Aste di Pitture ad olio religiose antiche

Antiguo óleo sobre lienzo con Dolorosa con puñal. Marco dorado al oro fino. S. XVII. 47x38

Pitture ad olio religiose antiche

terracotacocida   (54)

510,00 € 0 offerte 1h 57m

AuthenticArt   (368)

1.275,00 € 0 offerte 17h 7m
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

TRÍPTICO EN MADERA PINTADO AL ÓLEO / TEMÁTICA RELIGIOSA RETABLO DE TRES PIEZAS

antiguedadesoratam   (244)

494,45 € 0 offerte 21h 1m

Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo

antiguedadesoratam   (244)

388,00 € 0 offerte 21h 23m

Cuadro S. Jorge, pintura en reverso sobre cristal.

gabrielblayromera   (132)

60,00 € 0 offerte 22h 1m

Salvador Mundi, Jesucristo con la bola del mundo, finales siglo XVIII, pintura al óleo sobre tela.

BARON - ARTE Y ANTIGÜEDADES   (10.037)

800,00 € 0 offerte 22h 16m

Obispo, óleo sobre tela siglo XVIII. Tamaño marco: 105x105 cm. Tela: 99x99cm. Ver fotos

640,00 € 0 offerte 22h 35m

Muerte de san josé, óleo sobre tela 83x113 cm. Ver fotos anexas

560,00 € 0 offerte 22h 36m

FELICITACIÓN DE NAVIDAD - M. JULIÁ - 1972 - VIRGEN Y NIÑO JESUS - OLEO.

LANAU   (3.896)

45,00 € 0 offerte 22h 37m

Virgen purísima, pintura al óleo sobre tela, siglo XIX.

720,00 € 0 offerte 22h 42m

NATIVIDAD DE LA VIRGEN CON EL NIÑO Y ÁNGEL COBRE POLICROMADO SXVIII

elavemaria   (393)

495,00 € 0 offerte 22h 53m

SAN FRANCISCO. ESCUELA ESPAÑOLA. OLEO SOBRE LIENZO DE 160x112. HA SUFRIDO UN PERCANCE.

jesus402   (513)

1.119,20 € 0 offerte 1d 1h

ÓLEO SOBRE LIENZO DEL SIGLO XVII

Cebrian_Antigüedades   (22)

1.800,00 € 0 offerte 1d 14h

Antoni Vila Arrufat (Barcelona, 1894-1989) - Ángeles Cantores.Oleo/Tela.Firmado.1964.

AuthenticArt   (368)

600,00 € 0 offerte 1d 17h

ECCE HOMO CUADRO RELIGIOSO

DapperVintage   (451)

126,00 € 0 offerte 1d 18h

San Miguel Arcángel. Óleo sobre lienzo. Escuela colonial, s. XVII.

MASARTE21   (1.417)

2.100,00 € 0 offerte 1d 21h

Santo obispo. San Germán de París. Óleo sobre cristal. Siglo XVIII.

MASARTE21   (1.417)

600,00 € 0 offerte 1d 21h

Bello oleo sobre lienzo de grandes dimensiones. Juan Francisco Régis enseñando el signo de la cruz a

LA CLANDESTINA   (1.969)

3.600,00 € 0 offerte 1d 21h

Maravilloso oleo sobre lienzo de la Virgen María, firmado M. C. Cadenas

YESTERDAY   (866)

148,50 € 0 offerte 1d 21h

”VIRGEN CON EL NIÑO” OLEO ESTILO BIZANTINO

xrierapujol   (683)

25,50 € 0 offerte 1d 21h

MAJESTUOSA PINTURA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN DE MURILLO - OLEO SOBRE LIENZO - XVIII - 98X73 CM -

LA CLANDESTINA   (1.969)

929,25 € 0 offerte 1d 21h

OLEO SOBRE PLANCHA METÁLICA XIX FRANCIA GRANDES MEDIDAS

elavemaria   (393)

174,00 € 0 offerte 1d 21h

Virgen con el Niño. Óleo sobre táblex. Firmado Jounet. Mediados siglo XX

HOY COMO AYER   (2.045)

80,00 € 0 offerte 1d 21h

Gran oleo sobre lienzo. San Francisco adorando a Jesús y a la virgen María. Querubines. Siglo XIX-XX

LA CLANDESTINA   (1.969)

360,00 € 0 offerte 1d 21h

Pintura sobre Óleo - La Huida a Egipto, Sagrada Familia - S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.927)

520,00 € 0 offerte 1d 21h

Oleo Virgen Del Carmen. Siglo XVIII. 83 x 63 cm

FULL COLLECTION   (1.944)

180,00 € 0 offerte 1d 21h

PINTURA SOBRE COBRE DOLOROSA BARROCA SIGLO XVII,COBRE DE MÉXICO, SEMANA SANTA.

anticuarium1900   (349)

360,00 € 1 offerta 1d 21h

OLEO CRISTO AÑOS 60

valpena   (90)

24,00 € 0 offerte 1d 21h
Ricevi tutte le novità da Pitture ad olio religiose antiche