Aste di Arte Etnica
Aste di Arte etnica antica
541 lotti
Visualizzazione da 31 a 60
11h 51m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. JAPÓN. 20,5CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
Arte etnica d'Asia
26,25 €
11h 55m
Antiguo cuadro azteca hecho de madera y mosaico de metal, aldeano labrando el campo.
Arte etnica d'America
37,60 €
11h 55m
Antigua gran mascara asiática oriental hindú de madera tallada, original
Arte etnica d'Asia
11h 55m
Mascara Ceremonial autentica
Arte etnica d'Africa
11h 59m
MÁSCARA TRIBAL AFRICANA TALLADA A MANO. 30 cm.
Arte etnica d'Africa
22,75 €
12h 5m
MASCARA TRIBAL EN MADERA GRAN DIMENSION APROX 90 CM
Arte etnica d'Africa
43,20 €
12h 7m
Imagen antigua de León Fu protector de la ciudad prohibida de Pekín .
Arte etnica d'Asia
12h 7m
Preciosa botella antigua para rape en cristal biselado con bellos motivos pintados a mano .
Arte etnica d'Asia
12h 8m
CHINESE ROUND INK STONE· ANTIGUA PIEDRA DE TINTA QING · JADE, JASPE O PIEDRA DE SANGRE CHINA ·305 GR
Arte etnica d'Asia
78,75 €
12h 23m
ESCULTURA DRAGON CON MASCARA BALI TALLA MADERA BALINESA INDONESIA POLICROMADA 37 CM ORIENTAL
Arte etnica d'Asia
12h 27m
MARCO CUADRO, PAPIRO, VER FOTOS Y MEDIDAS-CONS001
Arte etnica d'Africa
12h 35m
Bote de pinceles chino FIN SG XIX tallado en madera de Haunghuali
Arte etnica d'Asia
13h 9m
Jarron Dinastia Ching periodo Tung Chih, Chung Ah Porcelain, Buen estado
Arte etnica d'Asia
112,50 €
13h 12m
Excelente búfalo mexicano hecho a mano con bellos bordados de artesanía Mejicana.
Arte etnica d'America
13h 39m
MASCARA AFRICANA 100 CM
Arte etnica d'Africa
13h 39m
MASCARA AFRICANA 100 CM
Arte etnica d'Africa
13h 40m
MASCARA AFRICANA 75 CM
Arte etnica d'Africa
12,50 €
14h 42m
ANTIGUA DIOSA - BUDA CHINA - TALLA EN MADERA DE PALISANDRO - BUDA GUANYIN
Arte etnica d'Asia
34,30 €
1 offerta
14h 44m
ANTIGUOS BUDAS DE LA SUERTE Y LA FORTUNA - PORCELANA PINTADA A MANO - CHINA -
Arte etnica d'Asia
20,30 €
15h 0m
ESCULTURA en MADERA POLICROMADA / ARTE ÉTNICO AMERICANO / *DIOS MAYA* (MÉXICO). Altura: 30 cm. S. XX
Arte etnica d'America
233,75 €
16h 3m
Antigua arqueta, baúl de transportar comida de madera de roble. Nobleza. XVII
Arte etnica d'Asia
1.275,00 €
16h 4m
Antiguo jarrón de bronce chino dinastía Ming. 30x12x12
Arte etnica d'Asia
1.275,00 €
16h 14m
Antiguo baúl, caja de transporte de alimentos de la realeza china. S. XVII. 64x54x35
Arte etnica d'Asia
1.275,00 €
16h 17m
Antigua caja de 9 compartimentos, Kumkum Tikka en bronce con dios Ganesha y gallo. S. XVII. 20x20x15
Arte etnica d'Asia
340,00 €
16h 21m
Surasundari; Norte de India. Pieza importante. 78x35x16
Arte etnica d'Asia
8.500,00 €
16h 23m
Antigua caja metálica china de especias. Alta sociedad. S.XVIII. 28x18x18. Ver
Arte etnica d'Asia
340,00 €
16h 27m
Antigua pareja de candelabros de dinastía Ming. 34x10x10
Arte etnica d'Asia
510,00 €
16h 29m
Surasundari; Norte de India. Pieza importante. 55x20x15
Arte etnica d'Asia
8.500,00 €
16h 57m
Surasundari. Norte de India. Importante escultura. 70x 27x23
Arte etnica d'Asia
8.500,00 €
17h 0m
Caja de 9 compartimentos, Kumkum Tikka en bronce con dios Ganesha y gallo. S. XVII. 20x20x15
Arte etnica d'Asia
340,00 €
Aste di Arte Etnica
Africa
182
Asia
286
America
65
Europa
Oceania
Torna alle aste di Arte
Arte etnica antica
mascara africana