Aste di Armi Bianche Antiche Originali anteriori al 1850

64 lotti

Estilete Italiano tipo de anilla. Siglo XVIII/XIX

Armi Bianche Antiche Originali anteriori al 1850

cantabru57   (836)

301,00 € (1 offerta) 9h 11m

Excepcional navaja de defensa francesa del Siglo XIX. Girodias. V4

albertojmartin   (608)

262,50 € (0 offerte) 10h

14. HOJA CUCHILLO MEDIEVAL. KRASNODAR. KUBAN. COSACOS. DE HIERRO. SIGLOS VIII AL XII

leones1975   (981)

7,20 € (0 offerte) 10h 16m

Cuchillo Albacete siglo XVII- XIX, Funda decorada, malagueño

sanclaudio234   (643)

275,00 € (1 offerta) 12h 14m

Sable C IV T°

misleones   (2.319)

350,00 € (1 offerta) 13h 53m

Lanza tipología palmera, edad de bronce

ANTIQUEMANU   (169)

211,75 € (0 offerte) 1d 9h 6m

Espada de ceñir napoleónica primer imperio

HISTORICA FLANDES   (7.367)

330,00 € (0 offerte) 1d 9h 16m

Antiguo puñal-cuchillo siglo XIX, firmado por Antonio González allas

HISTORICA FLANDES   (7.367)

160,00 € (0 offerte) 1d 9h 27m

ANTIGUO CUCHILLO DAGA LARGA CON MANGO DE ASTA TERMINADO CON UNA MONEDA DE CARLOS III

ALGAMI COLECCION   (2.678)

113,75 € (0 offerte) 1d 9h 29m

* Antiguo machete circa 1800 de guerra de cuba, hoja no me saques sin razon.... original. ZX

BARCELONA ANTIC   (14.824)

490,00 € (0 offerte) 1d 9h 60m

* Espectacular antigua espada española de plata, marcada de Toledo de 1817. Con contrastes. ZX

BARCELONA ANTIC   (14.824)

875,00 € (0 offerte) 1d 9h 60m

Antiguo y raro cuchillo todo integro de hierro, s.XVII-XVIII ? original

BARCELONA ANTIC   (14.824)

210,00 € (0 offerte) 1d 9h 60m

Antigua daga de Aragon? Rara cuchillo puñal no navaja

Doblefilo   (195)

246,50 € (0 offerte) 1d 10h

Antigua daga Aragonesa con punzon Desiderio Valle, zapatito sastago o sastaguino siglo XIX no navaja

Doblefilo   (195)

297,50 € (0 offerte) 1d 10h

Medialuna, arma medieval

ANTIQUEMANU   (169)

192,50 € (0 offerte) 1d 10h 7m

* Antigua espada sable español de tropa d infanteria ligera de la guerra independencia, original. ZX

BARCELONA ANTIC   (14.824)

910,00 € (0 offerte) 1d 10h 9m

Antiguo cuchillo español de siglo XVIII o XIX, original.

BARCELONA ANTIC   (14.824)

210,00 € (0 offerte) 1d 10h 23m

* Antigua espada sable de oficial de infanteria ligera de la guerra napoleonica, original. ZX

BARCELONA ANTIC   (14.824)

700,00 € (0 offerte) 1d 10h 27m

Briquet muchas marcas

suelto   (402)

297,50 € (0 offerte) 1d 11h 8m

Espada ropera del siglo XVIII

HISTORICA FLANDES   (7.367)

276,25 € (0 offerte) 2d 9h 24m

Espada de ceñir napoleónica hoja grabada y con marcajes

HISTORICA FLANDES   (7.367)

325,00 € (0 offerte) 2d 9h 24m

140. PUNTA DE FLECHA NÓRDICA. DE HIERRO. MEDIEVAL. SIGLOS IX A XI

leones1975   (981)

18,00 € (0 offerte) 2d 10h 20m

5. HACHA DE ZÓCALO ROMANA. DE HIERRO. SIGLOS II AL V

leones1975   (981)

54,00 € (0 offerte) 2d 10h 20m

59. PUNTA DE FLECHA MEDIEVAL. DE HIERRO. SIGLOS IX AL XII

leones1975   (981)

7. HACHA DE ZÓCALO ROMANA. DE HIERRO. SIGLOS II AL V

leones1975   (981)

36,00 € (0 offerte) 2d 10h 20m

4. HACHA DE ZÓCALO ROMANA. DE HIERRO. SIGLOS II AL V

leones1975   (981)

58. PUNTA DE FLECHA MEDIEVAL. DE HIERRO. SIGLOS IX AL XII

leones1975   (981)

143. PUNTA DE FLECHA NÓRDICA. DE HIERRO. MEDIEVAL. SIGLOS IX A XI

leones1975   (981)

6. HACHA DE ZÓCALO ROMANA. DE HIERRO. SIGLOS II AL V

leones1975   (981)

42,00 € (0 offerte) 2d 10h 20m

1. HACHA DE ZÓCALO ROMANA. DE HIERRO. SIGLOS II AL V

leones1975   (981)

Ricevi tutte le novità da Armi Bianche Antiche Originali anteriori al 1850

Suggerimenti