Y CINCO PIES EN CRISTAL MALLORQUÍN. MALLORCA. AÑOS 50.

estamosterminando   (734)

42,75 € (0 offerte) 1d 2h 32m

JARRÓN DISEÑO COPA EN CRISTAL MALLORQUÍN AZUL TURQUESA. PRIMER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (734)

92,00 € (0 offerte) 1d 3h 16m

PAREJA DE VIOLETEROS / VIDRIO SOPLADO / MUY BUEN ESTADO / SIN GOLPES / VER FOTOS.

COLECCIONISMO RUBI   (16.199)

8,00 € (0 offerte) 4d 2h 34m

Pecera de cristal soplado

chubasquero982975   (200)

25,20 € (0 offerte) 4d 8h 25m

Pozo de cristal soplado en filigrana con pan de oro, pájaros y cubito

chubasquero982975   (200)

51,60 € (0 offerte) 4d 8h 42m

ANTIGUA JARRA. VIDRIO SOPLADO GORDIOLA MALLORCA

sinfe   (417)

27,00 € (0 offerte) 4d 14h 33m

ANTIGUA BOTELLA O JARRÓN DE CRISTAL SOPLADO PINZADO MALLORQUIN

BrocanterLluis   (781)

87,50 € (0 offerte) 5d 9h 39m

ANTIGUA ACEITERA CON PLATO DE CRISTAL/VIDRIO SOPLADO DE MALLORCA

BrocanterLluis   (781)

56,00 € (0 offerte) 5d 9h 49m
Ricevi tutte le novità da Cristallo e Vetro Antico Maiorchino