Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
880 lotti
Visualizzazione da 451 a 480
3d 5h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO.30,5 X 40,5 CM
Litografie religiose antiche
3d 5h
LITOGRAFIA. San ILDEFONSO.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Litografie religiose antiche
3d 5h
ESCULTURA MASCARA CARETA TALLADA EN MADERA NOBLE, ORIGEN ASIÁTICO, ANTIGUA COLECCIÓN AÑOS 50 - 23 CM
Sculture religiose antiche
62,50 €
3d 5h
LITOGRAFIA. San BENITO ABAD.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Litografie religiose antiche
3d 5h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. DE EXCELENTE CALIDAD. 29,5 X 49,5
Litografie religiose antiche
7,00 €
3d 5h
Imagen religiosa, San José y el Niño Jesús. Domingo Peris.
Sculture religiose antiche
187,00 €
3d 5h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA ILUMINADA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. DE EXCELENTE CALIDAD
Litografie religiose antiche
3d 5h
ANTIGUO SAGRADO CORAZON OLOT A RESTAURAR
Sculture religiose antiche
3d 5h
FIGURA PLATEADA PASO DE SEMANA SANTA VIRGEN DE LA PIEDAD - COFRADÍA DE LOGROÑO
Sculture religiose antiche
3d 5h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. DE EXCELENTE CALIDAD
Litografie religiose antiche
3d 5h
Goigs. Gozos. Sant Joan Baptista. Sant Joan Despí. 1955. Imprenta El Llobregat. 34x24 cm.
Incisioni religiose antiche
6,50 €
3d 5h
Virgen Dolorosa, cap y pota vestidera, con globo de cristal auténtico.
Sculture religiose antiche
527,00 €
3d 5h
Talla antigua de Santiago. Escultura madera antigua. Galicia siglo XVI.
Sculture religiose antiche
6.230,00 €
3d 6h
TALLA RELIEVE DE MADERA SAGRADA FAMILIA -S. XVII-. ESC BARROCA SEVILLANA. DIM.-55X45 CMS.
Sculture religiose antiche
903,00 €
3d 6h
TALLA EN MADERA SAN ANTONIO CON EL NIÑO. ESC BARROCA SEVILLANA S. XVIII. 106.5 CMS DE ALTURA
Sculture religiose antiche
1.043,00 €
3d 6h
TALLA INMACULADA S. XVII. ESCUELA GRANADINA S. XVII, CÍRCULO DE ALONSO CANO. 47 CMS DE ALTURA.
Sculture religiose antiche
903,00 €
3d 6h
ÓLEO SOBRE LIENZO S. XVII-INMACULADA-. ESC. MADRILEÑA S . XVII, CÍRCULO MATEO CEREZO. 127X93 CMS
Pitture ad olio religiose antiche
2.082,50 €
3d 6h
Cruz, Crucifijo realizado en terracota. Pieza de autor. Ramon Camps Alier
Sculture religiose antiche
3d 6h
TALLA MADERA CRUCIFICADO EXPIRANTE ESCUELA ESPAÑOLA, DE FINALES SIGLO XVII . DIM.- 78.5X40.5 CMS.
Sculture religiose antiche
892,50 €
3d 6h
Antiguo cuadro de San Antonio de Padua ENVIO CERTIFICADO GRATIS
Altra pittura religiosa antica
3d 6h
ÓLEO S/LIENZO -LA LACTANCIA DE SAN BERNARDO-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII. DIM.- 74X56.5 CMS.
903,00 €
3d 6h
Icono ruso de viaje siglo XIX
Icone religiose antiche
3d 6h
DOLOROSA S. XIX, CON DOCUMENTO INDULGENCIA DEL OBISPO DE CÓRDOBA DE 1863. 57 CMS ALTURA
Sculture religiose antiche
1.032,50 €
3d 6h
Juan Pablo II. Pieza de madera tallada a mano y firmada.
Sculture religiose antiche
177,00 €
3d 6h
Litografie religiose antiche
7,00 €
1 offerta
3d 6h
Lamina Grande CROMOLITOGRAFÍA? - VIA CRUCIS I - JESÚS CONDENADO A MUERTE años 50
Litografie religiose antiche
9,60 €
3d 6h
ÓLEO S/LIENZO -CIRCUNCISIÓN DEL NIÑO JESÚS-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII. 90X76 CMS MIDIENDO EL MARCO
892,50 €
3d 6h
Santa Ana. Óleo sobre lienzo cuzqueño.
6.300,00 €
3d 6h
Sagrado Corazón de Olot. Escultura religiosa. Arte religioso.
Sculture religiose antiche
201,00 €
3d 6h
Lamina Grande CromoLITOGRAFÍA? - VIA CRUCIS III - JESÚS CAE LA PRIMERA VEZ años 50
Litografie religiose antiche
9,60 €
Aste di Arte Religiosa
Scultura
443
Pittura Religiosa
162
Incisioni
66
Icone
62
Litografie
97
Dossali
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica