Aste di Dossali Religiosi Antichi

45 lotti

Hornacina con Ángel y Niño - Vda.de Juan Armengol,Olot.Ojos Cristal.Estuco.

Dossali Religiosi Antichi

AuthenticArt   (259)

70,00 € (0 offerte) 13h 53m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Antiguo cuadro virgen inmaculada concepción, años 40-50

Dossali Religiosi Antichi

viejoreflejo   (388)

27,00 € (0 offerte) 17h 59m

RETABLO. PAREJA DE ENTREPAÑOS TALLADOS Y DORADOS. SIGLO XVIII.

Dossali Religiosi Antichi

MASARTE21   (1.199)

450,00 € (0 offerte) 18h 33m

RETABLO. PAREJA DE GRANDES MÉNSULAS DE RETABLO, MADERA TALLADA Y DORADA. SIGLO XVIII.

Dossali Religiosi Antichi

MASARTE21   (1.199)

720,00 € (0 offerte) 18h 33m

Sagrario neogotico.

Dossali Religiosi Antichi

bartolo1   (69)

297,50 € (0 offerte) 18h 41m

Copete de madera.

Dossali Religiosi Antichi

bartolo1   (69)

51,00 € (0 offerte) 18h 47m

Peana de Santo siglo XVII . Nogal.

Dossali Religiosi Antichi

bartolo1   (69)

382,50 € (0 offerte) 18h 52m

ANTIGUA Y BONITA TALLA DE MADERA - RETABLO - POLICROMÍA PARCIAL - ESCUADRA - VOLUTAS - IGLESIA

Dossali Religiosi Antichi

LaHabitacionVerde   (1.553)

105,00 € (0 offerte) 19h 7m

RETABLO O RELIEVE DE UNA ESCENA DE LA SANTA CENA O ULTIMA CENA DE JESUS

Dossali Religiosi Antichi

quality73   (353)

272,25 € (0 offerte) 20h 23m

Antiguo retablo benditera Eucaristia - cerámica Manises policromada * marca incisa

Dossali Religiosi Antichi

rubiantic   (1.496)

117,00 € (0 offerte) 1d 18h 

santa cena , con magnifico marco de madera 67x42 cm

Dossali Religiosi Antichi

ALPIGRA   (27.371)

22,50 € (0 offerte) 1d 18h 36m

ANTIGUO RETABLO DE LA ADORACIÓN DE LOS REYES MAGOS AL NIÑO JESÚS.

Dossali Religiosi Antichi

ART & FUTBOL CRESPO   (3.872)

72,00 € (0 offerte) 1d 22h 27m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

RETABLO CON PINTURA DE SANT QUIRZE

Dossali Religiosi Antichi

ANTIC ESTIL   (273)

60,00 € (0 offerte) 2d 10h 4m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

TROZO DE RETABLO RENACIMIENTO

Dossali Religiosi Antichi

Espacio   (174)

245,00 € (0 offerte) 2d 15h 29m

parte central capilla retablo barroco

Dossali Religiosi Antichi

carminafarre   (1.084)

260,00 € (0 offerte) 2d 18h 16m

Unico TC- retablo siglo XIX en cerámica

Dossali Religiosi Antichi

carminafarre   (1.084)

450,00 € (0 offerte) 2d 18h 23m

Fantástico Obra , Cuadro espejo con placa plata 920 de 71 X 59 ; Placa de 35 X 25 cm

Dossali Religiosi Antichi

aureliomaro   (468)

60,75 € (0 offerte) 2d 18h 55m

LINGOTE ORO 24 KILATES LEER DENTRO DESCRIPCION ( LA ULTIMA CENA Y JESUS EN LA CRUZ ) Nº1

Dossali Religiosi Antichi

VENTATOTAL   (38.577)

21,00 € (0 offerte) 2d 18h 58m

PIEZA DE RETABLO, PAREJA DE ANGELITOS EN TALLA POLICROMADA SIGLO XVII

Dossali Religiosi Antichi

DIFERENT - ANTIGÜEDADES CALDERÓN   (3.169)

337,50 € (0 offerte) 2d 19h 32m

Precioso Cuadro Relieve Virgen de los Desamparados

Dossali Religiosi Antichi

schneider678   (1.287)

450,00 € (0 offerte) 2d 21h 14m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Retablo siglo XIX. San José y el Niño Jesús

Dossali Religiosi Antichi

sanclaudio234   (642)

34,30 € (0 offerte) 2d 21h 27m

Antiguo Retablo para Cristo - Firma Renart, Barcelona - Plafón en Madera Dorada

Dossali Religiosi Antichi

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.687)

5,00 € (47 offerte) 3d 18h 35m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Fragmento Retablo Plateresco - Talla de Madera Policromada y Dorada - S.XVI

Dossali Religiosi Antichi

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.687)

552,50 € (0 offerte) 3d 18h 50m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

RETABLO - VIRGEN CON NIÑO JESUS - MADERA

Dossali Religiosi Antichi

Deco-Art449   (419)

13,05 € (0 offerte) 3d 19h 3m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Retablo Virgen niña. Realizado en madera policromada y bronce dorado. Marco ribeteado en bronce.

Dossali Religiosi Antichi

Deco-Art449   (419)

20,70 € (1 offerta) 3d 21h 7m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

RETABLO - VIRGEN EN ORACION - MADERA -

Dossali Religiosi Antichi

Deco-Art449   (419)

13,05 € (0 offerte) 3d 21h 8m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

RETABLO EN MADERA Y BRONCE VIRGEN CON NIÑO

Dossali Religiosi Antichi

MADEMI   (776)

191,25 € (0 offerte) 4d 18h 32m
Ricevi tutte le novità da Dossali Religiosi Antichi