Aste di Disegni moderni del XIX secolo

PERDEGÓ ”BOCETO CAMPESINO EPOCA” 1889

Disegni moderni del XIX secolo

xrierapujol   (683)

45,00 € 0 offerte 12h 27m

Cuadro surrelista tomas 1975

infocioworld   (49)

375,00 € 0 offerte 19h 2m

C 4- Imagen de la casa de Anne Hathaway's. Del autor Antony John.

violettesdetoulouse   (251)

26,95 € 0 offerte 19h 39m

MARCO CON DIBUJO

MADEMI   (911)

8,40 € 0 offerte 19h 47m

J. Picó, técnica mixta, sobre cartón, firmado abajo derecha

zapallin   (92)

52,50 € 0 offerte 20h 17m

ANTIGUO DIBUJO A CARBONCILLO DEL SIGLO XIX. FIRMA ILEGIBLE. RETRATO.

JANAZUK-ART   (2.449)

54,00 € 0 offerte 20h 19m

Azor ermita por M. Serra

carsercal   (429)

84,00 € 0 offerte 20h 22m

Cuadro Religioso Jesús Cristo dibujo firmado

narcis_gabriel2   (9.234)

231,08 € 0 offerte 21h 33m

Cuadro dibujo firmado Tomás Oliva ,Vendrell

narcis_gabriel2   (9.234)

27,30 € 0 offerte 21h 50m

Juliá Mateu, dibujo a lápiz, firmado abajo en 1997

zapallin   (92)

100,00 € 0 offerte 1d 2h

Luis Cerdó, dibujo grafito, 1900's principios

zapallin   (92)

8,50 € 0 offerte 1d 9h

H. Madrazo, dibujo a tinta y acuarela sobre tarjeta postal principios de 1900

zapallin   (92)

6,80 € 0 offerte 1d 9h

E. Escobar, dibujo tinta acuarela, primeros 1900's

zapallin   (92)

10,20 € 0 offerte 1d 9h

Juan López, firmado febrero 1969, dibujo a carbón

zapallin   (92)

37,50 € 0 offerte 1d 9h

FRANCESC GARCIA ESTRAGUÉS (1914-1985) dibujo a tinta.

zapallin   (92)

34,00 € 0 offerte 1d 9h

Dibujo, retrato firmado ilegible, 1960

zapallin   (92)

65,00 € 0 offerte 1d 9h

Román Bonet dibujo a tinta sobre papel guarro, 1981 ”silo X”

zapallin   (92)

12,00 € 0 offerte 1d 9h

Román Bonet dibujo a tinta 1981, título ”silo XII”

zapallin   (92)

12,00 € 0 offerte 1d 9h

Román Bonet dibujo a tinta, firmado 1981 título ”silo ll”

zapallin   (92)

13,75 € 0 offerte 1d 9h

Román Bonet dibujo rotulador, firmado 1981, ”silo l ”

zapallin   (92)

11,00 € 0 offerte 1d 9h

R. BATALLÉ MALLARACH, dibujo a tinta firmado abajo derecha

zapallin   (92)

55,25 € 0 offerte 1d 9h

PERE OLIVER RIBALTA (1923-2016) Dibujo a pastel firmado el 90'

zapallin   (92)

51,00 € 0 offerte 1d 9h

Antiguo Dibujo a lápiz del actor Fran Villagomez firmado ilegible

zapallin   (92)

18,75 € 0 offerte 1d 10h

José María Carnicero Hernández (1911-1950) dibujo caricatura 48'

zapallin   (92)

38,50 € 0 offerte 1d 10h

Josep Serra Llimona, dibujo a pastel

zapallin   (92)

33,00 € 0 offerte 1d 10h
Ricevi tutte le novità da Disegni moderni del XIX secolo