Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.069 lotti
Visualizzazione da 181 a 210
1d 4h
Corazón Jesús, policromado, en trono OLOT.
Sculture religiose antiche
288,00 €
1d 4h
Querubines madera policromada
Sculture religiose antiche
126,00 €
1d 4h
Resplandor custodia corona madera xviii-xix
Sculture religiose antiche
312,00 €
1d 4h
Lamina Antigua CROMO/LITOGRAFÍA? - EL DIVINO PASTOR - BARGALLO BARCELONA años 50/60
Litografie religiose antiche
7,00 €
1d 4h
Lamina Antigua CROMO/LITOGRAFÍA? - LA VIRGEN DEL GRAN DUQUE - BARGALLO BARCELONA años 50/60
Litografie religiose antiche
7,00 €
1d 4h
Litografie religiose antiche
7,00 €
1d 4h
Lamina Antigua CROMO/LITOGRAFÍA? - REBECA Y ELIEZER - BARGALLO BARCELONA años 50/60
Litografie religiose antiche
7,00 €
1d 4h
ANTIGUA Y MAGNIFICA ESCULTURA PARA COLECION NINO JESUS HECHO EN ESCAYOLA ANOS 50,60
Sculture religiose antiche
30,60 €
1d 4h
Litografie religiose antiche
7,00 €
1d 4h
PRECIOSO Y ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO IMAGEN MARIA MAGDALENA.
Pitture ad olio religiose antiche
1.350,00 €
1d 5h
Icono Virgen de Kazan pintura Oleo sobre Tabla.
Icone religiose antiche
1d 5h
ANTIGUA IMAGEN SANTO CRISTO DE LIMPIAS TALLADO EN MADERA POLICROMADA OJOS DE CRISTAL OLOT?
Sculture religiose antiche
78,00 €
1d 5h
ANTIGUA IMAGEN EN MADERA SAN JUAN BAUTISTA FINAL S. XVIII
Sculture religiose antiche
325,00 €
1d 6h
Santo Cristo de Limpias. Olot. Ver fotos. (L59)
Sculture religiose antiche
1d 6h
(ART-250900)ESTUCO POLICROMADO NIÑO ORANTE OJOS DE CRISTAL ARTE CRISTIANO DE OLOT
Sculture religiose antiche
1d 6h
NIÑO JESUS EN CUNA TALLERES OLOT 20 CM.
Sculture religiose antiche
1 offerta
1d 6h
VIRGEN DE LA SOLEDAD PASTA DE OLOT 38 CM.
Sculture religiose antiche
115,00 €
1d 6h
Precioso y antiguo ícono religioso echo de madera y mosaico. Virgen con niño .
Icone religiose antiche
1d 7h
LIBRO DE ARTE SACRO REQUENENSE
Altra pittura religiosa antica
1d 12h
PRECIOSO cuadro impreso en tapiz muy bien enmarcado
252,00 €
1d 17h
SEÑOR DE LA PRESENTACION AL PUEBLO HERMANDAD DE SAN BENITO SEMANA SANTA SEVILLA JUAN ANTONIO BLANCO
Sculture religiose antiche
399,50 €
1d 20h
Cristo Rey en trono Olot y mensula, retablo, hornacina
Sculture religiose antiche
1d 21h
Virgen del carmen
Sculture religiose antiche
58,50 €
1d 21h
Jesus eucaristico
Sculture religiose antiche
1d 23h
Escultura mural en madera · Venus sobre concha marina ·
Sculture religiose antiche
81,25 €
2d 3h
Icono Religioso marmol
Icone religiose antiche
5,50 €
2d 3h
ANTIGUO CUADRO RELIGIOSO
Litografie religiose antiche
2d 3h
Cuadros , Cornucopias madera Virgenes
Incisioni religiose antiche
44,00 €
2d 3h
Cuadro figuras Ediciones Polapa
Sculture religiose antiche
35,20 €
2d 3h
Cuadro, LITOGRAFIA DE LA INMACULADA
Litografie religiose antiche
19,20 €
Aste di Arte Religiosa
Scultura
515
Pittura Religiosa
165
Incisioni
212
Icone
43
Litografie
74
Dossali
49
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica