Aste di Arte Etnica
Aste di Arte etnica antica
661 lotti
Visualizzazione da 91 a 120
2d 8h
Mascara Africana/Etnia Baule /Costa De Marfil
Arte etnica d'Africa
2d 8h
Mascara Africana/ Etnia Baule /Costa De Marfil.
Arte etnica d'Africa
2d 8h
Mascara Africana/ Etnia Igbo/Nigeria
Arte etnica d'Africa
2d 8h
Mascara Africana/Etnia Igbo/Nigeria
Arte etnica d'Africa
2d 8h
Escudo Africano/Gabon
Arte etnica d'Africa
2d 8h
Escudo Africano/Zulu
Arte etnica d'Africa
2d 8h
Mascara Africana/Etnia Pende/República Del Congo.
Arte etnica d'Africa
2d 8h
Arte etnica d'Africa
2d 13h
MONOLITO AFRICANO ESCULTURA EKOI MONOLITH AKWANSHI NIGERIA CROSS RIVER STONE ANCESTRAL VENERATION
Arte etnica d'Africa
1.350,00 €
2d 13h
VENUS DE TERRACOTA PRECOLOMBINA.
Arte etnica d'America
2d 13h
Fantástico Bote Oriental, China - Tabaco, Te, Gengibre - Talla en Bambu - Pintura - S. XIX
Arte etnica d'Asia
2d 13h
Colgante perfil de Africa realizado en cuero con concha cawrie hecho a mano - Artesanía etnica
Arte etnica d'Africa
5,00 €
2d 14h
DECORACION ANTIGUA FIGURA DE EGIPTO ESCRIBA DEL ANTIGUO EGIPTO - Nº9
Arte etnica d'Africa
2d 14h
ANTIGUA FIGURA DE UN GUERRERO DE SIAM MEDIDA 17 X 7 CENTIMETROS PESA 34 GRAMOS
Arte etnica d'Asia
7,00 €
2d 14h
ANTIGUA TALLA QUE VALE PARA COLGANTE ES DE HUESO DE VERTEBRADO TALLADO CON JEROGLIFICOS DIOSA
Arte etnica d'Asia
2d 14h
Arte etnica d'Asia
2d 14h
ANTIGUA TALLA QUE VALE PARA COLGANTE ES DE HUESO DE VERTEBRADO TALLADO CON JEROGLIFICOS GUERRERO
Arte etnica d'Asia
2d 14h
Arte etnica d'Asia
2d 14h
ANTIGUA TALLA QUE VALE PARA COLGANTE ES DE HUESO DE VERTEBRADO TALLADO CON JEROGLIFICOS DRAGON
Arte etnica d'Asia
2d 14h
Arte etnica d'Asia
2d 14h
MUY ANTUGUA MASCARA AFRICANA TALLADA EN MADERA SU MEDIDA ES 40 X 9,50 CENTIMETROS PESA 44 GRAMOS
Arte etnica d'Africa
12,50 €
2d 14h
ANTIGUA FIGURA DE EGIPTO DE PIEDRA NEGRA TALLADA DIOS TORO EL DIOS SOLAR MIDE 8X3CM PESA128GRA
Arte etnica d'Africa
2d 14h
FIGURA DE BUDA ASIATICO DE LA ABUNDANCIA TALLADO EN PIEDRA TIPO JADE VERDE ESMERALDA LEER DENTRO
Arte etnica d'Asia
12,50 €
2d 14h
MUY ANTUGUA MASCARA AFRICANA TALLADA EN MADERA SU MEDIDA ES 38 X 10 CENTIMETROS PESA 44 GRAMOS
Arte etnica d'Africa
12,50 €
2d 14h
ANTIGUA FIGURA DE MUJER AFRICANA TALLADA A MANO EN MADERA NOBLE MIDE 27X4CENTIMETROS PESA 148 GRAMOS
Arte etnica d'Africa
13,00 €
2d 14h
MUY ANTUGUA MASCARA AFRICANA TALLADA EN MADERA SU MEDIDA ES 38 X 10 CENTIMETROS PESA 41 GRAMOS
Arte etnica d'Africa
12,50 €
2d 14h
ANTIGUA MASCARA TALLADA A MANO EN MADERA NOBLE MIDE 61 X 20 CM PESA 2 KILOS
Arte etnica d'Africa
2d 14h
ANTIGUA FIGURA DE EGIPTO DE RAMSES 2º FARAON DEL ANTIGUO EGIPTO DE PIEDRA NEGRA TALLADA
Arte etnica d'Africa
2d 14h
3 FIGURAS EN PEANA DE BUDAS DE LA ABUNDANCIA LAMINADOS EN ORO MEDIDA DE CADA BUDA 8X5 PESO TOTAL400G
Arte etnica d'Asia
2d 14h
FIGURA DE BUDA ASIATICO DE LA PROSPERIDAD TALLADO EN PIEDRA TIPO JADE VERDE ESMERALDA LEER DENTRO
Arte etnica d'Asia
12,50 €
Aste di Arte Etnica
Africa
141
Asia
445
America
61
Europa
Oceania
Torna alle aste di Arte
Arte etnica antica
mascara africana