Aste di Dossali religiosi antichi

Retablo religioso de Virgen Dolorosa sobre madera

Dossali religiosi antichi

paco963   (336)

42,50 € 0 offerte 19h 48m

Retablo en madera y cobre esmaltado de la última cena. Firmado Josep Maria Nuet Martí.

Dossali religiosi antichi

HOY COMO AYER   (2.045)

175,00 € 0 offerte 1d 18h
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

FRAGMENTO DE RETABLO EN MADERA TALLADA, ESTUCADA Y DORADA AL ORO FINO S. XVIII. 37x44x11 CMS

Dossali religiosi antichi

jmlex   (1.146)

499,99 € 0 offerte 1d 18h

FRAGMENTO DE RETABLO EN MADERA TALLADA, ESTUCADA Y DORADA AL ORO FINO S. XVIII. 40X45X11 CMS.

Dossali religiosi antichi

jmlex   (1.146)

499,99 € 0 offerte 1d 18h

FRAGMENTO DE RETABLO S. XVIII,ADAPTADO PARA MÉNSULA. DIM.- 32X22X15 CMS.

Dossali religiosi antichi

jmlex   (1.146)

199,99 € 0 offerte 1d 18h

FRAGMENTO FRAGMENTOS RETABLO DE MADERA TALLADA, ESTUCADA Y DORADA AL ORO FINO S. XVIII, 66X38,5 CMS

Dossali religiosi antichi

jmlex   (1.146)

499,99 € 0 offerte 1d 18h

FRAGMENTO DE RETABLO EN MADERA TALLADA, ESTUCADA Y DORADA AL ORO FINO S. XVIII. LONG.- 77 CMS

Dossali religiosi antichi

jmlex   (1.146)

199,99 € 0 offerte 1d 19h

Tapiz sacro sagrado corazón final del 1800

Dossali religiosi antichi

antonprimero   (572)

26,95 € 0 offerte 2d 20h

RETABLO. PAREJA DE ENTREPAÑOS TALLADOS Y DORADOS. SIGLO XVIII.

Dossali religiosi antichi

MASARTE21   (1.417)

600,00 € 0 offerte 3d 17h

TROZO DE RETABLO RENACIMIENTO

Dossali religiosi antichi

Espacio   (224)

280,00 € 0 offerte 3d 18h

antigua tabla en nogal de retablo o capilla,S. XVIII

Dossali religiosi antichi

konrasmia   (1.177)

90,00 € 0 offerte 4d 17h

ANTIGUO RETABLO - TALLA MADERA - MEDIDAS 92 x 66 cm.

Dossali religiosi antichi

santiquess   (254)

249,00 € 0 offerte 4d 17h

ANTIGUO RETABLO MADERA***VIRGEN MARÍA CON NIÑO.*** ES UNA PRECIOSIDAD***

Dossali religiosi antichi

DapperVintage   (451)

250,75 € 0 offerte 4d 18h

retablo-capilla o como hornacina. siglo XVII-XVIII

Dossali religiosi antichi

tasarestaura   (78)

2.316,00 € 0 offerte 4d 18h

Retablo Cristo el maestro

Dossali religiosi antichi

RECUERDOS DEL AYER   (8.828)

22,50 € 0 offerte 4d 18h

ANTIGUO RETABLO

Dossali religiosi antichi

RECUERDOS DEL AYER   (8.828)

21,94 € 0 offerte 4d 18h

Retablo religioso Siglo XIX tallado a mano

Dossali religiosi antichi

RECUERDOS DEL AYER   (8.828)

78,75 € 0 offerte 4d 18h

Antiguas tallas, rosetones, madera de nogal en base de roble,S. XVI

Dossali religiosi antichi

konrasmia   (1.177)

180,00 € 0 offerte 4d 18h

Retablo antiguo religioso

Dossali religiosi antichi

RECUERDOS DEL AYER   (8.828)

40,50 € 0 offerte 4d 19h

Marco en madera y plata repujado a mano

Dossali religiosi antichi

incierto   (249)

91,00 € 0 offerte 4d 20h

Antigua talla de madera dorada, fragmento de retablo pan de oro

Dossali religiosi antichi

LAPRIMITIVA   (9.583)

125,00 € 0 offerte 5d 16h

Última Santa Cena antigua

Dossali religiosi antichi

paco963   (336)

51,00 € 0 offerte 6d 18h

Retablo muy antiguo Esperanza de Triana en madera.

Dossali religiosi antichi

ttable1416   (879)

5,40 € 0 offerte 6d 18h

Muy antiguo marco religioso de Última Santa Cena

Dossali religiosi antichi

paco963   (336)

221,00 € 0 offerte 6d 18h
Ricevi tutte le novità da Dossali religiosi antichi