Aste di Arte Etnica
Aste di Arte etnica antica
591 lotti
Visualizzazione da 31 a 60
20h 1m
Lote de 2 cajas chinas madera lacada y porcelana
Arte etnica d'Asia
20h 1m
Preciosa caja china madera lacada y porcelana
Arte etnica d'Asia
20h 1m
Arte etnica d'Asia
20h 1m
Arte etnica d'Asia
20h 1m
Lote de 3 cajas chinas madera lacada y porcelana
Arte etnica d'Asia
20h 1m
Arte etnica d'Asia
20h 2m
Caja china de metal plateado con relieves palacio chino y dragón, circa 1900, 18x15,3x7,5 cm
Arte etnica d'Asia
58,50 €
20h 3m
PRECIOSO CUADRO CON BORDADO CHINO SOBRE SEDA.
Arte etnica d'Asia
49,30 €
20h 4m
MASCARA TALLADA SOBRE MADERA ORIGEN AFRICANO CON INCRUSTACIÓN HUESO PESO 283 GR 28 X 6 CM
Arte etnica d'Africa
20h 8m
Busto africano pequeño ( 9 cms)
Arte etnica d'Africa
4,50 €
20h 12m
PAPEL DE ARROZ PROCEDENTE DEL NEPAL ENMARCADO VIDRIO ANTIREFLECTANRE 33 X 39 CM (APROX) AÑOS 70
Arte etnica d'Asia
20h 12m
ESTATUA - FIGURA EXOTICA - REALIZADO EN ROCA
Arte etnica d'Asia
11,90 €
20h 15m
Concha de Nácar, Madreperla - Talla Calada con Decoración Oriental - S. XIX
Arte etnica d'Asia
20h 15m
PRECIOSO BÚHO TALLADO A MANO, REALIZADO EN ASTA DE BÚFALO. MANUFACTURA TAILANDESA.
Arte etnica d'Asia
20h 19m
Original cuenco votivo islámico persa en cobre bellamente repujado a mano.
Arte etnica d'Africa
20h 20m
Precioso biombo de sobremesa pintado a mano
Arte etnica d'Asia
20h 20m
LLAMATIVO CENICERO MEXICANO TALLADO EN ÓNIX, CON TÓTEM AZTECA Y CAZOLETA CINCELADA
Arte etnica d'America
12,75 €
20h 22m
Arte etnica d'Asia
20h 23m
PISAPAPELES MAGNIFICA FIGURA DE METAL ORIENTAL GUERRERO HÉROE CHINO DIMENSIONES 13 X 13 CM
Arte etnica d'Asia
20h 24m
JOYERO CHINO. MADERA LACADA Y PAISAJE DE CORCHO. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Arte etnica d'Asia
55,30 €
20h 24m
Arte etnica d'Asia
20h 24m
EXCEPCIONAL MINIATURA TALLADA EN CORCHO, DIORAMA ARTESANAL CHINO DE LOS AÑOS 70.
Arte etnica d'Asia
20h 25m
Representación de antiguo busto de Nefertiti en asta natural tallada, hilos de plata y aplicaciones.
Arte etnica d'Africa
20h 25m
PAREJA DE ELEFANTES DE EBANO DE LOS AÑOS 80
Arte etnica d'Africa
27,50 €
20h 26m
Arte etnica d'Asia
20h 26m
Bella figura antigua de Búho Chino en bronce y esmaltes cerámicos cloisonné, años 20.
Arte etnica d'Asia
20h 29m
Arte etnica d'Asia
20h 31m
Busto con máscara Khon de teatro tailandés danzado con máscaras, Hua khon (thai máscara tradicional)
Arte etnica d'Asia
20h 31m
TÍBET, BUDA AMITAYUS DE BRONCE , BUDISMO TIBETANO SIGLO XIX
Arte etnica d'Asia
20h 34m
Arte etnica d'Asia
Aste di Arte Etnica
Africa
205
Asia
295
America
78
Europa
Oceania
Torna alle aste di Arte
Arte etnica antica
mascara africana