Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.009 lotti
Visualizzazione da 301 a 330
2d 10h
Precioso icono pintura sobre tabla, siglo XIX, todos los datos en el reverso
Icone religiose antiche
680,00 €
2d 10h
Icone religiose antiche
2d 10h
Preciosa virgen del pilar en bronce buen tamaño
Sculture religiose antiche
2d 10h
Icone religiose antiche
2d 10h
Icone religiose antiche
680,00 €
2d 10h
ESTATUA BUDA GRANDE DE FIBRA DE VIDRIO 55 CMS CON CUENCO OFRENDAS
Sculture religiose antiche
63,25 €
2d 10h
Antiguo relieve tallado sobre madera y policromado, estilo barroco desconozco la época
Sculture religiose antiche
2d 10h
SAGRADO CORAZÓN DE PARED DE ESTUCO VINTAGE
Sculture religiose antiche
2d 10h
Figura de la Inmaculada Concepción
Sculture religiose antiche
2d 10h
VIRGEN Y NIÑO TALLA EN RELIEVE ROMÁNICA HISTORICISTA (s.XIX)
Sculture religiose antiche
157,50 €
2d 10h
Virgen Santa María de Montserrat. En bronce cara y manos pintadas. ARTE RELIGIOSO PIEZA DE JOYERIA
Sculture religiose antiche
48,75 €
2d 10h
ANTIGUO CUADRO “ NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓN” MARCO MADERA LACADA BLANCO
Altra pittura religiosa antica
2d 10h
SANTA LUCIA Virgen y Martir, ilustre Heroína de Siracusa Sicilia. Estampa Litografía (fin siglo XIX)
Litografie religiose antiche
10,80 €
2d 10h
Sagrada Familia Medidas 44X33CM
Sculture religiose antiche
58,00 €
2d 10h
Litografía o Grabado Iluminado de A.Doblas de Málaga de El Niño San Juan
Incisioni religiose antiche
12,50 €
2d 10h
Cuadro lienzo sobre tabla
Pitture ad olio religiose antiche
14,04 €
2d 10h
Cuadro última cena
14,04 €
2d 10h
S. FRANCISCO DE BORJA.., J. Camarón, lo dibujo y F. Jordan, lo grabo (fin Siglo XVIII)
Incisioni religiose antiche
2d 10h
CUADRO TALLA CABEZA DE CRISTO
Sculture religiose antiche
2d 10h
ANTIGUO RETABLO
Dossali religiosi antichi
17,56 €
2d 10h
Estampa tratada en tabla madera Crucifixión.
58,50 €
2d 10h
San Antonio de Padua, figura de porcelana, siglo XIX
Sculture religiose antiche
2d 10h
Antigua talla de San Cayetano, talla realizada en madera policromada
Sculture religiose antiche
480,00 €
2d 10h
Cuadro De Madera Con Esmalte Enmarcado En Plata De Ley B.E. Murillo
71,24 €
2d 10h
Cuadro religioso antiguo
14,40 €
2d 10h
LITOGRAFIA RELIGIOSA Almas puras.. floreced como el Lirio… J. Pena y Sacanell, Barcelona (h.1870?)
Litografie religiose antiche
5,40 €
2d 10h
CRISTO DE LIMPIAS EN ESTUCO PINTADO A MANO
Sculture religiose antiche
2d 10h
SANT JORDI GLORIOS. Patro de Catalunya. Grabado FRANCESC CANYELLAS I BALAGUERO (a.1922)
Incisioni religiose antiche
2d 10h
ICONO GRIEGO. OLEO/TABLA Y REPUJADO DE PLATA CINCELADA. S. XIX-XX.
Icone religiose antiche
2d 11h
Busto Virgen Maria y el niño Jesús. Terracota
Sculture religiose antiche
52,00 €
Aste di Arte Religiosa
Scultura
438
Pittura Religiosa
153
Incisioni
163
Icone
56
Litografie
159
Dossali
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica