Arte Religiosa
Aste di Pittura Religiosa
Aste di Pittura religiosa antica
282 lotti
Visualizzazione da 1 a 30
11h 46m
Reproduccion de Iconos religiosos,sobre madera
Altra pittura religiosa antica
11,05 €
12h 27m
Obra original de Pierre Monnerat (1917-2005). Firmada, sellada y reproducida
Acquerelli religiosi antichi
114,75 €
12h 28m
Cuadro infantil enmarcado y en relieve de un angel pintando
9,60 €
12h 28m
Grabado motivo Última Cena .Leoncio Rivacova.
3.910,00 €
12h 44m
Pitture ad olio religiose antiche
13h 0m
Tapiz de telar -
13h 2m
Antiguo cuadro Jesús de Nazareno cargando Cruz
13h 2m
Antiguo cuadro Virgen del Carmen
13h 2m
sagrado corazon-
13h 3m
Antiguo cuadro Virgen Inmaculada
13h 3m
Muy Antiguo cuadro óleo -lienzo firmado (P.Torado) medidas 49×30
13h 4m
SAN PEDRO REGALADO PATRON DE LOS TOREROS Y DE VALLADOLID SXIX oleo sobre metal
340,00 €
13h 8m
LA ENCAJERA. CUADRO DE JOHANNES VERMEER. COPIA DE PALOMO.
154,00 €
13h 13m
Pintura carboncillo religiosa firmada por autor
13h 14m
NATIVIDAD DE LA VIRGEN CON EL NIÑO Y ÁNGEL COBRE POLICROMADO SXVIII
402,00 €
13h 19m
Cuadro antiguo religioso de San José
13h 21m
Escuela Europea (XVIII) El Niño Jesus. Oleo sobre tabla. Medidas: 31 x 24,5
95,00 €
13h 22m
oleo de Nuestra Señora de la Salette
2.000,00 €
13h 22m
Pintura religiosa antigua siglo XIX
13h 23m
Óleo sobre tabla antigua
13h 24m
Cuadros religioso, virgen mosaico
13h 25m
Importante cuadro religioso siglo XVIII
288,00 €
14h 4m
Cuadro antiguo con azulejos nuestra señora de la asuncion
14h 29m
ECCE HOMO OPUS Xti- 1972, Acrílico José Soler Cardona.
1.912,50 €
1d 8h
1.360,00 €
1d 8h
Escuela Virreinal (XVII) - Virgen de Belén.Barroco Peruano.Oleo/Tela.Anónimo.
3.680,00 €
1d 12h
Iglesia de la Virgen del Mar Almería
32,00 €
1d 12h
1d 12h
OLEO RELIGIOSO SOBRE LIENZO, DE LA ORACIÓN DEL HUERTO
1d 12h
DESCANSO EN LA HUIDA A EGIPTO MARAVILLOSO OLEO MURILLO FIRMADO GRAN TAMAÑO
380,00 €
Aste di Pittura Religiosa
Olio
142
Acquerello
Altra pittura
108
Torna alle aste di Arte Religiosa
Pittura religiosa antica