Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.068 lotti
Visualizzazione da 91 a 120
3h 59m
Figura antigua religiosa Virgen del Carmen de Olot
Sculture religiose antiche
191,25 €
4h 0m
01_ Relieve madera estilo románico
Dossali religiosi antichi
66,50 €
4h 0m
01_ niño Jesús en la cruz
Sculture religiose antiche
4h 1m
Láminas litografías antiguas religiosas
Litografie religiose antiche
4h 1m
01_Icono estilo románico
Altra pittura religiosa antica
63,00 €
4h 4m
Gabriel Alabert (Barcelona - Sant Esteve de Palautordera) Santa Llúcia (Lucía). Patrona de la vista
Sculture religiose antiche
4h 4m
Figura antigua religiosa
Sculture religiose antiche
4h 5m
PINTURA RELIGIOSA,OLEO MINIATURA EN PLACA DE COBRE,SANTO APOSTOL SAN PEDRO-PABLO,SIGLO XVIII,FIRMADA
Pitture ad olio religiose antiche
550,00 €
4h 7m
Virgen Dolorosa. Óleo sobre lienzo siglo XVII
1.190,00 €
4h 7m
01_ Figura San Pancracio
Sculture religiose antiche
10,50 €
4h 8m
Figura antigua religiosa Virgen del Rocio de Olot
Sculture religiose antiche
35,70 €
4h 9m
TALLA MADERA POLICROMADA Y DORADA AL ORO FINO DE VIRGEN CON NIÑO, ESCUELA ITALIANA S. XVII. 68 CMS
Sculture religiose antiche
1.050,00 €
4h 9m
TALLA DE NIÑO, ESCUELA BARROCA SEVILLANA S. XVIII. 63 CMS DE ALTO. TALLA DE MUCHÍSIMA CALIDAD.
Sculture religiose antiche
903,00 €
4h 9m
TALLA MADERA NIÑO ESTILO MONTAÑESINO SALVATOR MUNDI. ESCUELA MARTÍNEZ MONTAÑEZ S. XVII. 69 CMS ALTO
Sculture religiose antiche
1.050,00 €
4h 9m
TALLA NIÑO JESÚS DE MADERA SALVATOR MUNDI S. XVII DE ESCUELA BARROCA SEVILLANA. 64 CMS DE ALTO
Sculture religiose antiche
903,00 €
4h 9m
Cristo en madera tallada y policromada del siglo XIX en la cruz.
Sculture religiose antiche
4h 9m
TALLA MADERA DE NIÑO, ESCUELA BARROCA SEVILLANA, FINALES S. XVII. 57 CMS DE ALTO.
Sculture religiose antiche
903,00 €
4h 9m
TALLA MADERA ECCE HOMO, DE ESCUELA BARROCA ANDALUZA S. XVIII. 48 CMS DE ALTURA.
Sculture religiose antiche
903,00 €
4h 9m
TALLA NIÑO JESÚS DE MADERA SALVATOR MUNDI S. XVII DE ESC BARROCA SEVILLANA. OJOS DE CRISTAL. 68 CMS
Sculture religiose antiche
1.050,00 €
4h 9m
TALLA MADERA NIÑO SALVATOR MUNDI. ESCUELA EXPAÑOLA FINALES S. XVI. 69 CMS DE ALTO.
Sculture religiose antiche
1.050,00 €
4h 9m
TALLA MADERA BUSTO DE SANTA MARÍA MAGDALENA, DE ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII. 41 CMS ALTURA
Sculture religiose antiche
903,00 €
4h 13m
Figura antigua religiosa Virgen del Rocío Pastora
Sculture religiose antiche
4h 13m
Última cena en cobre esmaltado y madera. Mediados del siglo XX
Icone religiose antiche
4h 14m
Esmalte religioso. Sagrado corazón en bronce esmaltado. Firmado Nuet Martí. Años 50
Sculture religiose antiche
4h 14m
Figura antigua religiosa Virgen de Fátima
Sculture religiose antiche
59,50 €
4h 15m
Plafón religioso de azulejos pintado a mano. San Benito por J. Guivernau. Años 40
4h 15m
01_ cuadro ultima cena Leonardo Da Vinci
69,30 €
4h 16m
OLEO SOBRE MADERA. FIRMADO D. PIQUERO 150X90 CM. RECOGER EN MANO
4h 17m
Figura escultura de San José con Niño Jesús
Sculture religiose antiche
4h 17m
Escuela española Siglo XVIII ”camino del calvario”, oleo sobre lienzo. 42 x 63 cm
800,00 €
Aste di Arte Religiosa
Scultura
574
Pittura Religiosa
146
Incisioni
190
Icone
40
Litografie
60
Dossali
46
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica