Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.068 lotti
Visualizzazione da 61 a 90
3h 49m
Figura religiosa Escultura de La Piedad
Sculture religiose antiche
18,70 €
3h 49m
Goigs. Gozos. Mare de Déu de la Mercè. Barcelona. E. Climent. 24x16 cm. 4 páginas.
Incisioni religiose antiche
6,50 €
3h 49m
Figura antigua religiosa Virgen de Fátima
Sculture religiose antiche
3h 49m
Última Santa Cena antigua
Dossali religiosi antichi
3h 49m
Cuadro antiguo religioso de Ángel de la Guarda
Altra pittura religiosa antica
3h 50m
TRÍPTICO DE METAL PLATEADO. CERDEÑA.
Trittici religiosi antichi
3h 53m
2 LÁMINAS - SAGRADA FAMILIA – SAN PANCRACIO - ATRIBUIDAS A J FERRANDIZ
Litografie religiose antiche
3h 53m
ICONO RUSO
Icone religiose antiche
3h 53m
SAGRARIO MAGISTRAL CONJUNTO CATEDRALICIO SXIX GRANDES DIMENSIONES
Sculture religiose antiche
7.425,00 €
3h 54m
Cuadro antiguo religioso de San José
3h 54m
GRANDES MEDIDAS TALLA DE MADERA ASUNCIÓN DE MARIA A LOS CIELOS MODERNISTA XIX/XX
Sculture religiose antiche
3.675,00 €
3h 55m
Figura antigua del Niño Jesús de Olot
Sculture religiose antiche
148,75 €
3h 55m
Virgen de los siete dolores o virge de la Caridad oleo sobre lienzo por A . CABRERA 1950
Pitture ad olio religiose antiche
162,50 €
3h 55m
SAN JOAQUÍN TALLA DE MADERA POLICROMADA DE ALTAR SXIX GRANDES MEDIDAS
Sculture religiose antiche
3.340,50 €
3h 56m
82CM NIÑO DE GLORIA DIVINO REDENTOR TALLA DE MADERA POLICROMADA SXIX GRANDES MEDIDAS
Sculture religiose antiche
3.306,50 €
3h 56m
Antigua figura religiosa Virgen del Carmen de Olot
Sculture religiose antiche
301,75 €
3h 57m
ÓLEO S/LIENZO -VIRGEN DEL ROSARIO CON NIÑO, CORONADOS-. MARCO PLATA CORLADA DE ÉPOCA. 79,5X62,5 CMS.
517,50 €
3h 57m
GRAN E IMPRESIONANTE FIGURA DE OLOT , SAN FRANCISCO JAVIER CON CRUZ MADERA, 36 CM ALTO
Sculture religiose antiche
3h 57m
TALLA MADERA GÓTICA DE VIRGEN CON NIÑO, ESCUELA CASTELLANA S. XIII-XIV. 44 CMS DE ALTO.
Sculture religiose antiche
517,50 €
3h 57m
CRUCIFICADO EXPIRANTE EN MADERA TALLADA, ESC BARROCA SEVILLANA S. XVII. DIM.- 57.5X25 CMS
Sculture religiose antiche
442,50 €
3h 57m
TALLA SAN JOSÉ CON EL NIÑO CON OJOS DE CRISTAL. ESC BARROCA SEVILLANA FINALES S. XVII. 52.5 CMS ALT
Sculture religiose antiche
442,50 €
3h 57m
Magnifico icono alta calidad, edición limitada a 300 piezas, gran tamaño
Icone religiose antiche
3h 57m
ANTIGUO ALTAR DE N. SEÑORA DEL SAGRRIO - GRAN LITOGRAFIA FIN SIGLO XIX
Litografie religiose antiche
3h 57m
TALLA MADERA CRISTO SALVATOR MUNDI, ESCUELA ITALIANA FINALES S. XVII-PRINCIPIOS S. XVIII. 57.5 CMS.
Sculture religiose antiche
375,00 €
3h 57m
TALLA EN MADERA DE CRUCIFICADO EXPIRANTE ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS S. XVII . DIM.- 55X40 (TOTAL)
Sculture religiose antiche
371,25 €
3h 57m
TALLA EN MADERA DE CRUCIFICADO ESCUELA BARROCA SEVILLANA, FINALES S. XVII. DIM.- 73X40.5 CMS.
Sculture religiose antiche
442,50 €
3h 57m
TALLA EN MADERA DE CRUCIFICADO DE ESCUELA CASTELLANA, SIGLO XVI. DIMENSIONES.- 60X46 CMS (TOTAL)
Sculture religiose antiche
442,50 €
3h 57m
Marco antiguo con litográfia religiosa
Litografie religiose antiche
30,60 €
3h 57m
TALLA EN MADERA DE CRUCIFICADO ESCUELA BARROCA SEVILLANA, DE FINALES SIGLO XVII . DIM.- 89X49 CMS
Sculture religiose antiche
517,50 €
3h 57m
TALLA EN MADERA DE CRUCIFICADO ESCUELA BARROCA SEVILLANA, FINALES S. XVII. DIM.- 69X49 CMS.
Sculture religiose antiche
517,50 €
Aste di Arte Religiosa
Scultura
574
Pittura Religiosa
146
Incisioni
190
Icone
40
Litografie
60
Dossali
46
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica