Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.033 lotti
Visualizzazione da 151 a 180
1d 9h
SAGRADO CORAZÓN TALLA DE MADERA POLICROMADA AL ORO FINO GRANDES MEDIDAS
Sculture religiose antiche
3.136,00 €
1d 9h
Litografía original firmada lápiz Henri Le Riche (1868–1944) – Escena clásica en blanco y negr JJ
Litografie religiose antiche
1d 9h
Litografie religiose antiche
1d 9h
CRISTO DE LIMPIAS,,VER FOTOS
Sculture religiose antiche
1d 9h
SAN RAMON NONNATO, Grabado F. Larraine?… (fin siglo XIX) Medidas: 11 x 7,5 cm.,
Incisioni religiose antiche
10,80 €
1d 9h
SAN PASCUAL BAILON.. Grabado litográfico.. (fin siglo XIX)
Litografie religiose antiche
10,80 €
1d 9h
CAMBOYA , Deidad coronada en bronce SIGLO XIX
Sculture religiose antiche
380,00 €
1d 9h
Altra pittura religiosa antica
1d 9h
Oleo sobre lienzo. VIRGEN CON NIÑO SIGLO XVIII
Pitture ad olio religiose antiche
1.615,00 €
1d 9h
Virgen de Rosario con niño, siglo XVIII.
1.020,00 €
1d 9h
Oleo s/tabla, Virgen con niño
1d 9h
GRABADO ANTIGUO SANT LOUIS DE GONXAGNE
Incisioni religiose antiche
2,55 €
1d 9h
VALENCIA. Litografía. Cofradía de Santa Lucía. Autor litografia J. Ortega, Medidas: 16 x 11,5 cm.,
Litografie religiose antiche
8,10 €
1d 10h
SAN VICENTE FERRER Y el Pouet de Sant Vicent.. Grabado litográfico (fin Siglo XIX)
Incisioni religiose antiche
27,00 €
1d 10h
SAN JUDAS TADEO.. la Comunión de los Santos.. Grabado litográfico (h.1850?)
Incisioni religiose antiche
13,50 €
1d 10h
Litografie religiose antiche
1d 10h
SAN FRANCISCO DE PAULA.. GRABADO ORIGINAL SIGLO XVIII / XIX
Incisioni religiose antiche
27,00 €
1d 10h
GRABADO EN GOIGS EN LLAOR DEL PATRIARCA SANT FRANCESCH - 1889
Incisioni religiose antiche
10,20 €
1d 10h
SAN FRANCISCO DE ASÍS.. GRABADO LIT., ORIGINAL SIGLO XVIII / XIX, Valencia ?
Incisioni religiose antiche
16,20 €
1 offerta
1d 10h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 309. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
6,50 €
1d 10h
SANTA RITA DE CASIA.. recibiendo el estigma de Cristo, Grab., J. Coria ? Grabado (fin Siglo XIX)
Incisioni religiose antiche
13,50 €
1d 10h
Maravilloso copete, remate,pináculo de retablo barroco, S XVIII.
Dossali religiosi antichi
510,00 €
1d 10h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 310. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
1d 10h
SANTÍSIMA TRINIDAD.. litografía antigua.. (fin Siglo XIX) Medídas: 7 x 10,5 cm.,
Litografie religiose antiche
3,60 €
1d 10h
VIRGEN DEL CARMEN GRANDES MEDIDAS PASTA DE MADERA SELLADA
Sculture religiose antiche
2.031,50 €
1d 10h
CARCAGENTE (Valencia). Estampa Litografia.Nuestra Señora de Aguas Vivas (a.1950)
Litografie religiose antiche
1d 10h
Antiguo Medallón de la Virgen de los Desamparados en Bronce. 21 x 15 , Precioso.
Sculture religiose antiche
1d 10h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 311. 32x22 cm.
Incisioni religiose antiche
1d 10h
JESÚS LA LUZ DEL MUNDO. Grab. Rodríguez lo dibujó y Vicente Capilla lo grabó (fin siglo XVIII -XIX)
Incisioni religiose antiche
27,00 €
1d 10h
CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA DEL PINTOR MURCIANO ROSIQUE - ESCENA DE LA VIRGEN EN PROCESIÓN
Aste di Arte Religiosa
Scultura
499
Pittura Religiosa
152
Incisioni
208
Icone
38
Litografie
74
Dossali
50
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica