Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
872 lotti
Visualizzazione da 451 a 480
3d 2h
Selecció de 11 gravats de la Mare de Déu de Montserrat segles XVI al XX (Ed. 1981). Enmarcados
Incisioni religiose antiche
3d 2h
Oleo Virgen del Carmen del siglo XVIII
Pitture ad olio religiose antiche
720,00 €
3d 2h
Sacerdote en miniatura tallado en madera. Siglo XIX
Sculture religiose antiche
3d 2h
Plafón religioso de la Virgen de Montserrat en estuco policromado. Firmado. Años 40
Sculture religiose antiche
3d 2h
San Enrique Emperador. Estuco policromado de estilo Olot. Principios siglo XX
Sculture religiose antiche
3d 2h
Oleo sobre lienzo Ángel de la guarda. entre siglo XVIII / XIX
700,00 €
3d 3h
LITOGRAFÍA ANTIGÜA -SANTA CENA-. ENMARCADA Y CON CRISTAL PROTECTOR. DIM.- 58,5X33,5 CMS.
Litografie religiose antiche
26,25 €
3d 3h
ANTIGUO GRABADO...P.JOHAN..... GRABADOR. O.G. OLIVA....RETABLO DE LA SEO DE ZARAGOZA.
Incisioni religiose antiche
66,50 €
3d 3h
CRISTO BRONCE DALINEANO inspirado en DALI - 57 x 40 cm
Sculture religiose antiche
48,75 €
3d 3h
SAN ANTONIO DE PADUA ESCULTURA - EL ARTE RELIGIOSO - OLOT - 33 cm
Sculture religiose antiche
26,25 €
3d 3h
NIÑO JESUS DE PRAGA - 22 CM
Sculture religiose antiche
3d 3h
Netsuke Japonés policromado - Buda feliz
Sculture religiose antiche
18,75 €
3d 3h
Robert BÜCHTGER (1862-1951, Rusia ) - Cabeza de Cristo
330,00 €
3d 4h
Magnífico Cristo de Olot con sello
Sculture religiose antiche
3d 4h
Figura Niño Jesús, Anónima Mato, Olot, PARA RESTAURAR
Sculture religiose antiche
3d 4h
NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO .
Altra pittura religiosa antica
3d 5h
CRISTO CRUCIFICADO DE PORCELANA . CORNUCOPIA MADERA Y PAN DE ORO CON FONDO DE TERCIOPELO ROJO .58×38
Sculture religiose antiche
3d 5h
Escultura Santa Rita Olot, ojos cristal 30cm
Sculture religiose antiche
3d 6h
MAGNÍFICO GRABADO DEL JESÚS DEL GRAN PODER . 14 X 9 CM . UNA JOYA!!!
Incisioni religiose antiche
3d 6h
IMPRESIONANTE ÓLEO DE GRANDES DIMENSIONES DE SAN FRANCISCO DE ASÍS .FINALES S. XIX - PRINCIPIOS S.XX
2.100,00 €
3d 6h
preciosa estampa religiosa creo litografia arte sacro virgen de montserrat
Litografie religiose antiche
3d 6h
EXTRAORDINARIO GRABADO RELIGIOSO DE JESÚS MUERTO EN LA CRUZ. 40 X 31 CM. TODO UNA JOYA!!!!
Incisioni religiose antiche
17,50 €
1 offerta
3d 19h
Virgen del Carmen
Sculture religiose antiche
3d 19h
San Antonio
Sculture religiose antiche
3d 22h
Escuela Sevillana (XVIII) - San José con el niño Jesús.Oleo/Tela.Anónimo.
595,00 €
4d 0h
INTERESANTE CRISTO CORONA DE ESPINAS ECCE HOMO SANTA FAZ ÓLEO SOBRE TABLA FIRMADO SIGLO XIX
108,00 €
4d 1h
Santiago talla de madera antigua. Escultura madera antigua dorada y policromada. Talla Santiago.
Sculture religiose antiche
5.015,00 €
4d 1h
ANTIGUO SAGRADO CORAZON-OJOS DE CRISTAL-OLOT EL ARTE CRISTIANO
Sculture religiose antiche
4d 1h
VIRGEN CON NIÑO
Sculture religiose antiche
144,50 €
4d 1h
Antigua figura, escultura religiosa en miniatura, de un santo.
Sculture religiose antiche
Aste di Arte Religiosa
Scultura
420
Pittura Religiosa
150
Incisioni
77
Icone
64
Litografie
106
Dossali
38
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica