Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
845 lotti
Visualizzazione da 421 a 450
3d 15h
Triptico en cuero con la venida de la virgen del Pilar.
Pitture ad olio religiose antiche
3d 15h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA ILUMINADA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. MEDIDAS 49,5 X 30 CM
Litografie religiose antiche
3d 15h
Pareja querubines talla madera antigua. Talla antigua policromada. Ángeles antiguos.
Sculture religiose antiche
1.245,00 €
3d 15h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA ILUMINADA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. MEDIDAS 40 X 33 CM
Litografie religiose antiche
3d 15h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA ILUMINDADA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. MEDIDAS 48,5 X 28.
Litografie religiose antiche
3d 15h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO.MEDIDAS 34 X 54 CM
Litografie religiose antiche
3d 15h
IMAGEN DE JESUS-El CAUTIVO
Sculture religiose antiche
3d 15h
Óleo sobre cobre Virgen Dolorosa. Siglo XVIII.
976,50 €
3d 15h
Bonita talla de San Roque siglo XVIII. Talla antigua policromada.
Sculture religiose antiche
1.237,50 €
3d 15h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. MEDIDAS 49,5 X 59,5 CM
Litografie religiose antiche
3d 15h
Óleo sobre vidrio San Francisco de Asís. Siglo XIX.
920,00 €
3d 15h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO.MEDIDAS 49 X 65 CM
Litografie religiose antiche
3d 15h
Escultura de la Virgen del Carmen y el Niño - yeso - escuela olotina - siglo XIX - ojos de cristal
Sculture religiose antiche
3d 15h
Cuadro religioso
Altra pittura religiosa antica
10,80 €
3d 15h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO
Litografie religiose antiche
3d 15h
Cuadro Porcelana Craqueado - VIRGEN DEL REMEDIO - PATRONA ALICANTE- Acabados en Pan de Oro
32,25 €
3d 15h
Pareja de Cuadros Medallon de la Virgen Maria y Niño Jesús - JOAN BUSQUETS I JANÉ - MODERNISTAS
104,25 €
3d 15h
Virgen con niño, óleo estilo cuzqueño.
320,00 €
3d 15h
QUERUBIN O ANGEL ALADO - EN CERA - STUDIO FÜR WACHSKUNST - AUTOR HELMGARD DRECHSEL - Hecho a mano -
Sculture religiose antiche
59,25 €
3d 15h
Óleo sobre tabla Resurrección. Siglo XVII.
1.715,00 €
3d 15h
Cuadro religioso
10,80 €
3d 15h
SAN JOSE Y NIÑO JESUS DE ESTUCO Y OJOS DE CRISTAL ANTIGUO. MODELO OLOT. 41,5 CM
Sculture religiose antiche
96,00 €
3d 15h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO.MEDIDAS 26,5 X 31,5
Litografie religiose antiche
7,00 €
3d 16h
Antiguo retablo madera
3d 16h
Óleo Virgen del Carmen 1880
552,50 €
3d 16h
Maravilloso oleo sobre lienzo de la Virgen María siglo XIX-principios del XX. firmado M. C. Cadenas
3d 16h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. MEDIDAS 48 X 59 CM
Litografie religiose antiche
3d 16h
320,00 €
3d 16h
Talla Niño Jesús hispano flamenca. Talla madera antigua. Talla policromada antigua.
Sculture religiose antiche
1.650,00 €
3d 16h
CUADRO DE SAN ANTONIO
Litografie religiose antiche
Aste di Arte Religiosa
Scultura
416
Pittura Religiosa
153
Incisioni
66
Icone
62
Litografie
100
Dossali
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica