Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
997 lotti
Visualizzazione da 361 a 390
1d 13h
RETABLO O RELIEVE DE UNA ESCENA DE LA SANTA CENA O ULTIMA CENA DE JESUS
Dossali religiosi antichi
321,75 €
1d 13h
Antiguo grabado de la Santísima Trinidad. Coloreado
Incisioni religiose antiche
10,50 €
1d 13h
Grabado alemán. Cristo y el apóstol San Pedro. Eichler del. Hertel excud. Wachsmuth sc. (s. XVIII)
Incisioni religiose antiche
24,50 €
1d 14h
Antiguo Busto de madera tallada y policromada virgen para colgar SXIX. Ver las medidas en las fotos.
Sculture religiose antiche
1d 14h
Cuadro antiguo redondode San José y el niño Jesús
Dossali religiosi antichi
24,65 €
1d 16h
OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO GARCIA MORALES
Pitture ad olio religiose antiche
1.125,00 €
2d 0h
Retablo cerámico azulejo Jesucristo
Dossali religiosi antichi
93,50 €
2d 3h
Santa Barbara 30x21 (Lamina)
Litografie religiose antiche
0,85 €
1 offerta
2d 3h
La Virgen María rezando
Litografie religiose antiche
0,85 €
2d 3h
Virgen de Fatima 28x20
Litografie religiose antiche
0,85 €
2d 3h
La Milagrosa 30x21 (Lamina)
Litografie religiose antiche
0,85 €
2d 3h
Santa Gemma Galgani 30x21
Litografie religiose antiche
0,85 €
2d 3h
Lámina de la Virgen María y niño Jesús 33x27
Litografie religiose antiche
0,85 €
2d 3h
Cristo de Medinaceli 30x24
Litografie religiose antiche
0,85 €
2d 3h
Santo ÁNGEL de la Guardia 30x21cm
Litografie religiose antiche
0,85 €
2d 9h
Finales siglo XIX. Láminas de muebles modernos al estilo renacentista Alemán.
Incisioni religiose antiche
2d 10h
Antigua Talla Virgen de madera
Sculture religiose antiche
12,75 €
2d 10h
Virgen en escayola para colgar
Sculture religiose antiche
12,75 €
2d 10h
Virgen de la Regla - Estuco Policromado y Dorado - Sello Taller Arte Español, Olot - Dimosa, Olot
Sculture religiose antiche
2d 10h
MUY GRANDE E IMPRESIONANTE CORONA PARA VIRGEN , PLATEADA , 16,5 CM ALTA
Sculture religiose antiche
49,50 €
2d 10h
ESPECTACULAR CRISTO DE TALLA MADERA BOJ POLICROMADO. SIGLO XVIII.
Sculture religiose antiche
2d 10h
Virgen de la Caridad - Estuco Policromado y Dorado - Sello Taller Guadalupe, Olot
Sculture religiose antiche
2d 10h
LIBRERIA GHOTICA. MARAVILLOSO EXVOTO DEL SIGLO XVIII DE SANTA TERESA EN PLATA Y FILIGRANA DE TELA
Icone religiose antiche
2d 10h
Columna barroca antigua en madera con oro estofado y policromia
Dossali religiosi antichi
2.660,00 €
2d 10h
San Amaro, antiquísimo, marco de Nogal
Incisioni religiose antiche
2d 10h
Pequeño cuadro, Icono religioso en madera y esmalte
Icone religiose antiche
16,50 €
2d 10h
SAGRADO CORAZÓN DE MARÍA REALIZADO EN PORCELANA DE BISCUIT -21 CMS DE ALTURA-..
Sculture religiose antiche
44,25 €
2d 10h
Cristal pintado antiguo virgen dolorosa del SXIX pintada sobre cristal
Altra pittura religiosa antica
525,00 €
2d 10h
Cuadro en Plancha repujada de cobre antiguo (alegoria a las guerreras amazonas con baño de plata)
Sculture religiose antiche
292,50 €
2d 10h
Virgen de Loreto - Estuco Policromada y Dorada - Sello Ornato, Olot - Dimosa - Fuerzas Aéreas
Sculture religiose antiche
Aste di Arte Religiosa
Scultura
466
Pittura Religiosa
148
Incisioni
104
Icone
67
Litografie
163
Dossali
36
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica