Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
981 lotti
Visualizzazione da 31 a 60
11h 14m
32cm FIGURA VIRGEN.ANTIGUA.
Sculture religiose antiche
13h 12m
55cm.BONITA VIRGEN MARÍA INMACULADA PISANDO LA SERPIENTE.
Sculture religiose antiche
13h 13m
PRECIOSO ICONO RELIGIOSO DE MADERA BORDEADO PAN DE ORO.VIRGEN DEL PERPETUO SOCORRO.
Icone religiose antiche
13h 14m
ÓLEO.PRECIOSO QUERUBÍN ÁNGEL.PINTURA SOBRE LIENZO.
Pitture ad olio religiose antiche
114,00 €
13h 14m
SANTO CRISTO DE LIMPIAS
Sculture religiose antiche
13h 33m
San Andrés óleo sobre lienzo. Siglo XVII
800,00 €
13h 33m
VIRGEN DEL CARMEN óleo sobre lienzo. Siglo XVIII. Escuela aragonesa
13h 33m
INMACULADA CONCEPCIÓN óleo sobre lienzo. Siglo XVIII
13h 34m
ESCUELA COLONIAL Inmaculada Concepción óleo sobre lienzo. Siglo XVIII
17h 47m
1.360,00 €
17h 47m
Escuela Virreinal (XVII) - Virgen de Belén.Barroco Peruano.Oleo/Tela.Anónimo.
3.450,00 €
20h 37m
Virgen Inmaculada - Estuco Policromado - Talleres de Olot - Ojos de Cristal Azules - Bonita Cara
Sculture religiose antiche
452,00 €
342 offerte
20h 37m
Virgen María con el Niño Jesús y San Juan Bautista - Talla de Madera Policromada - S. XVII-XVIII
Sculture religiose antiche
20h 55m
VIRGEN CON NIÑO SXVII
1.120,00 €
21h 4m
ANTIGUA BENDITERA CRUCIFIJO DE MADERA Y METAL.
Sculture religiose antiche
49,50 €
21h 38m
Goigs. Gozos. Sant Jordi. Jorge. Catalunya. Diputació. 1956. Torrell de Reus. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
5,50 €
21h 39m
PARTE DE RETABLO O ALTAR MADERA REPRESENTANDO UVA, 15,5 CM , SIGLO XII-XVIII
Sculture religiose antiche
11,25 €
21h 39m
IMAGEN RELIGIOSA EN PIEDRA TALLADA, 28 X 19 CM MUY BONITA, LEER
Sculture religiose antiche
40,50 €
21h 42m
21h 43m
espectacular grabado san ramon nonato coloreado iluminado original - ver grabador foto adiconal
Incisioni religiose antiche
21h 44m
Goigs. Gozos. Santa Llucia. Sant Pere. Ripoll. 1927. Tip. Ripollesa de Daniel Maideu. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
5,00 €
21h 47m
Goigs. Gozos. Santa Cristina. Lloret de Mar. La Buena Prensa. 1946. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
6,50 €
21h 49m
ORIGINAL CUADRO DE LA VIRGEN DEL CAMINO, EN RELIEVE
Sculture religiose antiche
32,00 €
21h 51m
Escultura Cabeza de caballo; en tecnica mixta , piedra virgen, hierro, laton. Año 1970
Sculture religiose antiche
1.225,00 €
21h 51m
Goigs. Gozos. Santa Fe. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
21h 53m
PRECIOSO NIÑO JESUS DE PRAGA DE ESTUCO Y OJOS DE CRISTAL POLICROMADO PAN DE ORO. OLOT. SIGLO XIX.
Sculture religiose antiche
129,50 €
21h 53m
ANTIGUA TALLA EN MADERA , ANGELITO CON ALAS ,
Sculture religiose antiche
21h 56m
Pintura original Virgen Maria , estilo tattoo- Javi Cuadrado (1986)
Acquerelli religiosi antichi
21h 56m
Pantocrator
Dossali religiosi antichi
935,00 €
21h 58m
Antiguo cuadro lamina Sagrado Corazon de Jesús reverso con imagen de teleplastia
Altra pittura religiosa antica
Aste di Arte Religiosa
Scultura
409
Pittura Religiosa
149
Incisioni
173
Icone
54
Litografie
158
Dossali
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica