Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.030 lotti
Visualizzazione da 331 a 360
1d 5h
Pitture ad olio religiose antiche
1.100,00 €
1d 5h
Antigua figura de Santa Teresa De Olot Ojos De Cristal Talla
Sculture religiose antiche
296,70 €
1d 5h
PINTURA SOBRE LIENZO AL OLEO VIRGEN
1d 6h
Grabado al Cobre - THOMAE DE VIO CAIETANI - 1639 Original - OPERA OMNIA
Incisioni religiose antiche
89,25 €
1d 6h
Grabado al Cobre - CLEMENTE XII - Andreas Rossi siglo XVIII
Incisioni religiose antiche
89,25 €
1d 6h
La última cena. Estupenda pieza de madera pintada a mano. 70x42 cms.
Altra pittura religiosa antica
1d 6h
Predela - Panel en Relieve - Retablo de Madera Policromada y Escayola, Yeso - Escena Clásica
Dossali religiosi antichi
1d 6h
Antiguo Niño Jesús De Madera Cap I Pota S. XIX Medidas Alto 55cm
Sculture religiose antiche
1.274,99 €
1d 6h
Cristo sobre tablero ovalado. 49 x 33 cms. Cristo 31 x 21 cms
Sculture religiose antiche
1d 6h
Virgen del Pilar - Pilar y Base de Mármol - Altura 24,5 cm
Sculture religiose antiche
1d 6h
SAN JOSE. LITOGRAFIA BORONAT. SIGLO XIX. 27X37.
Litografie religiose antiche
1d 6h
NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO. LITOGRAFIA BORONAT.SIGLO XIX. 27X37.
Litografie religiose antiche
1d 6h
Majestuoso misterio de pasta de madera policromada
Sculture religiose antiche
715,00 €
1d 7h
Retablo cerámico de San Francisco principios del siglo XX. 40 x 53 cm
Dossali religiosi antichi
390,00 €
1d 7h
TAMAÑO NATURAL SANTA LUCIA VIRGEN Y MARTIR EL RENACIMIENTO DE OLOT
Sculture religiose antiche
4.080,00 €
1d 7h
Adorno vegetal de madera al oro fino, siglo XVIII, formaba parte de un retablo, tratada y restaurada
Dossali religiosi antichi
168,00 €
1d 7h
INMACULADA CONCEPCIÓN ESCUELA ESPAÑOLA SXIX TALLA DE MADERA GRANDES MEDIDAS
Sculture religiose antiche
3.655,00 €
1d 7h
EXTRAORDINARIA SANTA ISABEL EL ARTE CRISTIANO FINSXIX
Sculture religiose antiche
1.393,00 €
1d 7h
Copete madera al oro fino, policromado,XVIII- XIX, 62 alto, largo 82 x 2cm.
Dossali religiosi antichi
837,25 €
1d 7h
Immaculada Concepción Barroca. Escuela española. Óleo sobre lienzo. Escuela española. S. XVIII–XIX
6.800,00 €
1d 7h
San Jose, talla Madera Policromada acabados de Primera, Ojos Cristal, . Med. 32 cm
Sculture religiose antiche
1d 7h
Santo Obispo Talla de Madera Policromada S XVIII. Med. 42 cm
Sculture religiose antiche
1d 7h
Papa San Gregorio Magno Talla Madera S XVIII. Med. 30 cm
Sculture religiose antiche
375,00 €
1d 7h
Virgen de Montserrat La Moreneta Pasta Madera policromada. Med. 54 cm
Sculture religiose antiche
262,50 €
1d 7h
San Antonio de Padua S XVIII con Hornacina Capilla Talla Madera Pan de Oro. Med. 36 cm
Sculture religiose antiche
375,00 €
1d 7h
Virgen del Carmen Sello Arte Modelo Olot, Ojos cristal. Med. 52 cm
Sculture religiose antiche
1d 7h
RETABLO O RELIEVE DE UNA ESCENA DE LA SANTA CENA O ULTIMA CENA DE JESUS
Dossali religiosi antichi
321,75 €
1d 7h
Grabado alemán. Cristo y el apóstol San Pedro. Eichler del. Hertel excud. Wachsmuth sc. (s. XVIII)
Incisioni religiose antiche
24,50 €
1d 7h
Antiguo grabado de la Santísima Trinidad. Coloreado
Incisioni religiose antiche
10,50 €
1d 8h
Antiguo Busto de madera tallada y policromada virgen para colgar SXIX. Ver las medidas en las fotos.
Sculture religiose antiche
Aste di Arte Religiosa
Scultura
481
Pittura Religiosa
155
Incisioni
107
Icone
67
Litografie
170
Dossali
36
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica