Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.012 lotti
Visualizzazione da 121 a 150
1d 15h
Eva dona la manzana a Adan de Raphael Sanzio 1844 grabado Montaje cuadro
Incisioni religiose antiche
1d 15h
La visión de San Agustín, grabado en acero según Garofalo
Incisioni religiose antiche
1d 15h
Coronación de María, enmarcada en papel dorado en relieve
Litografie religiose antiche
13,20 €
1d 15h
Salvator Mundi, grabado siglo XIX.
Incisioni religiose antiche
9,50 €
1d 15h
Cristo de luto de Jacobo Robusti il Tintoretto Die Galerien europas Cuadro
Litografie religiose antiche
32,00 €
1d 15h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 314. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
7,00 €
1d 15h
Pitture ad olio religiose antiche
172,50 €
1d 15h
1d 15h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 306. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
6,50 €
1d 15h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 316. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
6,50 €
1d 15h
S. XIX? GOZOS DE S. LUIS REY DE FRANCIA + GOZOS EN ALABANZA DEL GLORIOSO SAN SIMPLICIO
Incisioni religiose antiche
16,50 €
1d 15h
Lâmina San José de la Montaña
Trittici religiosi antichi
7,50 €
1d 15h
Cristo de madera con cruz medidas del Cristo 49x39 medidas de la cruz 76x45
Sculture religiose antiche
1d 15h
litografía virgen con el niño con cuadro de madera
Litografie religiose antiche
1d 15h
Virgen antigua de metal con base de madera y fanal
Sculture religiose antiche
42,75 €
1d 15h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 315. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
1d 15h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 308. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
1d 15h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 307. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
1d 15h
MAGISTRAL TALLA ESCUELA ESPAÑOLA SXIX DORADA AL ORO FINO
Sculture religiose antiche
2.681,75 €
1d 15h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial de Barcelona. Nº 313. 1964. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
6,50 €
1d 15h
Roseton de madera al oro fino, siglo XVIII, formaba parte de un retablo, tratada y restaurada.
Dossali religiosi antichi
191,75 €
1d 15h
Acuarela de la Virgen del Pilar con la basílica del Pilar
Acquerelli religiosi antichi
1d 15h
MARE DE DÉU DEL MIRACLE DE COCENTAINA (copia.s.XVIII-XIX)
945,00 €
1d 15h
CALVARIO EN TALLA POPULAR (s.XVI)
Sculture religiose antiche
595,00 €
1d 15h
SAN NICOLÁS DE BARI PLACA DEVOCIONAL BARRO (s.XIX)
Sculture religiose antiche
164,50 €
1d 15h
CRISTO EN TALLA (s.XVII)
Sculture religiose antiche
1d 15h
NIÑO NEOCLÁSICO TALLA (s.XVIII)
Sculture religiose antiche
1.245,00 €
1d 15h
VIRGEN Y NIÑO EN TALLA (s.XVII)
Sculture religiose antiche
255,00 €
1d 15h
VIRGEN MEDIEVAL HISTORICISTA (s.XIX)
Sculture religiose antiche
311,50 €
1d 15h
ÓLEO SOBRE ZINC (s.XVIII-s.XIX)
249,00 €
Aste di Arte Religiosa
Scultura
492
Pittura Religiosa
150
Incisioni
206
Icone
37
Litografie
66
Dossali
49
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica