Aste di Incisioni antiche fino al XVIII secolo

1770 - FUEGOS ARTIFICIALES EN LA PLAZA LUIS XV - Grabado Iluminado

Incisioni antiche fino al XVIII secolo

MONIMOON   (13.544)

199,50 € 0 offerte 46m 59s

Grabado del S.XVIII. El Capitan Samuel Hood capturando la Fragata Francesa Bellona.

72,25 € 0 offerte 49m 59s
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Grabado Antiguo del Escorial. S.XVIII. Das Escorial. Eigethum der Verleger.

55,25 € 0 offerte 49m 59s

72,25 € 0 offerte 49m 59s

Grabado del S.XVIII. Capture of Thurot´s squadron near the Isle of Man

72,25 € 0 offerte 49m 59s

Grabado en miniatura. S.XVIII. The Gallant Conmodore Dance beating off Admiral Linois Squadron.

72,25 € 0 offerte 1h 8m

Grabado en miniatura. C. 1685. Carlos II.

72,25 € 0 offerte 1h 10m

Antiguo Grabado de Cadiz. 1745. Palazzo reale nella gran Piazza di Cadice nell' Andalusia Regno di

102,00 € 0 offerte 1h 12m

Grabado S.XVIII. Almirante Winter, entregando su espada a Lord Duncan.

85,00 € 0 offerte 1h 14m

Grabado antiguo, siglo XVIII, marcó de pan de oro (SAIN NICOLÁS)

palleter2484342   (1.797)

255,00 € 0 offerte 1h 17m

Grabado Montfaucon 12 / los vientos / S. XVIII

lacabramora   (292)

14,40 € 0 offerte 1h 19m

Grabado en miniatura. S.XVIII. Batalla del Nilo.

80,75 € 0 offerte 1h 21m

Grabado Montfaucon 1 / Templos de Júpiter y Juno / S. XVIII

lacabramora   (292)

14,40 € 0 offerte 1h 25m

Excelente grabado S. XVIII / Góngora / Españoles Ilustres / dib José Maea y grab. Blas Ametller

lacabramora   (292)

45,00 € 0 offerte 1h 27m

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. BERMUDO. Rey de León (1027-1037)

51,00 € 0 offerte 1h 36m

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey Visigodo. TURISMUNDO (451 - 453)

51,00 € 0 offerte 1h 36m

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey Visigodo. EGICA (687-701)

51,00 € 0 offerte 1h 36m

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey Visigodo. THEODORICO (418 - 451 d.C)

55,25 € 0 offerte 1h 36m

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey Visigodo. CHINTILA (636-640)

51,00 € 0 offerte 1h 36m

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey Visigodo THEODOREDO (453 - 466)

55,25 € 0 offerte 1h 36m

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey Visigodo. GESALEYCO (507-511)

51,00 € 0 offerte 1h 36m

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. RAMIRO I de Aragón (842-850)

55,25 € 0 offerte 1h 37m

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey Visigodo. LIUVA II (601-603)

51,00 € 0 offerte 1h 38m

Antiguo Mapa de España y Portugal. S.XVIII. Spanje en Portugal. Pieter Meijer. 1768

68,00 € 0 offerte 1h 38m

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII.ENRIQUE I Rey de Castilla (1214-1127)

51,00 € 0 offerte 1h 39m

Grabado S.XVIII. Batalla Naval. Action between Paul Jones and Captain Piersons.

72,25 € 0 offerte 1h 45m

Grabado S.XVIII. Captain Forrest defeating Kersaint. El Capitan Forrest defendiendo Kersaint.

72,25 € 0 offerte 1h 48m

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. ALFONSO X de Castilla (1252-1284)

51,00 € 0 offerte 1h 49m

Grabado en miniatura. S.XVIII. Nelson antes de Copenhague.

72,25 € 0 offerte 2h 19m

Grabado en miniatura. S.XVIII. Hercule, 74 Gun, striking to Captain Hood, of the Mars, of 74 Gun

72,25 € 0 offerte 2h 22m
Ricevi tutte le novità da Incisioni antiche fino al XVIII secolo