Aste di Incisioni contemporanee del XX secolo

- CATEDRAL DE SANTIAGO, BILBAO,AGUAFUERTE Firmado

Incisioni contemporanee del XX secolo

folbene   (777)

60,00 € 0 offerte 31m 20s

GRABADO COLOREADO / * ATARDECER EN BARCA *. FIRMADO a MANO: MARÍA LAJÓN. ENMARCADO.

jupiter00777   (822)

165,75 € 0 offerte 58m 20s

Josep Roca Sastre,(1928-1997)impresión firmada por el autor, H.C. 2/3

zapallin   (92)

85,00 € 0 offerte 11h 28m

KUMI SUGAÏ (1919-1996)Grabado de 1960 serie 7/30 ”samurái pequeño”

zapallin   (92)

245,00 € 0 offerte 11h 38m

Grabado, miniatura, firmado ilegible

zapallin   (92)

12,75 € 0 offerte 11h 38m

Fidel López Salvador 1995 Casa Batlló, litografía seriada y firmada

zapallin   (92)

25,50 € 0 offerte 11h 38m

Grabado anónimo sobre papel

zapallin   (92)

12,75 € 0 offerte 11h 39m

José María MIRALLES Tintoré, Grabado, aguafuerte

zapallin   (92)

42,50 € 0 offerte 11h 41m

STEINLEN T. Alexander (1859-1923) litografía ”enfants serves 1915” n°serie 57/400

zapallin   (92)

76,50 € 0 offerte 11h 46m

FRANCESC ARTIGAU, litografía, firmada y seriada 105/300

zapallin   (92)

55,25 € 0 offerte 11h 51m

Meyers, grabado firmado y seriado 135/175

zapallin   (92)

46,75 € 0 offerte 11h 51m

José Luis Pascual.- Personaje en sello (Grabado 6/25, firmado, fechado 1978 y enmarcado) (ver fotos)

guantanamero423   (263)

113,75 € 0 offerte 20h 59m

José Castellanos.- Grabado grotesco - surrealista.I 5/20 (ver fotos)

guantanamero423   (263)

41,25 € 0 offerte 21h 0m

Natividad Gutiérrez.- Figura (Aguafuerte 11/75, firmado, fechado en 1981 y enmarcado) (ver fotos)

guantanamero423   (263)

58,50 € 0 offerte 21h 0m

José Castellanos.- Grabado grotesco – surrealista.V 1/20 (ver fotos)

guantanamero423   (263)

41,25 € 0 offerte 21h 0m

José Castellanos.- Grabado grotesco - surrealista.II 5/20 (ver fotos)

guantanamero423   (263)

41,25 € 0 offerte 21h 0m

Manel Marzo-Mart.- “Variacions” (collage desplegable, obra única) (ver fotos)

guantanamero423   (263)

41,25 € 0 offerte 21h 0m

AGUAFUERTE ORIGINAL, FIRMADO Y NUMERADO 10/30. SELLO Y CERTIFICADO DE ARTISTA

zilag1967   (244)

7,50 € 0 offerte 21h 2m

JUANJO MARTINEZ ”FIESTA EN LA CALLE” GRABADO 1957

xrierapujol   (683)

15,30 € 1 offerta 21h 7m

Grabado tipo chillida enmarcado con madera de haya

taitusmarcos   (1.694)

84,00 € 0 offerte 21h 11m

GRABADO ORIGINAL . FIRMADO Y NUMERADO P/A . CERTIFICADO DE ARTISTA (leer descripción)

zilag1967   (244)

6,00 € 0 offerte 21h 11m

Maria Assumpció Raventós (1930). Grabado P/A firmada a lápiz

HOY COMO AYER   (2.062)

30,00 € 0 offerte 21h 12m
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Grabado al Cobre serie limitada 150 Título Arlequin firmado por autor T.Grant

FABIOLABP   (6.147)

9,45 € 0 offerte 21h 12m

Grabado

oliva04   (402)

41,60 € 0 offerte 21h 13m

GRABADO ANTIGUO W. SCOTT

ttable1416   (881)

48,30 € 0 offerte 21h 17m

Raul Capitani. Grabado Il pianto della Scavatrice. Pier Paolo Pasolini. Firmado a mano. 1989.

alvsa   (2.560)

95,00 € 0 offerte 21h 17m

Grabado de edición limitada. Pesca. Numerado 92/200. AXEITOS.

255,00 € 0 offerte 21h 17m
Ricevi tutte le novità da Incisioni contemporanee del XX secolo

Suggerimenti