Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
829 lotti
Visualizzazione da 421 a 450
3d 10h
Virgen de Lourdes - Yeso Policromado - Talleres de Olot - Altura 35 CM
Sculture religiose antiche
3d 10h
Esmalte enmarcado de la última cena. Jordi Villier y Lupe Ferrer esmaltadors.
Altra pittura religiosa antica
3d 10h
Virgen con Niño. Placa en relieve firmada Milo. Arte religioso. Siglo XX
Sculture religiose antiche
3d 10h
Bonito icono en plata de ley
Icone religiose antiche
3d 10h
Oleo sobre lienzo siglo XVIII N.P.J nazareno
Pitture ad olio religiose antiche
1.020,00 €
3d 10h
Benditera en madera y espuma de mar firmada Morel Ladeuil escena de Jesús y concha. Siglo XIX
Sculture religiose antiche
3d 10h
TINTA SOBRE SEDA -SAN PEDRO APOSTOL -FIRMADO-- EUDALDA MERCADAL --SIGLO XVIII 25 CM X 18 CM
3d 10h
Tríptico de la virgen y el niño Jesus de madera.
Trittici religiosi antichi
3d 10h
Grabado apócrifo de Andy Warhol. 51 x 33 cm. Estado: el de la foto
Incisioni religiose antiche
3d 10h
TALLA DE LA VIRGEN CON EL NIÑO
Sculture religiose antiche
3.000,00 €
3d 10h
Tríptico de la virgen y el niño Jesús de madera maciza.
Trittici religiosi antichi
38,40 €
3d 10h
6 antiguos grabados costumes civils et militaires des Français a traves les siecles ed Roy
Litografie religiose antiche
3d 10h
Cristo de Limpias en estuco policromado a mano de mediados del siglo XX
Sculture religiose antiche
3d 10h
niño jesus en la cuna
Sculture religiose antiche
65,00 €
3d 10h
Niño Jesús a la Cruz, San Juanito - Estuco Policromado - Sello El Arte Cristiano, Olot - Altura 41,5
Sculture religiose antiche
54,00 €
3d 10h
Niño Jesús en estuco policromado con cuna de madera. Principios siglo XX
Sculture religiose antiche
3d 10h
Francisco Ribera Gomez (1907-1996) - Virgen María y Niño Jesús - Óleo sobre lienzo
700,00 €
3d 10h
Última cena en resina dorada representando retablo antiguo de madera
Sculture religiose antiche
3d 10h
Escuela Italiana. Siglo XIX. Virgen y el Niño. Oleo sobre Lienzo.
998,75 €
3d 10h
Cuadro místeri delx misterio de elche Cuadro decorativo con una escena festiva de Elche - Marco r
Litografie religiose antiche
26,55 €
3d 10h
Cristo en estuco policromado a mano con cruz de madera tallada. Principios siglo XX
Sculture religiose antiche
3d 10h
precioso niño jesus años 60 en yeso rosa pequeños toques marcado olot
Sculture religiose antiche
6,27 €
3d 10h
Jesús .Pierre Monnerat (Suiza 1917-España 2005)
148,75 €
3d 10h
VENDO GRABADO ORIGINAL Y ANTIGUO (1930 APR.) DE LEOPOLD ROBIN,, ROUE DE RUE DAMIETTE,PRENSADO A MANO
Incisioni religiose antiche
3d 10h
Antigua Virgen Del Carmen Con Niño XIX Altura 50cm
Sculture religiose antiche
577,85 €
3d 10h
Cristo de madera con cruz medidas del Cristo 49x39 medidas de la cruz 76x45
Sculture religiose antiche
3d 10h
San Pancracio- Finísima escultura - Estuco policromado-con Corona -Olot original - 35 cm
Sculture religiose antiche
192,50 €
3d 10h
BONITO OLEO SOBRE TELA DEL SAGRADO CORAZON DEL PINTOR IGNASI SANZ PLANELL. FECHADO 95.
80,75 €
3d 10h
LITOGRAFIA. S. JUAN APOSTOL.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Litografie religiose antiche
3d 10h
LITOGRAFIA. San ANTONIO ABAD.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Litografie religiose antiche
Aste di Arte Religiosa
Scultura
399
Pittura Religiosa
137
Incisioni
76
Icone
60
Litografie
104
Dossali
37
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica