Aste di Sculture religiose antiche

Benditero angelitos de resina

Sculture religiose antiche

emeteriofcomart33738   (32)

33,75 € 0 offerte 2m 56s

Imagen de la Virgen antigua

Sculture religiose antiche

Alkaid   (65)

5,00 € 0 offerte 3h 24m
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

SANTA MUERTE HABITO VERDE CON BUHO.

Sculture religiose antiche

DapperVintage   (452)

35,00 € 0 offerte 10h 21m

CRUZ CRISTO MADERA S. XIX

Sculture religiose antiche

Rubencomp   Senza valutazione

27,00 € 0 offerte 11h 28m

32cm.PRECIOSA FIGURA VIRGEN.ANTIGUA.

Sculture religiose antiche

DapperVintage   (452)

39,00 € 0 offerte 11h 54m

San José y el niño Jesús

Sculture religiose antiche

silviasoler_132704   (91)

97,50 € 0 offerte 12h 8m

ANTIGUA PAREJA DE PORTAVELAS DE PARED CON IMAGEN DE SAN PEDRO.

Sculture religiose antiche

DapperVintage   (452)

140,00 € 0 offerte 18h 2m

MUY ANTIGUO NIÑO JESUS EN PESEBRE SIGLO XVIII POLICROMADO 13 x 8 cm RARA PIEZA NACIMIENTO

Sculture religiose antiche

MASQLIBROS BILBAO   (3.041)

87,50 € 0 offerte 19h 8m

Figura de virgen tallada en una sola pieza de madera

Sculture religiose antiche

LAPRIMITIVA   (9.591)

20,00 € 0 offerte 19h 24m

Virgen de Fátima con pastores (37cm)

Sculture religiose antiche

canet   (26)

240,00 € 0 offerte 20h 25m

NIÑO JESÚS EN CRUZ, OLOT, OJOS DE CRISTAL Y ESTUCO POLICROMADO 38 CM

Sculture religiose antiche

ANTIGÜEDADES EL CANDELERO   (733)

27,00 € 0 offerte 20h 29m

Virgen De Estuco Inmaculada Con Angeles Ojos De Cristal Medidas 37CM

Sculture religiose antiche

antiguedadesoratam   (244)

59,97 € 0 offerte 20h 30m

ANTIGUA TALLA EN MADERA , SAN MAURICIO -TALLISTA GARCIA JUSTE , PRINCIPIO SIGLO XX

Sculture religiose antiche

angelvlc   (1.389)

90,00 € 0 offerte 20h 32m

Custodia antigua de Sagrario o de San Ramón Nonato, muy antigua

Sculture religiose antiche

konrasmia   (1.178)

60,00 € 0 offerte 20h 32m

Preciosa figura antigua de fray Leopoldo

Sculture religiose antiche

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.347)

50,00 € 0 offerte 20h 33m

Santa Rita De Casia Ojos De Cristal Olot Medidas 43CM Madera

Sculture religiose antiche

antiguedadesoratam   (244)

300,80 € 0 offerte 20h 37m

ANTIGUO NIÑO JESÚS DE ESTUCO POLICROMADO OJOS DE CRISTAL 40 CM

Sculture religiose antiche

27,00 € 0 offerte 20h 37m

Preciosa figura de angelitos, Artesanía Azahara, Córdoba

Sculture religiose antiche

u1977   (2.263)

55,00 € 0 offerte 20h 37m

ANTIGUO NIÑO JESÚS EN CRUZ DE ESTUCO POLICROMADO Y OJOS DE CRISTAL 54 CM SIN CONTAR CORONA

Sculture religiose antiche

180,00 € 0 offerte 20h 44m

Bella pareja de ángeles pertenecientes a retablo del siglo XVIII-XIX. Aleación de hierro. 12 kg.

Sculture religiose antiche

LA CLANDESTINA   (1.969)

810,00 € 0 offerte 20h 44m

Antiguo Sagrado Corazón Ojos De Cristal Olot Alto 58CM Talla

Sculture religiose antiche

antiguedadesoratam   (244)

584,09 € 0 offerte 20h 48m

Cristo Barroco S.XVIII Talla Madera Original De Época Medidas 92CM

Sculture religiose antiche

antiguedadesoratam   (244)

1.560,00 € 0 offerte 20h 54m

Niño Jesús.

Sculture religiose antiche

oliva04   (402)

8.400,00 € 0 offerte 20h 57m

Preciosa virgen antigua, necesita restauración

Sculture religiose antiche

50,00 € 0 offerte 20h 58m

Buda grande de bronce de 38x24 cm de gran calidad tibetano

Sculture religiose antiche

josembm25   (137)

255,00 € 0 offerte 21h 2m

Preciosa figura de nacimiento Belén imitando madera Nacimiento José Virgen y niño Jesús 43 cms

Sculture religiose antiche

The_Legend_of_Zelda   (18.293)

36,00 € 0 offerte 21h 10m

Virgen Entronizada Con Niño Jesús Medidas 39CM Talla Madera

Sculture religiose antiche

antiguedadesoratam   (244)

271,50 € 0 offerte 21h 12m
Ricevi tutte le novità da Sculture religiose antiche

Suggerimenti