Aste di Disegni Contemporanei del XX secolo

1.099 lotti

Collage. Vanity Fair

Disegni Contemporanei del XX secolo

ind489   (58)

37,50 € (0 offerte) 3m

Liquidación!Dibujo original de Sebastià Congost i Pla (Olot 1919-2009) con marco, paspartu y cristal

Artandcollections   (134)

51,00 € (0 offerte) 1h 12m

Pedro Rascado técnica mixta

evcarte34   (225)

138,25 € (0 offerte) 2h 16m

Modelo por Noguera princ siglo XX

carsercal   (269)

37,50 € (0 offerte) 2h 28m

Paisaje por Rafael Garrich

carsercal   (269)

27,50 € (0 offerte) 2h 40m

FRANCISCO LOPEZ-SOLDADO MATO

nousavons   (774)

60,50 € (0 offerte) 6h 24m

JUANA ANDUEZA

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

225,00 € (0 offerte) 6h 56m

Varias hojas y una transparencia para Enciclopedia Editorial Ramón Sopena Archivo - Anatomía: tibia

atodapagina   (2.920)

19,20 € (0 offerte) 6h 56m

JORDI CURÓS ceras/papel 53 x 33 cm. Joven. Firmado. Años 50-60.

JosepL   (475)

80,00 € (0 offerte) 6h 57m

JORDI CURÓS tinta/cartulina 50 x 35 cm. Firmado. Años 60. Época amistad con Dalí.

JosepL   (475)

100,00 € (0 offerte) 6h 57m

3 Hojas con transparencias para Enciclopedia Editorial Ramón Sopena Archivo: Experimentos de Tyndall

atodapagina   (2.920)

15,20 € (0 offerte) 6h 60m

Burgos,, catedral y arco de Santa Maria, plumilla,firmado

LAPIANOLA   (1.105)

78,00 € (0 offerte) 7h 4m

Cartas del tarot egipcias pintadas a mano 22 cartas

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

90,00 € (0 offerte) 7h 7m

DIBUJO DE F.GISBERT SOLER

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

90,00 € (0 offerte) 7h 14m

DIBUJO DE F.GISBERT SOLER

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

90,00 € (0 offerte) 7h 15m

Lote de antiguos dibujos firmados

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

90,00 € (0 offerte) 7h 33m

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

171,00 € (0 offerte) 7h 45m

3 Hojitas para la Enciclopedia Editorial Ramón Sopena Archivo - Tubo de Newton

atodapagina   (2.920)

9,60 € (0 offerte) 7h 59m

DIBUJO EN CARTULINA, ARTISTA POR IDENTIFICAR, TOROS, 1997, VER FOTOS

democolor   (4.227)

3,60 € (0 offerte) 7h 60m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Antiguo dibujo lapiz CRISTO sobre cartulina obra original Lolita Batlle 1945

megabolas   (762)

4,80 € (0 offerte) 8h 7m

DESNUDO A SANGUINA POR RAFAEL AMENGUAL -PINTOR (1938)

ramser   (113)

276,50 € (0 offerte) 8h 8m

5 Hojitas para la Enciclopedia Editorial Ramón Sopena Archivo / Fray Lope Félix de Vega Carpio

atodapagina   (2.920)

14,40 € (0 offerte) 8h 11m

Jordi Rollán Lahoz, dibujo original firmado, medidas 35,5 x 39 cms.

ahg1997   (464)

280,00 € (0 offerte) 8h 14m

JOAN SOLER PIÑELLAS (VILANOVA I LA GELTRÚ) ESCUELA DE JOAQUIM MIR. DIBUJO A TINTA

sendon20   (767)

45,00 € (0 offerte) 8h 15m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

ANTIGUO DIBUJO A LÁPIZ

sendon20   (767)

37,50 € (0 offerte) 8h 17m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Dibujo a tintas firmado.

miradaalarte57   (186)

18,75 € (0 offerte) 8h 18m

Dibujo surrealista abstracto comtemporant figuras firma MH67

marifuenteferre   (15)

44,00 € (1 offerta) 8h 21m
Ricevi tutte le novità da Disegni Contemporanei del XX secolo