Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
805 lotti
Visualizzazione da 391 a 420
3d 14h
Nuestra Señora de Luján. Estuco policromado. Principios del siglo XX
Sculture religiose antiche
3d 14h
RETABLO POLICROMADO DE LA ÚLTIMA CENA FIRMADO JOSÉ DURÁN FAINÉ - MEDIADOS DEL SIGLO XX
Pitture ad olio religiose antiche
3d 14h
Esmalte sobre metal de la última cena con marco de madera. Años 60
Altra pittura religiosa antica
3d 14h
TRES MEDALLONES RELIGIOSOS CON SANTOS EN NÁCAR TALLADO A MANO Y POLICROMADO - SIGLOS XVIII - XIX
Sculture religiose antiche
3d 14h
GRANDES MEDIDAS SANTA INFANCIA DEL NIÑO JESUS PASTA DE MADERA
Sculture religiose antiche
1.606,50 €
3d 14h
Cuadro religioso con la imagen de Cristo tridimensional - Representación de Cristo tridimensional
Litografie religiose antiche
14,50 €
3d 14h
Talla de Cristo de Madera,hecha totalmente a mano,principios de Siglo,en perfecto estado conservació
Dossali religiosi antichi
3d 14h
Relieve Mare de Déu de la Gleva en estuco policromado. Años 40
Dossali religiosi antichi
3d 14h
ESCULTURA DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS
Sculture religiose antiche
3d 14h
ANTIGUO CRUCIFIJO DE ALTAR , 70 CM ALTO - TODO EN MADERA TALLADA SIGLO XVII - XVIII
Sculture religiose antiche
130,00 €
3d 14h
Retablo religioso con escenas de Jesús en bronce con esmalte y marco de madera. Años 40
Dossali religiosi antichi
3d 14h
Escultura de la Virgen de Montserrat en estuco policromado. La Moreneta. Casa Soler
Sculture religiose antiche
3d 14h
SAN ANTONIO CON EL NIÑO EN PORCELANA ESMALTADA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX
Sculture religiose antiche
3d 14h
TRÍPTICO RELIGIOSO EN BRONCE ESMALTADO AL FUEGO CON MOTIVO CENTRAL DE LA VIRGEN - SIGLO XIX
Sculture religiose antiche
3d 14h
Grabado de Cavalieri Giovanni Battista (c.1525-1601). Amazon in aedibus petri Sanctacruci
Incisioni religiose antiche
3d 14h
Esmalte religioso firmado Barba. Los desposorios de la Virgen. Marco de madera
Incisioni religiose antiche
3d 14h
VIRGEN DE MONTSERRAT MORENETA EN TERRACOTA ESMALTADA Y BASE DE MADERA
Sculture religiose antiche
3d 14h
Arqueta de gran tamaño. Estilo taller Embriachi (?). Placas de hueso talladas y madera.
Dossali religiosi antichi
17.500,00 €
3d 14h
PRECIOSA IMAGEN DE MESA TIPO ICONO DIMENSIONES 7 X 6 CM EN DORADO
Icone religiose antiche
3d 14h
Escultura de San Pancracio en estuco policromado del taller de Olot. C.1940
Sculture religiose antiche
3d 14h
NIÑO AMORCILLO CON RECIPIENTE EN METAL PLATEADO DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Sculture religiose antiche
63,00 €
3d 14h
San Antonio de Padua con el Niño. Figura de estuco policromado. Principios siglo XX
Sculture religiose antiche
3d 14h
buho metalico vintage
Sculture religiose antiche
3d 14h
Rocío.-Los almonteños encuentran a la Virgen,óleo lienzo 29,7x42 cm. sin bastidor. autor Crespo
3d 14h
Vigen del Rocío.-Un cazador encuentra la imagen de la Virgen,óleo lienzo en bastidor 50x70 cm Crespo
3d 14h
Cuadro decorativo que imita el estilo de una vidriera. - Representación de figuras religiosas.
55,30 €
3d 14h
Cristo de Lepanto. Estuco policromado. El Arte Católico Bochaca de Olot. Años 40
Sculture religiose antiche
3d 14h
Litografía del artista mexicano Eduardo Palafox
Litografie religiose antiche
3d 14h
LÁMINA A COLOR ENMARCADA Y CON CRISTAL - SAGRADO CORAZÓN - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Litografie religiose antiche
3d 14h
La Última Cena. Panel mural al óleo. Josep Maria Gual. Siglo XX
Aste di Arte Religiosa
Scultura
383
Pittura Religiosa
135
Incisioni
76
Icone
60
Litografie
100
Dossali
35
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica