Aste di Mappe antiche e cartografia antica (fino al XIX secolo)

Antiguo Mapa de España y Portugal. S.XVIII. A map of Spain. 33 cm x 24 cm

Mappe antiche e cartografia antica (fino al XIX secolo)

42,50 € 0 offerte 3h 1m
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Antiguo Mapa de España y Portugal. S.XVIII. A new and accurated Map of Spain and Portugal. Millar´s

68,00 € 0 offerte 3h 1m

Frederik de Wit Hispaniae España mapa península Iberica siglo XVII

ernestina97   (69)

315,00 € 0 offerte 3h 3m

1750/1850 Grabado cartográfico - Montaña de Montserrat con las ermitas y la Virgen

MONIMOON   (13.544)

100,00 € 0 offerte 3h 4m

EL MAR Y EL ARTE DE LA NAVEGACIÓN 6 PORTULANOS MEDIEVALES - NAVEGACIÓN - 6 MAPAS - REPRODUCCIONES

Matxembrat   (1.412)

5,46 € 0 offerte 3h 7m

L´ATLES CATALÁ 1375 MAPAMUNDI EL MÓN I ELS DIES (EDICIÓN FACSÍMIL)

Leo67   (7.474)

240,00 € 0 offerte 3h 8m

1787- MAPA DE RUSIA.MOSCÚ.SAN PETERSBURGO.TARTARIA.ASTRACÁNBONNE. ORIGINAL

artesianox   (210)

48,00 € 0 offerte 3h 31m

Antiguo Mapa de España y Portugal. 1795. A Map of Spain & Portugal, Drawn from the Best Authorit

63,75 € 0 offerte 3h 49m

1787- MAPA PERÚ. LIMA. TUCUMAN. AREQUIPA. CHICHAS. TRUJILLO. QUITO. MOCOA. BONNE. ORIGINAL.

artesianox   (210)

60,00 € 0 offerte 3h 49m

1787- MAPA DE INGLATERRA.ISLAS BRITÁNICAS.LONDRES.MANCHESTER. BONNE. ORIGINAL

artesianox   (210)

42,00 € 0 offerte 3h 51m

1751 ca. Mapa asedio a Alicante armada británica en la Guerra de Sucesión. (Rapin - Tindal - Basire)

Antique_2008   (1.550)

99,40 € 0 offerte 5h 35m

MAPA DE PUIGCERDÀ - GRABADO DE 1695 POSIBLEMENTE DE NICOLAS DE FER-NUMERADO 265.29 X 23 cm

ANTIGUEDADES MADRAZO   (4.273)

76,50 € 0 offerte 1d 3h

MAPA DE NAVARRA - REGNI NAVARRAE, FREDERICUM DE WIT. 1630-1706.

TOP HAT   (55)

200,00 € 0 offerte 1d 3h

Le grand theatre de la guerre en Espagne & en Portugal. Siglo XVIII. Mapa 93x118 cm Época Carlos III

TOP HAT   (55)

240,00 € 0 offerte 1d 3h

CARTA NAUTICA INGLESA DEL AÑO 1917. LIVERPOOL BUCHT

LANAU   (3.896)

45,00 € 0 offerte 1d 4h

L' ALSACE - Alsacia. haute et basse et le sundgau. año 1754. 51x76 cm.

TOP HAT   (55)

80,00 € 0 offerte 1d 4h

carte de la prevosté et vicompte de París. - 1782, 53x73 cm.

TOP HAT   (55)

64,00 € 0 offerte 1d 4h

Francia - Compté de Bourgogne ou Franche-comté. 1749, 51x64 cm. sr robert.

TOP HAT   (55)

64,00 € 0 offerte 1d 4h

Antiguo mapa grabado de s.XVIII. Nuova carta della contea di Olanda. Holanda. original.

LANAU   (3.896)

31,50 € 0 offerte 1d 5h

ANTIGUO MAPA DE ESCUELA LA FORMATION TERRITORIALE DE FRANCE ( 987-1871 )POR LOUIS ANDRÉ 1,32 x 1,02

folbene   (777)

90,00 € 0 offerte 1d 6h

MAPA PERGAMINO DE DUBROVNIK, EN . DIMENSIONES.- 34X24,250 CMS.

jmlex   (1.146)

30,00 € 0 offerte 2d 2h

1798 - Carta Esferica RIO DE LA PLATA 93x62cm Buenos Aires Nautical Chart - Map

MONIMOON   (13.544)

270,00 € 0 offerte 2d 2h

1802 IMPORTANTE CARTA ESFERICA DE LA ISLA DE SANTO DOMINGO, CUBA Y BAHAMA - MUY RARA

MONIMOON   (13.544)

270,00 € 0 offerte 2d 2h

Mapa histórico de 1831 de la cultura íbera

BricaBracBesalu   (218)

76,50 € 0 offerte 2d 3h

Mapa de Andorra 1919

antonprimero   (572)

19,60 € 0 offerte 2d 6h

70 cm - Bella repro antigua s.XX mapa de Menorca grabado Beaurain 1757

DECOR ALO   (1.728)

127,50 € 0 offerte 2d 7h

ANTIGÜO MAPA ENMARCADO

LYCO   (551)

127,50 € 0 offerte 3d 3h

MAPA DE EUROPA

el-ultimo-jeronimo   (108)

10,20 € 0 offerte 3d 3h

ANTIGUO MAPA DE HUELVA -FRASCISCO COELLOArte - Cartografía Antigua (hasta S. XIX)

folbene   (777)

72,00 € 0 offerte 3d 6h

PRECIOSO PLANO DE LA RÍA DE VIGO Y PENINSULA MORRAZ 1828. ACUARELADO. 26X37CM. LITOGRAFÍA PRIMITIVA.

LIBRERÍA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMI   (1.586)

127,50 € 0 offerte 4d 5h
Ricevi tutte le novità da Mappe antiche e cartografia antica (fino al XIX secolo)