Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.058 lotti
Visualizzazione da 241 a 270
1d 19h
TABLA de NOGAL TALLADA (Bajorrelieve) / *LA SANTA CENA*. ANÓNIMO. Longitud: 69,7 cm. MAGNÍFICA PIEZA
Sculture religiose antiche
807,50 €
2d 5h
Dos Antiguos Cristos Madera.
Sculture religiose antiche
101,15 €
2d 6h
Olot niño jesus de la pasion
Sculture religiose antiche
154,00 €
2d 9h
Figura religiosa, yeso,
Sculture religiose antiche
2d 9h
Santisimo Cristo de la Agonia de Limpias
Sculture religiose antiche
148,75 €
2d 9h
Virgen de la Fuencisla
Incisioni religiose antiche
2d 11h
Antiguo Altorelieve Virgen Bronce.
Sculture religiose antiche
114,75 €
2d 11h
Virgen Desamparados Pintura Azulejo.
Altra pittura religiosa antica
148,75 €
2d 11h
Icono Ortodoxo - Santa Virgen.Temple.Rusia.XX
Icone religiose antiche
233,75 €
2d 11h
Triptico Griego - Virgen del Signo.Pintura al Temple.Pan de Oro.Firmado.
Trittici religiosi antichi
2d 11h
Última Cena en Bronce.
Sculture religiose antiche
46,75 €
2d 14h
GRAN ESCULTURA SAGRADO CORAZÓN JESUS TALLA ORIGINAL ESCULTOR JOSE HERNÁNDEZ PIEZA MUSEO OPORTUNIDAD
Sculture religiose antiche
640,00 €
2d 14h
PRECIOSO NACIMIENTO ABSTRACTO ESCULTURA BARRO NATIVIDAD SAGRADA FAMILIA FIGURA JESÚS MARÍA Y JOSÉ
Sculture religiose antiche
2d 15h
Antiguo Sagrado corazón de Jesús (posiblemente de Olot gran tamaño)
Sculture religiose antiche
875,00 €
2d 15h
ANTIGUAS PIEZAS TALLADAS PARTES DE UN ALTAR O RETABLO , , VER
Dossali religiosi antichi
59,40 €
2d 15h
VIRGEN PROCESIONAL ESCUELA ESPAÑOLA SXIX TALLA DE MADERA GRANDES DIMENSIONES
Sculture religiose antiche
3.060,00 €
2d 15h
Bella pareja de ángeles pertenecientes a retablo del siglo XVIII-XIX. Aleación de hierro. 12 kg.
Sculture religiose antiche
583,20 €
2d 15h
Talla Antigua ”Piedad” Madera Policromada – Siglo XVIII – Europa Central
Sculture religiose antiche
935,00 €
2d 15h
VENDO CUADRO REDONDO PEQUEÑO FRANCÉS DE LOURDES, RESINA DE MADERA, CON APARICIÓN DE LA VIRGEN MARIA
4,80 €
2d 15h
SXIX SAN JOSE CON NIÑO ARTE CRISTIANO GRANDES MEDIDAS
Sculture religiose antiche
2.541,50 €
2d 15h
SAN CRISTÓBAL CON NIÑO PATRÓN DE LOS CONDUCTORES SXIX TALLA DE MADERA
Sculture religiose antiche
1.904,00 €
2d 15h
124CM GRANDES MEDIDAS SAGRADO CORAZON ENTRONIZADO PASTA DE MADERA OLOT
Sculture religiose antiche
1.785,00 €
2d 15h
PRECIOSA VIRGEN DEL ROSARIO DE ESTUCO. ESCULTURAS RELIGIOSAS BOCHACA BARCELONA. 107CM.
Sculture religiose antiche
472,00 €
2d 15h
Imaginería Jesús cristo crucificado barro cocido cruz de madera
Sculture religiose antiche
1 offerta
2d 15h
MARCO CUADRO CON LAMINA RELIGIOSA / 43X85 CM / AA102
19,20 €
2d 15h
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - JESUS CONDENADO A MUERTE
Sculture religiose antiche
2d 15h
Acuarela Jirafa Pintura Original Arte - Animal - Moderna - Firmada - Nueva - 30,5 x 23 cm.
Acquerelli religiosi antichi
2d 15h
Oleo sobre lienzo. Apóstol o anciano con barba. Firmado H. Gola o similar. 1919.
Pitture ad olio religiose antiche
518,40 €
2d 15h
Escultura, Ángel querubín - Principios de siglo XIX - 20 cm - Estuco policromado
Sculture religiose antiche
2d 15h
ANTIGUO SANT FERRIOL DE ESTUCO Y OJOS DE CRISTAL, MODELO OLOT. 41CM
Sculture religiose antiche
104,00 €
Aste di Arte Religiosa
Scultura
489
Pittura Religiosa
158
Incisioni
241
Icone
35
Litografie
76
Dossali
50
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica