Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.105 lotti
Visualizzazione da 241 a 270
15h 43m
Antiguo óleo sobre lienzo. Dolorosa con ángeles de la guarda. Siglo XVII. 117x82. Ver
Pitture ad olio religiose antiche
1.275,00 €
15h 43m
Antigua tabla de retablo ornamentada, marmolizada con vegetal. Pieza especial. 173x55. Ver
Dossali religiosi antichi
221,00 €
15h 43m
Antiguo óleo bajo/sobre cristal Virgen dolorosa con puñales. Marco oro fino. Siglo XVII. 68x34cm. Ve
340,00 €
15h 43m
Antiguo remate de copete con motivos vegetales. 32x20. XIX. Ver
Dossali religiosi antichi
15h 43m
Antiguo remate, retablo de madera dorado al oro fino. Siglo XVII. 18x11x11. Ver
Dossali religiosi antichi
15h 44m
San José con el Niño Jesús, siglo XIX.
Sculture religiose antiche
2.040,00 €
15h 44m
Antigua pareja de columnas góticas de madera de nogal doradas al oro fino. S. XV. 69x11x11
Sculture religiose antiche
680,00 €
15h 44m
Antiguo retablo de pino negro gótico de origen vasco. S. XV. 115x23x3,5. Ver
Sculture religiose antiche
510,00 €
15h 44m
Antiguo retablo de nogal dorado al oro fino gótico. S. XV. 71x8x5
Sculture religiose antiche
15h 44m
Tabla ornamentada de retablo. 173x55cm
Dossali religiosi antichi
221,00 €
15h 44m
Antigua pareja de remates de madera dorados. XIX.
Dossali religiosi antichi
80,75 €
15h 44m
San Antonio de Padua con el Niño Jesús, siglo XIX.
Sculture religiose antiche
1.785,00 €
15h 44m
Antiguo resplandor o potencia dorada al oro fino, barroco. S. XVIII. 48x48.
Sculture religiose antiche
340,00 €
15h 44m
antigua capilla, altar, hornacina neogótica de nogal. XIX. 197x56x51. Para imagen o talla.
Sculture religiose antiche
1.020,00 €
15h 44m
Antiguo retablo de pino negro gótico de origen vasco. S. XV. 115x23x3,5
Sculture religiose antiche
510,00 €
15h 44m
Antigua tabla de retablo. Motivos ornamentales y vegatales. Marmolizada-nacar. Ver
Dossali religiosi antichi
221,00 €
15h 44m
Antigua columna de castaño barroca de madera policromada y dorada al oro fino. S. XVII. 74x16x16
Sculture religiose antiche
510,00 €
15h 44m
Virgen del Carmen con el niño Jesús, siglo XIX
Sculture religiose antiche
2.210,00 €
15h 44m
Antigua Virgen vestidera, talla de madera, cap i pota. S.XIX. 33x11x8.
Sculture religiose antiche
510,00 €
15h 44m
Antiguo retablo de nogal con un ángel y dos grifos. Gótico Vasco. S. XV. 62x38x3
Sculture religiose antiche
765,00 €
15h 44m
Antiguo copete de madera dorada al oro fino. Napoleón III, con dos pájaros. 54x26x4
Sculture religiose antiche
15h 44m
Antigua tabla, adorno con motivos vegetales. Rojo marmolizado, 173x55cm. Ver
Dossali religiosi antichi
221,00 €
15h 44m
Antiguo lote de 4 columnas policromadas y doradas al oro fino. S. XVIII. Barroco. 84x18x9
Dossali religiosi antichi
680,00 €
15h 44m
Imagen de la Inmaculada Concepción de el siglo XIX.
Sculture religiose antiche
2.125,00 €
15h 45m
Antigua talla de madera barroca con angelote, cisnes y motivos vegetales. XVIII.58x25x10
Sculture religiose antiche
15h 48m
Tabla de retablo dorada con ornamentos y motivos vegetales 177x53
Dossali religiosi antichi
221,00 €
15h 48m
VIRGEN DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS
Sculture religiose antiche
15h 49m
Dossali religiosi antichi
221,00 €
15h 51m
Antiguo copete de madera de nogal barroco con un ángel de la guarda. S. XVII. 90x40x12
Sculture religiose antiche
680,00 €
15h 52m
Antigua tabla, adorno con motivos vegetales. Dorado y policromado. 173x55cm.Retablo. Ver
Sculture religiose antiche
221,00 €
Aste di Arte Religiosa
Scultura
484
Pittura Religiosa
161
Incisioni
227
Icone
47
Litografie
124
Dossali
51
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica