Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.053 lotti
Visualizzazione da 331 a 360
2d 3h
BARUCH SOLO CON SERPIENTE - LITOGRAFIA - GRABADO RELIGIOSO ANTIGUO BIBLICO NUEVO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
6,95 €
2d 3h
LA VISION DE EZEQUIEL - LITOGRAFIA - GRABADO RELIGIOSO ANTIGUO BIBLICO BIBLIA
Litografie religiose antiche
5,78 €
2d 3h
EZEQUIEL PROFETIZANDO - LITOGRAFIA - GRABADO RELIGIOSO ANTIGUO BIBLICO BIBLIA NUEVO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
6,95 €
2d 3h
JESÚS APACIGUANDO LAS OLAS LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
8,68 €
2d 3h
QUERUBIN ANTIGUO DE YESO
Sculture religiose antiche
9,45 €
2d 3h
JOSE CALDERE ILUSTRACION ORIGINAL DEL LIBRO AVENTURAS DE ROBINSON 22 X 15 CM
Acquerelli religiosi antichi
162,50 €
2d 3h
SANTA MARÍA MAGDALENA ARREPENTIDA LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
5,78 €
2d 3h
Frederic Galcerá Alabart (1880-1964). Fina escultura del Sagrado Corazón Criselefantina de bronce.
Sculture religiose antiche
525,00 €
2d 3h
RESURRECCIÓN DE LA HIJA DE JAIRO LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
6,95 €
2d 3h
JESÚS CURA Á UN MUDO POSEIDO DEL DEMONIO LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENT
Litografie religiose antiche
7,52 €
2d 3h
JUDAS MACADEO EN PERSECUCION DE TIMOTEO LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
6,95 €
2d 3h
Antiguo Niño de Jesús de Pasta de OLOT. Ojos de cristal.
Sculture religiose antiche
119,00 €
2d 3h
JESÚS CAMINANDO SOBRE LAS AGUAS LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA NUEVO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
6,95 €
2d 3h
LA MUERTE DE ELEAZAR MACABEO ELEFANTE CABALLO ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
8,68 €
2d 3h
Antiguo bordado a mano de la Virgen Inmaculada. Marco de época. Siglo XIX
Altra pittura religiosa antica
2d 3h
LA MULTIPLICACIÓN DE LOS PANES LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
5,20 €
2d 3h
ELÍAS LANZA EL RAYO CONTRA LOS ENVIADOS DE OCHOZIAS LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA
Litografie religiose antiche
6,95 €
2d 4h
EL BUEN SAMARITANO LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
8,68 €
2d 4h
ANTIGUO CUADRO REPRESENTANDO IMAGEN DE NUESTRA SEÑORA DEL PATROCINIO (PEDROSO-LA RIOJA)
Incisioni religiose antiche
2d 4h
LLEGADA DEL BUEN SAMARITANO Á LA POSADA LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
8,68 €
2d 4h
CUADRO VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS
112,50 €
2d 4h
FIGURA DE LA VIRGEN MARIA
Sculture religiose antiche
10,50 €
2d 4h
JESÚS EN CASA DE MARTA Y MARÍA LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
5,78 €
2d 4h
EL ÁNGEL DE LOS MACABEOS LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
5,78 €
2d 4h
LÁZARO Y EL RICO MALO LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
8,68 €
2d 4h
Antiguo cuadro para colgar en la pared de la Virgen María con los ángeles años 30-40
Litografie religiose antiche
18,24 €
2d 4h
Barcelone. Grabado al acero de Rouargue Fréres. Paris, c 1840. (Barcelona. Grabado XIX
Incisioni religiose antiche
2d 4h
JUDAS MACABEO EN PRESENCIA DEL EJERCITO DE NICANOR LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO
Litografie religiose antiche
5,78 €
2d 4h
JESÚS Y LA MUJER ADÚLTERA PERDONANDO LITOGRAFÍA ANTIGUA GRABADO BÍBLICO BIBLIA ANTIGUO TESTAMENTO
Litografie religiose antiche
8,68 €
2d 4h
Escultura de San Florián en hierro. Sobre peana de madera. Siglo XX
Sculture religiose antiche
Aste di Arte Religiosa
Scultura
478
Pittura Religiosa
166
Incisioni
133
Icone
65
Litografie
162
Dossali
38
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica