todocoleccion: compravendita di oggetti d'antiquariato e da collezione
Accedi
Buscar:
Avanzata
Catalogo
Vedi tutte le sezioni
Aste
Negozi
Guida ai prezzi
Vendi
Il mio todocoleccion
Mostra la barra Il mio todocoleccion
Home
Arte
Aste di Arte Etnica
Aste di Arte etnica antica
Crea alert
Asta
Vendita diretta
Asta
In primo piano
Scontati
Prezzo
Da
A
Ordina per:
In scadenza
In scadenza
Più recenti
Più offerte
Prezzo più basso
Prezzo più alto
Prezzo più alto con offerte
Lotti più seguiti
591 lotti
Visualizzazione da 91 a 120
Elenco
Galleria di foto
1d 19h
titolo tradotto
PRECIOSA OCARINA EN BARRO PROCEDENTE DE PERU. PIEZA FIRMADA
Arte etnica d'America
30,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
BATIK AFRICA MOZAMBIQUE MANDALA 50X50CMS ARTE AFRICANO PINTURA ÉTNICO
Arte etnica d'Africa
31,95 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
BATIK AFRICA MOZAMBIQUE ARTE AFRICANO PINTURA 70X40
Arte etnica d'Africa
30,36 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Escultura antigua de deidad latina en madera noble del tropico, tallada a mano .
Arte etnica d'America
100,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Talla tipo mascara antigua curiosa en madera de bella manufactura Egipcia .
Arte etnica d'Africa
100,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Mascara Lombok en madera maciza con bellas aplicaciones de latón bellamente repujado, hecha en Bali
Arte etnica d'Asia
100,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Escultura antigua de elefante sagrado en bronce macizo, hecho en Odisha ( India ) .
Arte etnica d'Asia
125,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Gran mascara africana antigua en madera tallada a mano por los nativos de Ghana, Costa de marfil .
Arte etnica d'Africa
100,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Máscara antigua Africana en madera de Ebano maciza bellamente tallada a mano .
Arte etnica d'Africa
100,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Busto antiguo Congoleño en madera maciza decorado con chaquiras y bronce, tribu Bapunu.
Arte etnica d'Africa
125,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Escultura antigua Peruana hecha a mano en terracota del EKEKO Dios de la abundancia y la felicidad .
Arte etnica d'America
100,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Papiro egipcio con representación de un egipcio entregando algo a la diosa Isis
Arte etnica d'Africa
3,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Arte cerámica replica precolombina figura huaco de terracota guerrero dios, años 70 Azteca
Arte etnica d'America
69,30 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
CUADRO VITRINA MASCARA AFRICANA.MADERA Y CRISTAL.40X30 CM.DD
Arte etnica d'Africa
13,50 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
DOS CUADROS BORDADOS A MANO.ESCENAS ORIENTALES.JAPON.VIETNAM
Arte etnica d'Asia
10,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
CUADRO VITRINA MASCARA AFRICANA.MADERA Y CRISTAL.40X30 CM.EE
Arte etnica d'Africa
13,50 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
CUADRO VITRINA MASCARA AFRICANA.MADERA Y CRISTAL.50X40 CM.AA
Arte etnica d'Africa
14,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
CUADRO VITRINA MASCARA AFRICANA.MADERA Y CRISTAL.40X30 CM.CC
Arte etnica d'Africa
13,50 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
ARTE ÉTNICO AFRICANO. MONEDA INTERCAMBIO / GONG. CHAMBA. NIGERIA. ÁFRICA.
Arte etnica d'Africa
123,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
MÁSCARA ORIENTAL EN BRONCE, ÉPOCA S. XVIII. DIM.-11,5X11,350 CMS.
Arte etnica d'Asia
71,25 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
ANTIGUA TALLA AZTECA EN MADERA, TOTEM, ARTESANIA MEXICANA
Arte etnica d'America
14,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Relicario de dos caras BWETÉ de los Mahongwe de la RD. del Congo
Arte etnica d'Africa
233,75 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
ANTIGUA GRAN ESCULTURA AFRICANA DE BRONCE, CAJA FUNEBRE TRONO, DOGON DE AFRICA. ORIGINAL.
Arte etnica d'Africa
100,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
pareja de bronces africanos dogón benin procedentes de galeria de arte
Arte etnica d'Africa
233,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
FIGURA MADERA - ORIGEN AFRICA
Arte etnica d'Africa
8,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Geisha en jade tallado a mano con peana con base de madera. Mediados siglo XX
Arte etnica d'Asia
56,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Escultura oriental, china tallada en lapislázuli con base de madera. Mediados siglo XX
Arte etnica d'Asia
350,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
PAVO REAL EN RAMA realizado en cristal Austriaco de alta calidad. Con numero de Fabricación limitado
Arte etnica d'Africa
300,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
Horóscopo Chino Zodiaco Estatua Tigre Estatuilla Feng Shui Animal Redwood Color
Arte etnica d'Asia
9,00 €
0 offerte
1d 19h
titolo tradotto
TALLA DE MADERA 60 CM,,VER FOTOS
Arte etnica d'Africa
25,00 €
0 offerte
Precedente
4
Successiva
Precedente
1
2
3
4
5
…
Successiva
vai a
Su
Aste di Arte Etnica
Africa
205
Asia
295
America
78
Europa
7
Oceania
5
Torna alle aste di Arte
Ricevi tutte le novità da
Arte etnica antica
Crea alert
Suggerimenti di ricerca
mascara africana
Dai un'occhiata agli ultimi lotti per i quali hai mostrato interesse