• Accedi
  • Catalogo
  • Aste
  • Negozi
  • Guida ai prezzi
  • Vendi
  • Il mio todocoleccion
  • Mostra la barra Il mio todocoleccion
  • Home
  • Arte
  • Arte Religiosa
  • Aste di Dossali

Aste di Dossali religiosi antichi

37 lotti
Visualizzazione da 31 a 37
Arte: Talla de Cristo de Madera,hecha totalmente a mano,principios de Siglo,en perfecto estado conservació 5d 16h

titolo tradotto Talla de Cristo de Madera,hecha totalmente a mano,principios de Siglo,en perfecto estado conservació

Dossali religiosi antichi
Arte: Relieve Mare de Déu de la Gleva en estuco policromado. Años 40 5d 16h

titolo tradotto Relieve Mare de Déu de la Gleva en estuco policromado. Años 40

Dossali religiosi antichi
Arte: Retablo religioso con escenas de Jesús en bronce con esmalte y marco de madera. Años 40 5d 16h

titolo tradotto Retablo religioso con escenas de Jesús en bronce con esmalte y marco de madera. Años 40

Dossali religiosi antichi
Arte: Arqueta de gran tamaño. Estilo taller Embriachi (?). Placas de hueso talladas y madera. 5d 16h

titolo tradotto Arqueta de gran tamaño. Estilo taller Embriachi (?). Placas de hueso talladas y madera.

Dossali religiosi antichi
17.500,00 €
Arte: RETABLO METAL VIRGEN BIZANTINA 6d 16h

titolo tradotto RETABLO METAL VIRGEN BIZANTINA

Dossali religiosi antichi
7,00 €
Arte: ”Cometa” rococó de talla. Decoración de retablo. S.XVIII. 6d 18h

titolo tradotto ”Cometa” rococó de talla. Decoración de retablo. S.XVIII.

Dossali religiosi antichi
137,50 €
Arte: resto antiguo retablo primeros años arte romanico por procedencia parece romanico catalan siglo XII 6d 20h

titolo tradotto resto antiguo retablo primeros años arte romanico por procedencia parece romanico catalan siglo XII

Dossali religiosi antichi
7.500,00 €
  • Precedente
  • 2
  • Precedente
  • 1
  • 2
  • Aste di Arte Religiosa
  • Scultura

    455
  • Pittura Religiosa

    158
  • Incisioni

    102
  • Icone

    60
  • Litografie

    169
  • Dossali

    37
  • Trittici

  • Torna alle aste di Arte Religiosa
Ricevi tutte le novità da Dossali religiosi antichi

  • Chi siamo
  • Servizi
  • Pagamento tc
  • Guida ai prezzi
  • Te lo troviamo noi
  • Vendi
  • Come vendere
  • Negozi tc
  • Centro di aiuto
  • Domande venditori
  • Domande acquirenti
  • Contatti
Applicazione per IOS disponibile su App Store Applicazione per IOS disponibile su App Store
App per Android disponibile su Google Play App per Android disponibile su Google Play
Seguici su Instagram
Seguici su Instagram libros
Seguici su Facebook
Seguici su X
Seguici su Pinterest
Seguici su Youtube
Seguici su TikTok
Blog di todocoleccion

Copyright ©1997-2026 Zoconet, S.L. Tutti i diritti riservati.
Termini di servizio | Politica sulla privacy | Politica sui cookie

Ora ufficiale TC: 02:56:01 TR: 98 ms.