Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.059 lotti
Visualizzazione da 271 a 300
2d 13h
ESPECTACULAR OLEO SOBRE LIENZO COPIA DE LA VIRGEN DE LA SILLA O MADONNA DELLA SEGGIOLA - RAFAEL-
Pitture ad olio religiose antiche
716,85 €
2d 13h
BELLO OLEO SOBRE TABLA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN - SIGLO XVII-XVIII - MARCO DE ÉPOCA - 51X38 CM -
648,00 €
2d 13h
Busto Virgen Dolorosa en estuco. ¿Hans Müller? Austria, Barcelona
Sculture religiose antiche
48,75 €
2d 13h
Pieza de madera con esculpido de escena del Quijote con los molinos
Sculture religiose antiche
2d 13h
IMAGEN DE LA VIRGEN EN ESCAYOLA??
Sculture religiose antiche
2d 13h
EXTRAORDINARIO OLEO SOBRE LIENZO - ARREPENTIMIENTO DE MARÍA MAGDALENA - FIRMADO - SIGLO XVII
923,40 €
2d 13h
Cuadro infantil enmarcado y en relieve de un angel pintando
Altra pittura religiosa antica
10,20 €
2d 13h
Busto en cerámica vidriada de Santa Maria de Montserrat. Mediados siglo XX
Sculture religiose antiche
2d 13h
Goigs. Gozos. Sant Eudald. Ripoll. Tipografía Ripollesa. Daniel Maideu. 1939. 31x21 cm.
Incisioni religiose antiche
6,50 €
2d 13h
Gran oleo sobre lienzo. San Francisco adorando a Jesús y a la virgen María. Querubines. Siglo XIX-XX
336,00 €
2d 13h
ESCULTURA EN PORCELANA POSIBLE CAPODIMONTE JJ
Sculture religiose antiche
2d 13h
INMACULADA CONCEPCION SXIX TALLA DE MADERA
Sculture religiose antiche
1.680,00 €
2d 13h
TALLA DE MADERA SANTA FILOMENA MÁRTIR ESCUELA ITALIANA TALLA DE MADERA
Sculture religiose antiche
1.691,50 €
2d 13h
NIÑO JESUS TRIUNFANTE TALLA DE MADERA SXVIII ESCUELA CASTELLANA
Sculture religiose antiche
1.520,00 €
2d 13h
PRECIOSO SAN ANTONIO DE PADUA DE ESTUCO Y OJOS DE CRISTAL ANTIGUO. MODELO OLOT 51CM.
Sculture religiose antiche
187,00 €
2d 13h
año 1842 antiguo grabado original religioso santoral - NAVIDAD NACIMIENTO NIÑO JESUS BELEN VIRGEN
Incisioni religiose antiche
26,25 €
2d 13h
RARA IMAGEN RELIGIOSA SANTO DOMINGO DE SILOS ? FIGURA PORTAL BELEN ? ESCAYOLA 16,3 CM
Sculture religiose antiche
2d 13h
virgen inmaculada escultura SEMANA SANTA busto tamaño academico terracota firmada
Sculture religiose antiche
2d 13h
GRABADO SIGLO XIX RELIGIOSO COLOREADO O ILUMINADO - VIRGEN DEL PERPETUO SOCORRO
Incisioni religiose antiche
2d 13h
GRABADO SIGLO XIX RELIGIOSO COLOREADO O ILUMINADO - Santa Ana Virgen niña madre
Incisioni religiose antiche
2d 13h
GRABADO ORIGINAL SIGLO XVIII / XIX LEER - religioso Sñ Virgen de la buena leche semana Santa
Incisioni religiose antiche
2d 13h
NIÑO JESUS EL BUEN PASTOR , SELLO OLOT 12 CM IDEAL PORTAL DE BELEN
Sculture religiose antiche
12,50 €
2d 13h
Incisioni religiose antiche
2d 13h
GRABADO ORIGINAL SIGLO XVIII / XIX LEER - religioso Virgen de los afligidos
Incisioni religiose antiche
2d 13h
35 CM GRAN PLAFON RELIEVE VIRGEN DEL CARMEN OJOS DE CRISTAL NIÑO JESUS ESTILO OLOT
Sculture religiose antiche
2d 13h
GRABADO SIGLO XIX RELIGIOSO COLOREADO O ILUMINADO - VIRGEN Santa Elena helena
Incisioni religiose antiche
2d 13h
GRABADO SIGLO XIX RELIGIOSO COLOREADO O ILUMINADO - Santa Margarita virgen
Incisioni religiose antiche
2d 13h
GRABADO SIGLO XIX RELIGIOSO COLOREADO O ILUMINADO CORONACION DE LA VIRGEN SANTISIMA TRINIDAD
Incisioni religiose antiche
2d 13h
CUADRO PIO XI AÑO 1933 , FECHADO Y FIRMADO BEATISMO PADRE , VER
48,75 €
2d 13h
GRABADO DE FRANCISCO JORDAN, VIRGEN DE LA TRAPA . ORO .CRISTAL ORIGINAL MAXIMA CALIDAD , VER
Incisioni religiose antiche
Aste di Arte Religiosa
Scultura
490
Pittura Religiosa
158
Incisioni
241
Icone
35
Litografie
76
Dossali
50
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica