Aste di Arte Etnica
Aste di Arte etnica antica
603 lotti
Visualizzazione da 1 a 30
8h 37m
Daga KRIS O KERIS. Empuñadura serpiente/naga. Madera tallada.Espada/Cuchillo.
Arte etnica d'Asia
191,25 €
12h 31m
MINIATURA MOGOL (INDIA-RAJASTÁN): ESCENA DE CORTEJO. (¿S.XIX?).
Arte etnica d'Asia
12h 31m
CUENCO TIBETANO CON BAQUETA, COJÍN Y PEANA.
Arte etnica d'Asia
13h 42m
Antiguo huevo de Artesanía China pintado a mano, en urna, mide 93x68x50mm
Arte etnica d'Asia
17,50 €
18h 33m
GRAN MASCRA AFRICANA MADERA DE ÉBANO.
Arte etnica d'Africa
700,00 €
18h 55m
Gran máscara talla de madera estilo precolombino,madera tallada a mano ,antigua 54cn x27 cm
Arte etnica d'America
72,25 €
18h 57m
Arte oriental cuadro vitrina paisaje tradicional chino tallado en nácar 106x 46 cmx6 cm ,
Arte etnica d'Asia
114,75 €
18h 57m
Arte africano Ídolo amuleto de Marfil antiguo amuleto África talla en forma de cabeza
Arte etnica d'Africa
93,50 €
18h 57m
Antiguo papiro pintado con símbolos mayas ,códigos o similar ,papel de grueso 28x38cm con marco
Arte etnica d'America
19h 0m
Figura talla de madera representa dios Shou Xing talla madera 16 cm altura
Arte etnica d'Asia
27,20 €
19h 0m
Talla de madera arte africano tribal mujer desnuda sujetando mortero
Arte etnica d'Africa
30,60 €
19h 0m
Talla de madera mujer desnuda África talla tribal mujer sujetando un mortero 45 cm altura
Arte etnica d'Africa
19h 17m
RARA MASCARA AFRICANA. TIBRU HIMBA.NAMIBIA. RITUALES.MAGIA. CEREMONIAS.
Arte etnica d'Africa
320,00 €
19h 25m
PRECIOSA OCARINA EN BARRO PROCEDENTE DE PERU. PIEZA FIRMADA
Arte etnica d'America
19h 32m
BATIK AFRICA MOZAMBIQUE ARTE AFRICANO PINTURA 70X40
Arte etnica d'Africa
30,36 €
19h 32m
BATIK AFRICA MOZAMBIQUE MANDALA 50X50CMS ARTE AFRICANO PINTURA ÉTNICO
Arte etnica d'Africa
31,95 €
19h 34m
Escultura antigua de deidad latina en madera noble del tropico, tallada a mano .
Arte etnica d'America
19h 34m
Talla tipo mascara antigua curiosa en madera de bella manufactura Egipcia .
Arte etnica d'Africa
19h 34m
Mascara Lombok en madera maciza con bellas aplicaciones de latón bellamente repujado, hecha en Bali
Arte etnica d'Asia
19h 34m
Escultura antigua de elefante sagrado en bronce macizo, hecho en Odisha ( India ) .
Arte etnica d'Asia
19h 34m
Gran mascara africana antigua en madera tallada a mano por los nativos de Ghana, Costa de marfil .
Arte etnica d'Africa
19h 34m
Máscara antigua Africana en madera de Ebano maciza bellamente tallada a mano .
Arte etnica d'Africa
19h 35m
Busto antiguo Congoleño en madera maciza decorado con chaquiras y bronce, tribu Bapunu.
Arte etnica d'Africa
19h 36m
Papiro egipcio con representación de un egipcio entregando algo a la diosa Isis
Arte etnica d'Africa
3,00 €
19h 36m
Escultura antigua Peruana hecha a mano en terracota del EKEKO Dios de la abundancia y la felicidad .
Arte etnica d'America
19h 39m
Arte cerámica replica precolombina figura huaco de terracota guerrero dios, años 70 Azteca
Arte etnica d'America
69,30 €
19h 40m
CUADRO VITRINA MASCARA AFRICANA.MADERA Y CRISTAL.40X30 CM.DD
Arte etnica d'Africa
13,50 €
19h 40m
CUADRO VITRINA MASCARA AFRICANA.MADERA Y CRISTAL.50X40 CM.AA
Arte etnica d'Africa
14,00 €
19h 40m
CUADRO VITRINA MASCARA AFRICANA.MADERA Y CRISTAL.40X30 CM.CC
Arte etnica d'Africa
13,50 €
19h 40m
DOS CUADROS BORDADOS A MANO.ESCENAS ORIENTALES.JAPON.VIETNAM
Arte etnica d'Asia
Aste di Arte Etnica
Africa
208
Asia
301
America
79
Europa
Oceania
Torna alle aste di Arte
Arte etnica antica
mascara africana