Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.131 lotti
Visualizzazione da 301 a 330
1d 1h
Virgen cap i pota tallada en madera policromada siglo XIX
Sculture religiose antiche
1d 1h
Niño Jesús tallado en madera policromada siglo XVIII
Sculture religiose antiche
1.150,00 €
1d 1h
Virgen cap i pota talla en madera policromada. Siglo XIX
Sculture religiose antiche
800,00 €
1d 1h
Niño Jesús , talla en madera policromada. Siglo XVIII
Sculture religiose antiche
1.400,00 €
1d 1h
San Antonio con niño Jesús talla en madera policromada
Sculture religiose antiche
1d 1h
Fragmento de retablo. Siglo XVI
Sculture religiose antiche
1d 1h
Candelero de altar de madera siglo XVIII
Sculture religiose antiche
1d 1h
Columna de madera tallada dorada y policromada. Siglo XIX
Sculture religiose antiche
1d 1h
Ménsula, madera tallada dorada al oro fino. Siglo XVIII
Sculture religiose antiche
1d 1h
Imagen Sagrado Corazón con mueble reclinatorio
Sculture religiose antiche
1.527,50 €
1d 1h
Virgen del Carmen
Sculture religiose antiche
1d 1h
San Antonio con capilla maqueteria
Dossali religiosi antichi
227,50 €
1d 8h
GRABADO DEL PADRE ANDREAS BOBOLA - SACERDOTE JESUITA - APROX 1850
Incisioni religiose antiche
1d 8h
LÁMINA LITOGRAFIA - MUJER CON TRAJE ÉPOCA Y RAMO DE FLORES EN LA MANO
Litografie religiose antiche
3,00 €
1d 8h
Antigua capilla de sagrado corazon tallada en madera policromada
Sculture religiose antiche
1.020,00 €
1d 8h
ANTIGUA IMAGEN DE OLOT
Sculture religiose antiche
315,00 €
1d 8h
San Juanito. ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800. Óleo bajo cristal. 16 x 13 cm. Con marco: 36x31 cm.
Pitture ad olio religiose antiche
247,50 €
1d 8h
IMAGEN DE LA VIRGEN INMACULADA
Sculture religiose antiche
23,80 €
1d 8h
Rara antigua Virgen en barro
Sculture religiose antiche
1d 8h
NIÑO JESUS REDENTOR OLOT
Sculture religiose antiche
325,00 €
1d 8h
Resplandor remate con la cruz en madera tallada de mediados del siglo XX
Sculture religiose antiche
1d 8h
Antiguo portarretratos Mare de Déu del Desamparats Valencia
Incisioni religiose antiche
26,00 €
1d 8h
EL NACIMIENTO DE JESÚS A BETHLEHEM, GRABADO SOBRE VITELA
Incisioni religiose antiche
1d 8h
Bonito oleo sobre lienzo Virgen Sagrado Corazon
1d 8h
Reproducción Última cena pintada por Carlos Oswald
Litografie religiose antiche
1d 8h
Técnica mixta “Composición ” Andrés Mende, Informalismo abstracto – Arte Contemporáneo
Altra pittura religiosa antica
560,00 €
1d 8h
Busto de la Virgen en cerámica esmaltada de principios del siglo XX
Sculture religiose antiche
1d 9h
Sagrado Corazón entronizado. Estuco policromado. Siglo XIX. Altura: 28 cm.
Sculture religiose antiche
202,50 €
1d 9h
Josep Maria Nuet Martí (Barcelona, 1914-1998) CRUCIFIJO O CRUZ EN BRONCE Y ESMALTE
Sculture religiose antiche
39,20 €
1d 9h
Santa Teresa de Jesús. Barro cocido policromado. Siglo XIX. Altura: 26 cm
Sculture religiose antiche
202,50 €
Aste di Arte Religiosa
Scultura
498
Pittura Religiosa
170
Incisioni
227
Icone
48
Litografie
126
Dossali
51
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica