Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.062 lotti
Visualizzazione da 31 a 60
10h 19m
Roseton de madera al oro fino, siglo XVIII, formaba parte de un retablo, tratada y restaurada.
Dossali religiosi antichi
191,75 €
10h 21m
MARE DE DÉU DEL MIRACLE DE COCENTAINA (copia.s.XVIII-XIX)
Pitture ad olio religiose antiche
945,00 €
10h 21m
VIRGEN Y NIÑO EN TALLA (s.XVII)
Sculture religiose antiche
255,00 €
10h 21m
SAN NICOLÁS DE BARI PLACA DEVOCIONAL BARRO (s.XIX)
Sculture religiose antiche
164,50 €
10h 21m
CRISTO EN TALLA (s.XVII)
Sculture religiose antiche
10h 21m
ÓLEO SOBRE ZINC (s.XVIII-s.XIX)
249,00 €
10h 21m
NIÑO NEOCLÁSICO TALLA (s.XVIII)
Sculture religiose antiche
1.245,00 €
10h 21m
CALVARIO EN TALLA POPULAR (s.XVI)
Sculture religiose antiche
595,00 €
10h 21m
VIRGEN MEDIEVAL HISTORICISTA (s.XIX)
Sculture religiose antiche
311,50 €
10h 22m
Altra pittura religiosa antica
1.900,00 €
10h 25m
Antiguo San Pancracio , el arte cristiano de Olot, 30 cm
Sculture religiose antiche
115,50 €
10h 26m
SAGRADO CORAZÓN TALLA DE MADERA POLICROMADA AL ORO FINO GRANDES MEDIDAS
Sculture religiose antiche
3.136,00 €
10h 26m
NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDES TALLA DE MADERA SXIX
Sculture religiose antiche
2.082,50 €
10h 26m
ANTIGUA CORONA VIRGEN SANTO CRISTO O INCLUSO MONARQUIA MILITAR HERALDICA METAL COLOR ORO SIGLO XIX
Sculture religiose antiche
375,00 €
10h 29m
Litografía original firmada lápiz Henri Le Riche (1868–1944) – Escena clásica en blanco y negr JJ
Litografie religiose antiche
10h 29m
Litografie religiose antiche
10h 29m
CRISTO DE LIMPIAS,,VER FOTOS
Sculture religiose antiche
10h 31m
SAN PASCUAL BAILON.. Grabado litográfico.. (fin siglo XIX)
Litografie religiose antiche
10,80 €
10h 31m
SAN RAMON NONNATO, Grabado F. Larraine?… (fin siglo XIX) Medidas: 11 x 7,5 cm.,
Incisioni religiose antiche
10,80 €
10h 32m
CAMBOYA , Deidad coronada en bronce SIGLO XIX
Sculture religiose antiche
380,00 €
10h 36m
10h 37m
Oleo s/tabla, Virgen con niño
10h 37m
Oleo sobre lienzo. VIRGEN CON NIÑO SIGLO XVIII
1.615,00 €
10h 37m
Virgen de Rosario con niño, siglo XVIII.
1.020,00 €
10h 38m
GRABADO ANTIGUO SANT LOUIS DE GONXAGNE
Incisioni religiose antiche
2,55 €
10h 38m
VALENCIA. Litografía. Cofradía de Santa Lucía. Autor litografia J. Ortega, Medidas: 16 x 11,5 cm.,
Litografie religiose antiche
8,10 €
10h 43m
SAN VICENTE FERRER Y el Pouet de Sant Vicent.. Grabado litográfico (fin Siglo XIX)
Incisioni religiose antiche
27,00 €
10h 44m
SAN JUDAS TADEO.. la Comunión de los Santos.. Grabado litográfico (h.1850?)
Incisioni religiose antiche
13,50 €
10h 45m
Litografie religiose antiche
10h 46m
SAN FRANCISCO DE ASÍS.. GRABADO LIT., ORIGINAL SIGLO XVIII / XIX, Valencia ?
Incisioni religiose antiche
16,20 €
1 offerta
Aste di Arte Religiosa
Scultura
492
Pittura Religiosa
159
Incisioni
241
Icone
35
Litografie
76
Dossali
50
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica