Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.066 lotti
Visualizzazione da 211 a 240
2d 1h
ANTIGUA FIGURA DE OLOT , IMAGEN DE SANTA TERESA , SELLADA
Sculture religiose antiche
2d 1h
San Pedro. Oleo/tela. Firmado Pujol Carandell . 65 x 50 cm.
Pitture ad olio religiose antiche
500,00 €
2d 1h
Icono en madera de La Virgen de la Pasión
Icone religiose antiche
2d 1h
Escultura Niño Jesús Antigua. Medidas 32 X 20 X 20 cm.
Sculture religiose antiche
2d 1h
Icono Ruso Santos
2d 2h
SAN ANTONIO ABAD GRABADO SIGLO XVIII CARDENAL ASTORGA 18 X 29 CMTS
Incisioni religiose antiche
78,00 €
2d 2h
Virgen orante / pintura con inspiración renacentista
2d 2h
CALVARIO SIGLO XIX ESTIMACIÓN 1350€-1400€
Sculture religiose antiche
2d 2h
RESURRECCIÓN DE CRISTO GRABADO SIGLO XVIII 22 X 36 CMTS
Incisioni religiose antiche
78,00 €
2d 2h
1.440,00 €
2d 2h
Virgen madera tallada
Sculture religiose antiche
2d 2h
SAN ISIDRO LABRADOR NATURAL Y PATRON DE MADRID 1803 GRABADO
Incisioni religiose antiche
65,00 €
2d 2h
JESUS NAZARENO DE URDA TOLEDO LITOGRAFIA 1862 31 X 35 CM
Litografie religiose antiche
117,00 €
2d 2h
ANTIGÜA IMAGÉN DE SANTA TERESITA DEL NIÑO JESÚS O DE LISIEUX. ARTE DE OLOT. OJOS DE CRISTAL
Sculture religiose antiche
111,00 €
2d 2h
Virgen de porcelana. Época Isabelina. En porcelana blanca y dorada y peana con el anagrama de María.
Sculture religiose antiche
2d 2h
Arco que existió en la entrada de Valladolid por la Calle Santiago hasta 1864. Lit. de Cruz.
Litografie religiose antiche
2d 2h
RETABLO. MÉNSULAS DE MADERA TALLADA Y DORADA. SIGLO XVIII.
Dossali religiosi antichi
2d 2h
ANTIGUO ICONO BIZANTINO DE PLATA.
Icone religiose antiche
2d 2h
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - JESUS CON SU MADRE
Sculture religiose antiche
1 offerta
2d 2h
Altarcito, con su custodia, 4 jarrones de flores, 3 hacheros, San Jorge, único, de colección,S, XIX
Sculture religiose antiche
99,00 €
2d 2h
VALLADOLID SAN GREGORIO GRABADO AL AGUAFUERTE AÑOS 20 POR PIERRE LABROUCHE 51 X 36 CM
Incisioni religiose antiche
2d 2h
Jesucristo crucificado con ornamentación de plata obra de Andreu Aleu i Teixido
Sculture religiose antiche
5.100,00 €
2d 2h
Virgen con niño talla de madera
Sculture religiose antiche
2d 2h
Talla querubín ojos de cristal azules
Sculture religiose antiche
78,00 €
2d 2h
Cabeza de San José en pasta de madera y ojos de cristal con pedestal. Siglo XIX
Sculture religiose antiche
2d 2h
FRANCISCO DE JERONIMO DE LA COMPAÑIA DE JESUS GRABADO HACIA 1720 FALDONI GRABADOR
Incisioni religiose antiche
78,00 €
2d 2h
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - JESUS CONSUELA A LAS MUJERES
Sculture religiose antiche
1 offerta
2d 2h
VIRGEN CON NIÑO - TALLA ANTIGUA - 110 X 20 X 30 CMS - TALLA DE VIRGEN CON NIÑO
Sculture religiose antiche
2.310,00 €
2d 2h
Escultura madera de San José. Siglo XVII
Sculture religiose antiche
675,00 €
2d 2h
Icono Religioso madera
Icone religiose antiche
5,50 €
Aste di Arte Religiosa
Scultura
512
Pittura Religiosa
167
Incisioni
212
Icone
42
Litografie
73
Dossali
49
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica