Aste di Armi bianche antiche originali anteriori al 1850

LLave de cuchillo o llave de carcelero S.XIX

Armi bianche antiche originali anteriori al 1850

ARCELORIO2   (817)

112,00 € 152 offerte 9m 59s

ESPECTACULAR NAVAJA CON MANGO DE ASTA LENGUA DE VACA 35 CENTIMETROS

jugycosas   (2.146)

245,00 € 233 offerte 26m 59s

GUMIA ARGELINA O ARABE CON SU VAINA ORIGINAL

SONIDAV   (4.922)

97,50 € 0 offerte 48m 59s

KUKRY NEPALI DEL SIGLO XIX. COMPLETO CON SUS 2 CUCHILLOS Y VAINA ORIGINAL

SONIDAV   (4.922)

175,00 € 0 offerte 48m 59s

ANTIGUO TRINCHANTE EN HIERRO DEL SIGLO XVIII-XIX.

SONIDAV   (4.922)

100,00 € 0 offerte 48m 59s

CUCHILLO ESPAÑOL DEL SIGLO XIX CON MARCAJES ILEGIBLES EN LA HOJA. 29 CM. LONGITUD

SONIDAV   (4.922)

145,00 € 0 offerte 48m 59s

IMPORTANTE CUCHILLO ALBACETEÑO DEL SIGLO XIX

SONIDAV   (4.922)

287,50 € 0 offerte 48m 59s

INTERESANTE CUCHILLO ALBACETEÑO DEL SIGLO XIX CON EMPUÑADURA DE MADERA Y BRONCE. 20,5 CM. LONGITUD

SONIDAV   (4.922)

147,50 € 0 offerte 48m 59s

Sable granadero Francés 1800 (Guerra de la Independencia)

ARCELORIO2   (817)

67,00 € 108 offerte 2h 4m

Antigua Espada a examinar.

vasylio72   (562)

31,00 € 68 offerte 2h 7m

Antiguo puñal con sello de maestro.

vasylio72   (562)

51,00 € 90 offerte 2h 17m

Preciosa pica de colecion

etz   (875)

280,00 € 0 offerte 23h 12m

Sable francés de caballería 1822

FULL COLLECTION   (1.948)

120,00 € 0 offerte 23h 57m

En buen estado de conservación en general. En estado de marcha.

ANTIGUEDADES MADRAZO   (4.283)

80,00 € 0 offerte 23h 59m

IMPONENTE NAVAJA BEAUVOIR SIGLO XIX 44cms ACERO CARBONO HOJA DECORADA

Laslo70   (2.911)

110,40 € 0 offerte 1d 19h

HACHA-HERRAMIENTA O PODON PARA LAS VIÑAS?,PROBABLEMENTE DEL SIGLO XVII EN HIERRO FORJADO

HISTORICA FLANDES   (8.181)

72,00 € 0 offerte 1d 22h

Sable español artillería fabrica de Toledo 1842. Buen estado

FULL COLLECTION   (1.948)

240,00 € 0 offerte 2d 0h

BAYONETA? CON SU VAINA EPOCA CARLOS IV S.XVIII RECOGIDA LOCAL O ENVIO POR CUENTA DEL COMPRADOR

adornaantiguedades   (453)

849,15 € 0 offerte 2d 22h

Antigua navaja forma rara 108 girodias.

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.872)

20,00 € 0 offerte 4d 1h

DAGA ALEMANA DE LA 1º GUERRA MUNDIAL

NUMISMATICA HISPANIA   (9.237)

123,25 € 0 offerte 4d 22h

Impresionante navaja francesa siglo XVIII o XIX 124cm, slognot de exhibición, grabado guardia civil

Doblefilo   (312)

1.350,00 € 0 offerte 5d 22h

Antigua navaja de hoja ancha decorada a buril, siglo XVIII

Doblefilo   (312)

196,00 € 0 offerte 5d 22h

Puñal final S-XVIIII

Espacio   (225)

148,75 € 0 offerte 6d 23h

MON 1176 - PUNTA DE FLECHA IBERICA ROMANA CORTADA - CON ESTRIA PARA SANGRÍA

miguel111   (1.330)

6,60 € 0 offerte 7d 22h

miguel111   (1.330)

7,78 € 0 offerte 7d 22h
Ricevi tutte le novità da Armi bianche antiche originali anteriori al 1850

Suggerimenti