Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
881 lotti
Visualizzazione da 481 a 510
3d 7h
TALLA RELIEVE DE MADERA SAGRADA FAMILIA -S. XVII-. ESC BARROCA SEVILLANA. DIM.-55X45 CMS.
Sculture religiose antiche
903,00 €
3d 7h
Cruz, Crucifijo realizado en terracota. Pieza de autor. Ramon Camps Alier
Sculture religiose antiche
3d 7h
ÓLEO S/LIENZO -LA LACTANCIA DE SAN BERNARDO-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII. DIM.- 74X56.5 CMS.
Pitture ad olio religiose antiche
903,00 €
3d 7h
TALLA MADERA CRUCIFICADO EXPIRANTE ESCUELA ESPAÑOLA, DE FINALES SIGLO XVII . DIM.- 78.5X40.5 CMS.
Sculture religiose antiche
892,50 €
3d 7h
PRECIOSA Y ESPECTACULAR LITOGRAFIA DEL SIGLO XIX. EN CARTON DURO. DE EXCELENTE CALIDAD
Litografie religiose antiche
7,00 €
1 offerta
3d 7h
ÓLEO S/LIENZO -CIRCUNCISIÓN DEL NIÑO JESÚS-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII. 90X76 CMS MIDIENDO EL MARCO
892,50 €
3d 7h
Lamina Grande CromoLITOGRAFÍA? - VIA CRUCIS III - JESÚS CAE LA PRIMERA VEZ años 50
Litografie religiose antiche
9,60 €
3d 7h
Sagrado Corazón de Olot. Escultura religiosa. Arte religioso.
Sculture religiose antiche
201,00 €
3d 7h
Lamina Grande CROMOLITOGRAFÍA? - VIA CRUCIS V - JESÚS AYUDADO POR SIMON DE CIRENE años 50
Litografie religiose antiche
9,60 €
3d 7h
Cristo talla de madera policromada. Talla antigua siglo XVIII. Talla religiosa antigua.
Sculture religiose antiche
840,00 €
3d 7h
Talla madera noble tríptico Cristo Crucificado
Trittici religiosi antichi
3d 7h
FIGURA PLATEADA VIRGEN NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA - PATRONA DE LOGROÑO
Sculture religiose antiche
3d 7h
ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO VIRGEN INMACULADA SIGLO XIX PEQUEÑAS ROTURAS
250,75 €
3d 8h
EL GRECO
5,95 €
3d 8h
Díptico motivo religioso.
Icone religiose antiche
38,35 €
3d 8h
Pareja querubines siglo XVII. Talla antigua policromada. Talla, madera, policromía.
Sculture religiose antiche
637,50 €
3d 8h
Óleo sobre tela – Virgen Dolorosa (87 × 92 cm) con marco decorado
255,00 €
3d 8h
Virgen de madera antigua. Talla aragonesa siglo XVI.
Sculture religiose antiche
2.130,00 €
3d 8h
Placa devocional / portapaz San Pedro
Icone religiose antiche
66,00 €
3d 8h
Cristo artesanal realizado en hierro, cobre y latón. Crucifijo pared único. Firmado.
Sculture religiose antiche
71,25 €
3d 8h
Pareja de ángeles madera dorada. Francia principios siglo XIX. Angelotes, talla, madera.
Sculture religiose antiche
696,50 €
3d 8h
Virgen de Lippi. Óleo sobre porcelana firmado Zina,Posible Limoges
112,50 €
3d 8h
Miniatura. Óleo sobre marfil firmado, cristal convexo, marco triptico forrado cuero
157,50 €
3d 8h
Triptico plata 925mls y madera,lamina central
Trittici religiosi antichi
56,25 €
3d 8h
Miniatura. Cromolitografia religiosa marco celuloide. Industria Argentina
Litografie religiose antiche
33,75 €
3d 9h
”Cometa” rococó de talla. Decoración de retablo. S.XVIII.
Dossali religiosi antichi
137,50 €
3d 9h
Angel Querubin Levitando S XVIII, talla Madera Policromada. Med. 66 cm
Sculture religiose antiche
1.125,00 €
3d 9h
Virgen Dolorosa Talla Madera S XVIII, Corona y Corazon Talla madera Pan de Oro. Med. 78 cm
Sculture religiose antiche
900,00 €
3d 9h
Cristo, Varón de Dolores. Original de Pereda. Museo Nacional de Pinturas. Cuadro nº 584. Ecce-Homo
Incisioni religiose antiche
3d 10h
Sagrado Corazon Cristo Redentor talla Madera policromada. Med. 40 cm
Sculture religiose antiche
Aste di Arte Religiosa
Scultura
439
Pittura Religiosa
160
Incisioni
66
Icone
62
Litografie
105
Dossali
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica