Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
902 lotti
Visualizzazione da 421 a 450
3d 3h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. MEDIDAS 49,5 X 59,5 CM
Litografie religiose antiche
3d 3h
Óleo sobre vidrio San Francisco de Asís. Siglo XIX.
Pitture ad olio religiose antiche
920,00 €
3d 3h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO.MEDIDAS 49 X 65 CM
Litografie religiose antiche
3d 3h
Escultura de la Virgen del Carmen y el Niño - yeso - escuela olotina - siglo XIX - ojos de cristal
Sculture religiose antiche
3d 3h
Cuadro religioso
Altra pittura religiosa antica
10,80 €
3d 3h
Virgen con niño, óleo estilo cuzqueño.
320,00 €
3d 3h
Pareja de Cuadros Medallon de la Virgen Maria y Niño Jesús - JOAN BUSQUETS I JANÉ - MODERNISTAS
104,25 €
3d 3h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO
Litografie religiose antiche
3d 3h
QUERUBIN O ANGEL ALADO - EN CERA - STUDIO FÜR WACHSKUNST - AUTOR HELMGARD DRECHSEL - Hecho a mano -
Sculture religiose antiche
59,25 €
3d 3h
Cuadro Porcelana Craqueado - VIRGEN DEL REMEDIO - PATRONA ALICANTE- Acabados en Pan de Oro
32,25 €
3d 3h
Óleo sobre tabla Resurrección. Siglo XVII.
1.715,00 €
3d 3h
Cuadro religioso
10,80 €
3d 3h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO.MEDIDAS 26,5 X 31,5
Litografie religiose antiche
7,00 €
3d 3h
SAN JOSE Y NIÑO JESUS DE ESTUCO Y OJOS DE CRISTAL ANTIGUO. MODELO OLOT. 41,5 CM
Sculture religiose antiche
96,00 €
3d 3h
Óleo Virgen del Carmen 1880
552,50 €
3d 3h
Antiguo retablo madera
3d 3h
Maravilloso oleo sobre lienzo de la Virgen María siglo XIX-principios del XX. firmado M. C. Cadenas
3d 3h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. MEDIDAS 48 X 59 CM
Litografie religiose antiche
3d 3h
320,00 €
3d 3h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA ILUMINADA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. MEDIDAS 46,5 X 63 CM
Litografie religiose antiche
3d 3h
Talla Niño Jesús hispano flamenca. Talla madera antigua. Talla policromada antigua.
Sculture religiose antiche
1.650,00 €
3d 3h
CUADRO DE SAN ANTONIO
Litografie religiose antiche
3d 3h
RETABLO METAL VIRGEN BIZANTINA
Dossali religiosi antichi
7,00 €
3d 3h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DE JESUCRISTO EN COBRE PLATEADO DEL SIGLO XIX.MEDIDAS 22,5 X31 CM
Litografie religiose antiche
7,00 €
3d 3h
Cuadro esmaltado San Juan de la Peña o de la Cruz Vicente Roso enmarcado
33,75 €
3d 3h
Cuadro crucifijo, lámina enmarcado
3d 3h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. DE EXCELENTE CALIDAD.25,5 X 37,5cm
Litografie religiose antiche
3d 3h
Figura de bronce vintage
Sculture religiose antiche
3d 3h
adoracion del Niño Jesús, ¿oleo sobre tabla?
244,00 €
3d 3h
San Antonio de Padua - Talla de madera policromada - 46 cm - Finales S.XIX principios S.XX
Sculture religiose antiche
346,50 €
Aste di Arte Religiosa
Scultura
459
Pittura Religiosa
163
Incisioni
66
Icone
64
Litografie
98
Dossali
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica