Aste di Acquerelli moderni del XIX secolo

antigua acuarela pajaro la fecha no lo tengo claro firmada parece R.FELIU

Acquerelli moderni del XIX secolo

montyang   (8.655)

10,50 € 0 offerte 3h 5m

Andrés Larraga i Montaner (Valtierra,Navarra, 1861- Barcelona, 1931) - Rincón de Parque.Firmada.

AuthenticArt   (369)

510,00 € 0 offerte 18h 16m
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Antigua acuarela: Lord ingles. sobre lienzo y enmarcada. S.XIX.

JHA   (203)

240,00 € 0 offerte 21h 40m

Fantástica acuarela china realizada sobre papel de arroz S. XIX

JHA   (203)

153,00 € 0 offerte 1d 0h

GRABADO 1848 - YNVASION DE LOS SARRACENOS - 245x153 mm - ORIGINAL

ALEJANDRIA   (2.566)

14,00 € 0 offerte 1d 2h

Acuarela del s.xix.escuela catalana.buen trazo.

JANAZUK-ART   (2.447)

81,00 € 0 offerte 1d 22h

BRIEG” PALACIO MEDIEVAL” ACUARELA

xrierapujol   (683)

25,00 € 0 offerte 3d 22h

BARCELONA. EMILIO BOSCH ROGER. BARCELONA 1894-1980. BARCAS EN EL PUERTO. LA ORIGINAL !!!!!

ElTiempoesArte   (33)

315,00 € 0 offerte 3d 22h
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc Spedizione gratuita

Rue de L'Epicerie autor desconocido (Francia)

carsercal   (429)

175,00 € 0 offerte 3d 22h

FRANCESC GIMENO ARASA

MONSIEURdePHOCAS   (413)

410,00 € 0 offerte 3d 22h

SERAFÍN DE AVENDAÑO

MONSIEURdePHOCAS   (413)

1.450,00 € 0 offerte 3d 22h

Acuarela firmada

oliva04   (402)

93,50 € 0 offerte 3d 22h

ANTIGUA AGUADA ANÓNIMA. GRAN CALIDAD. RETRATO PERFIL.

JANAZUK-ART   (2.447)

108,00 € 0 offerte 3d 23h

Preciosa acuarela sobre papel Carlos bequer

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.346)

80,00 € 0 offerte 3d 23h

Cuadro antiguo dibujo

narcis_gabriel2   (9.229)

27,30 € 0 offerte 3d 23h

Xavier BLANCH, DIBUJO A TINTA, FIRMADO ABAJO DERECHA

zapallin   (91)

136,00 € 0 offerte 4d 5h

Antigua acuarela, sin firma con marco sin cristal

zapallin   (91)

82,50 € 0 offerte 4d 12h

Josep Pujiula (1956-1996) acuarela paisaje, medidas con marco 13*15*2 cm

zapallin   (91)

15,00 € 0 offerte 4d 12h

A Famau, Dibujo a tinta y acuarela, 1°s 1900's

zapallin   (91)

10,20 € 0 offerte 4d 12h

Maurice Berty. Lámina pintada con acuarela. 1930 app.método con plantilla.

zapallin   (91)

35,75 € 0 offerte 4d 12h

Frederick William Scarborough,(1860-1939) acuarela firmada abajo derecha

zapallin   (91)

312,00 € 0 offerte 4d 12h

A.Oliver, B. acuarela, con dedicatoria a Martorell

zapallin   (91)

29,75 € 0 offerte 4d 12h

Andreu FRESQUET 1940. Acuarela- mixta

zapallin   (91)

68,00 € 0 offerte 4d 12h

J. Costa, acuarela, firmada abajo derecha

zapallin   (91)

41,25 € 0 offerte 4d 12h

Pere Clapera, acuarela ”ARLEQUINADA” festival de ballet de Londres

zapallin   (91)

42,50 € 0 offerte 4d 12h

Nacho Costa Beiro, dibujo acuarela firmado

zapallin   (91)

68,00 € 0 offerte 4d 12h

Acuarela anónima, VALLDEMOSA, Mallorca 2000

zapallin   (91)

34,00 € 0 offerte 4d 12h
Ricevi tutte le novità da Acquerelli moderni del XIX secolo