Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.052 lotti
Visualizzazione da 121 a 150
20h 14m
32cm.XANGÓ. ORISHA.SANTERIA.CHANGÓ.RITUALES
Sculture religiose antiche
156,00 €
22h 8m
Virgen, inmaculada material estuco o similar
Sculture religiose antiche
23h 45m
Antigua miniatura religiosa al óleo sobre marfil virgen con niño. S.xix
Pitture ad olio religiose antiche
23h 55m
Antiguo Óleo religioso sobre tabla. Ntra. Sra. de la merced. Jerez de la Frontera. S.XIX
238,00 €
1d 0h
Escuela Española (XVIII) - San josé de Nazaret.Talla.
Sculture religiose antiche
699,30 €
1d 1h
Antiguo grabado religioso coloreado a mano. Virgen con Niño. S.XVIII
Incisioni religiose antiche
78,00 €
1d 1h
REPLICA ICONO BIZANTINO VIRGEN CON EL NIÑO SOBRE MADERA FIRMADO PEFKIS THEOPHANIS GRECIA 24x19cm
Icone religiose antiche
1d 1h
VIRGEN DEL PILAR MUY BONITA. ZARAGOZA
Sculture religiose antiche
1d 1h
ANTIGUO ICONO RETABLO TALLA MADERA SANTO.MUY BONITO.EXCELENTE POLICROMÍA PAN DE ORO.
Icone religiose antiche
130,00 €
1d 1h
BONITA PAREJA DE ANGELES O QUERUBINES
Sculture religiose antiche
55,50 €
1d 1h
OXUMARÉ. ORIXÁ. SANTERÍA.
Sculture religiose antiche
49,50 €
1d 2h
Talla de san juan siglo XVII
Sculture religiose antiche
1d 3h
Antiguo Óleo religioso, virgen dolorosa siglo XVIII
425,00 €
1d 3h
Virgen de la Fatarella.
Sculture religiose antiche
1d 3h
Impresionante Capilla con imagen de la Virgen
Icone religiose antiche
1d 3h
PLACA GRABADO SOBRE BRONCE SIGLO XIX CRUCIFIJO CRISTO CRUCIFICADO CRUZ QUERUBINES D´APRES VAN-DYCK
Incisioni religiose antiche
625,00 €
1d 3h
47,60 €
1d 3h
Icono imagen Virgen
Icone religiose antiche
1d 3h
Virgen de los desamparados estilo Lladró 32x16
Sculture religiose antiche
1d 3h
Niño Jesus con pelo y corona, cuna cristo
Dossali religiosi antichi
1d 3h
talla en madera moises
Sculture religiose antiche
1d 3h
Reproducción del sepulcro Joan de Morell- Catedral de Tarragona. años 80
Sculture religiose antiche
1d 4h
PRECIOSA ACUARELA AÑOS 70 CALLE DE BARCELONA
Acquerelli religiosi antichi
1d 4h
ANTIGUO CUADRO DE MASIA DE OLIO LIENZO FIRMADO R.ELTORO
1d 4h
JESUS CRISTO DE MEDINACELI , TIPO OLOT , OJOS DE CRISTAL , CON POTENCIA .
Sculture religiose antiche
1d 4h
antiguo sagrado corazon entronado OLOT
Sculture religiose antiche
27,00 €
1 offerta
1d 4h
Antigua talla en madera policromada probablemente escuela gallega
Sculture religiose antiche
438,75 €
1d 4h
CUADRO MAGICO-FLIP- RELIGIOSO- EN UN MISMO CUADRO DOS IMAGENES DISTINTAS
Incisioni religiose antiche
38,50 €
1d 4h
Preciosa virgen del pilar en bronce
Sculture religiose antiche
1d 4h
Preciosa virgen del pilar en bronce buen tamaño
Sculture religiose antiche
Aste di Arte Religiosa
Scultura
478
Pittura Religiosa
165
Incisioni
133
Icone
65
Litografie
162
Dossali
38
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica