todocoleccion: compravendita di oggetti d'antiquariato e da collezione
Accedi
Buscar:
Avanzata
Catalogo
Vedi tutte le sezioni
Aste
Negozi
Guida ai prezzi
Vendi
Il mio todocoleccion
Mostra la barra Il mio todocoleccion
Home
Arte
Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
Crea alert
Asta
Vendita diretta
Asta
In primo piano
Scontati
Prezzo
Da
A
Ordina per:
In scadenza
In scadenza
Più recenti
Più offerte
Prezzo più basso
Prezzo più alto
Prezzo più alto con offerte
Lotti più seguiti
1.012 lotti
Visualizzazione da 31 a 60
Elenco
Galleria di foto
15h 29m
titolo tradotto
OLEO RELIGIOSO SOBRE LIENZO, DE LA ORACIÓN DEL HUERTO
Pitture ad olio religiose antiche
280,00 €
0 offerte
15h 31m
titolo tradotto
Cristo gótico.
Sculture religiose antiche
3.840,00 €
0 offerte
15h 32m
titolo tradotto
TRES ACUARELAS DE PERSONAJES ILUSTRES (RICHELIEU, ERASMUS Y LEO X) - 27x27 cm
Acquerelli religiosi antichi
97,50 €
0 offerte
15h 35m
titolo tradotto
ANTIGUA CRUZ Y CRISTO DE TALLA DE MADERA. SIGLO XIX. 89 CM
Sculture religiose antiche
93,75 €
0 offerte
15h 38m
titolo tradotto
ANTIGUO ICONO. TRIPTICO-ALTAR..ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Icone religiose antiche
21,75 €
0 offerte
15h 46m
titolo tradotto
Placa devocional / portapaz San Pedro
Sculture religiose antiche
66,50 €
0 offerte
15h 46m
titolo tradotto
NIÑO JESUS ANTIGUA ESCULTURA ESTUCO. NECESITA RESTAURAR
Sculture religiose antiche
20,00 €
0 offerte
15h 47m
titolo tradotto
Crucifijo madera y bronce
Sculture religiose antiche
67,50 €
0 offerte
15h 49m
titolo tradotto
Virgen con niño 36 cm tipo plafón material a determinar
Sculture religiose antiche
10,50 €
0 offerte
15h 50m
titolo tradotto
Custodia antigua de Sagrario o de San Ramón Nonato, muy antigua
Sculture religiose antiche
54,00 €
0 offerte
15h 51m
titolo tradotto
gran figura de San Cristobal en madera tallada
Sculture religiose antiche
108,80 €
0 offerte
15h 52m
titolo tradotto
ANTIGUO NIÑO JESUS OLOT OJOS DE CRISTAL, MARCADO OLOT
Sculture religiose antiche
75,00 €
0 offerte
15h 52m
titolo tradotto
Cristo en cuero repujado en dos colores.firmado F.Castro
Sculture religiose antiche
10,00 €
0 offerte
15h 53m
titolo tradotto
Bonita plancha antigua para hacer virgenes
Trittici religiosi antichi
40,00 €
0 offerte
15h 54m
titolo tradotto
BUSTO RELICARIO SANTO OBISPO TALLA POLICROMADA ESCUELA CASTELLANA CÍRCULO GREGORIO FERNÁNDEZ S. XVII
Sculture religiose antiche
1.200,00 €
0 offerte
15h 55m
titolo tradotto
SAN PEDRO DE ALCÁNTARA ESCUELA ANDALUZA TALLA POLICROMADA SIGLO XVIII
Sculture religiose antiche
760,00 €
0 offerte
15h 56m
titolo tradotto
Enorme cristo de bronce sobre cruz de nogal, muy grande y pesado
Sculture religiose antiche
200,00 €
0 offerte
15h 57m
titolo tradotto
DESCENDIMIENTO CALVARIO CRISTO CRUCIFICADO ESCUELA ESPAÑOLA CIRCULO GOYA ALTA COLECCIÓN
Pitture ad olio religiose antiche
228,00 €
0 offerte
15h 59m
titolo tradotto
Madonna con el niño, madera policromada
Sculture religiose antiche
182,00 €
0 offerte
15h 59m
titolo tradotto
ESCULTURA BRONCE MONCHO BORRAJO ORIGINAL Y POSIBLEMENTE UNICA (11,2 cm)
Sculture religiose antiche
106,25 €
0 offerte
15h 59m
titolo tradotto
Cristo Pantocrátor, madera policromada
Sculture religiose antiche
182,00 €
0 offerte
16h 0m
titolo tradotto
San Jose olot con capilla, hornacina.
Sculture religiose antiche
264,00 €
0 offerte
16h 0m
titolo tradotto
Soberbio friso- tabla con Angeles -puttis , Barroca, 100 x 35 x 2,
Sculture religiose antiche
750,00 €
0 offerte
16h 3m
titolo tradotto
VIRGEN MARÍA Y NIÑO JESÚS DE PIEDRA CALIZA, GÓTICA.
Sculture religiose antiche
800,00 €
0 offerte
16h 4m
titolo tradotto
Cruz de bronce lámpara candelabro bizantino. San Jorge. Origen Grecia. Principios del siglo XX
Icone religiose antiche
84,00 €
0 offerte
16h 5m
titolo tradotto
San Bartolomé. Óleo sobre tabla. Escuela flamenca. Siglo XVI-XVII
Pitture ad olio religiose antiche
700,00 €
0 offerte
16h 7m
titolo tradotto
gran figura de madera de San José carpintero y Niño
Sculture religiose antiche
110,50 €
0 offerte
16h 7m
titolo tradotto
Enorme placa de un sagrado corazón de Jesús, hierro
Sculture religiose antiche
120,00 €
0 offerte
16h 8m
titolo tradotto
ICONO BIZANTINO DE PLATA LEY 950 - 61,5 X 26,5 CENTIMETROS - MADE IN GREECE - CERTIFICADO GARANTIA
Icone religiose antiche
510,00 €
0 offerte
16h 8m
titolo tradotto
Antiquísimo tríptico de opalina pintado con San José, el Sagrado Corazón de Jesús y la Virgen.
Altra pittura religiosa antica
225,00 €
0 offerte
Precedente
2
Successiva
Precedente
1
2
3
4
…
Successiva
vai a
Su
Aste di Arte Religiosa
Scultura
492
Pittura Religiosa
150
Incisioni
206
Icone
37
Litografie
66
Dossali
49
Trittici
12
Torna alle aste di Arte
Ricevi tutte le novità da
Arte religiosa antica
Crea alert
Suggerimenti di ricerca
cap i pota
sagrado corazon
virgen del carmen
virgen del pilar
san francisco de asis
inmaculada concepcion
Dai un'occhiata agli ultimi lotti per i quali hai mostrato interesse