Aste di Pittura Religiosa Antica a Olio

131 lotti

Cuadro de óleo arcangel San Gabriel

Pittura Religiosa Antica a Olio

yomurga   (68)

204,00 € (0 offerte) 6h 4m

Óleo tabla S. José

Espacio   (176)

187,50 € (0 offerte) 15h 21m

OLEO PINTADO SOBRE LIENZO DE LA DIVINA PASTORA S XVIII-XIX POR FAVOR LEER DESCRIPCIÓN

adornaantiguedades   (379)

550,00 € (0 offerte) 16h 57m

EXQUISITA OBRA DE ARTE OLEO SOBRE LIENZO APÓSTOL SANTIAGO BATALLA DE CLAVIJO S.XVIII

adornaantiguedades   (379)

2.175,00 € (0 offerte) 16h 57m

CUADRO RELIGIOSO VIRGEN DOLOROSA ESTA FIRMADO FAUSTO ANTONIO MOYA POR FAVOR LEER DESCRIPCIÓN

adornaantiguedades   (379)

17,85 € (0 offerte) 16h 58m

GRAN OLEO SOBRE LIENZO MEDIDAS TOTALES 112X92 JESUCRISTO AYUDADO POR CIRINEO S.XVIII

adornaantiguedades   (379)

960,00 € (0 offerte) 17h 31m

Magnifico óleo sobre lienzo EL PETIT SAMUEL del pintor Joshua Reynolds

cartagonovo   (17)

90,00 € (0 offerte) 17h 46m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

San Francisco Javier , esmalte pintado a mano sobre cobre.

joseddt   (412)

32,00 € (0 offerte) 18h 19m

Grabado coloreado de Santa Engracia con la Hª de su vida en Zaragoza, 50 x 35.

LAPIANOLA   (1.105)

150,00 € (0 offerte) 18h 34m

Inmaculada, oleo sobre tabla, bellísima, 24 x 19, tamaño ideal, firmado y dedicado, 1909

LAPIANOLA   (1.105)

180,00 € (0 offerte) 18h 37m

importante obra seguidor de José de Ribera xvii

aaronlopez-r12   (238)

4.125,00 € (0 offerte) 1d 7h 41m

Gran rebaja! Oleo de pintor valenciano Salvador Mollá

jeanninecamps   (9)

127,50 € (0 offerte) 1d 13h 28m

Óleo sobre lienzo virgen con niño firmado Manuel Mateo

thorycarlos88   (4)

240,00 € (0 offerte) 1d 13h 39m

PRECIOSO OLEO SOBRE TABLA CON IMAGEN DE NTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER 17X13 CM CON MARCO

elsotanillojavier   (12.671)

16,00 € (1 offerta) 1d 16h 51m

PEQUEÑA PINTURA RELIGIOSA, AL OLEO SOBRE COBRE A DOS CARAS , DEFECTUOSA, RESTAURAR

CALLET   (18.982)

31,50 € (0 offerte) 1d 16h 60m

Virgen Purísima con Ángeles - Escuela Andaluza - Óleo sobre Tela - S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.703)

2.550,00 € (0 offerte) 1d 16h 60m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

ANTIGUO RETRATO SOBRE MARFIL EN SU MARCO ORIGINAL REPRESENTANDO LA VIRGEN FIRMADO R. MOYA

ANTIQUEAQUILES   (757)

136,00 € (0 offerte) 1d 17h 5m

Antiguo cobre pintado al óleo de Angel arcabucero escuela colonial desconozco época

HISTORICA FLANDES   (7.367)

247,50 € (0 offerte) 1d 17h 7m

DOS CUADROS . PRINCIPIOS SIGLO XIX PENSAMIENTO MISTICO JOSÉ ANDRES SERENA 1825

fragmentosdelpasado   (25)

556,50 € (0 offerte) 1d 17h 36m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc Spedizione gratuita

Óleo sobre lienzo, Inmaculada, S.XVII, círculo Diego Valentín Díaz

Carlton101   (55)

6.000,00 € (0 offerte) 1d 17h 51m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

FLOREAL SORIGUERA OLEO SOBRE TABLA LA VIRGEN DE MONTSERRAT LA MORENETA.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.893)

120,00 € (0 offerte) 1d 18h 25m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

SANTA ANA Y NIÑO JESUS . OLEO SOBRE CRISTAL MEDIADOS DEL SIGLO XVIII.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.893)

120,00 € (0 offerte) 1d 18h 47m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

VIRGEN DE LOS DOLORES LA DOROLORA. OLEO SOBRE CRISTAL MEDIADOS DEL SIGLO XVIII.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.893)

Bonito oleo de San Rafael pintado sobre tabla mediados siglo XX marcó antiguo

lucialopezlozano   (14)

480,00 € (0 offerte) 1d 18h 47m

PINTURA ÓLEO SOBRE TABLA - ESCENA DE PROCESIÓN EN SEMANA SANTA - PROBABLEMENTE PINTOR MURCIANO

EGEBEROS   (3.822)

120,00 € (0 offerte) 1d 18h 49m

oleo ecce-homo firmado sobre tela ovalado desconozco todo de el

montyang   (6.269)

35,00 € (0 offerte) 1d 19h 35m

JUEGO DE DOS PLATOS PINTADOS .DECORATIVOS Y FIRMADOS - JESÚS. MEDIADOS S.XX

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.564)

150,00 € (0 offerte) 1d 20h 3m

INMACULADA SIGLO XVII. LIENZO 36X52. ESCUELA SEVILLANA. RECIEN ENMARCADO.

jesus402   (451)

454,35 € (0 offerte) 1d 21h 51m

Antigua pintura óleo religioso medidas 70cmx56cm

nautilius   (691)

245,00 € (0 offerte) 2d 8h 38m
Ricevi tutte le novità da Pittura Religiosa Antica a Olio