20% di sconto! fino a martedì, 2 aprile
Numero di articoli: 1
Condizioni del lotto: Qualche difetto
Pequeña navaja con cachas de asta.
Epoca primera mitad siglo XX.
Medidas: abierta 11 cm. de larga, cerrada 6,4 cm. de larga
Conservación aceptable. Tiene algo de óxido, y una grieta en el asta de una de las cachas. Abre fácil y sin dificultad, aunque le falta la palanquilla. Para cerrarla hay que forzar un poco con la punta de un atornillador al mismo tiempo que se fuerza el cierre.