Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.052 lotti
Visualizzazione da 241 a 270
2d 0h
ANTIGUA ESCULTURA - TU REINARAS - SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS - PIEZA DE COLECCIÓN / CAA
Sculture religiose antiche
2d 0h
Ntra. Sra. DE MONTSERRAT - GRABADO COLOREADO ANTIGUO - 17X21 Cm / 34
Incisioni religiose antiche
2d 0h
Ntra. Sra. DE MONTSERRAT - GRABADO COLOREADO ANTIGUO - 18X9 Cm / 33
Incisioni religiose antiche
2d 0h
NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRAT - GRABADO ANTIGUO SIGLO XIX - 11X8 Cm / 42
Incisioni religiose antiche
2d 0h
Ntra. Sra. DE MONTSERRAT - GRABADO COLOREADO ANTIGUO - 22X17 Cm / 35
Incisioni religiose antiche
2d 0h
ANTIGUO GRABADO - LA VIRGEN DE MONTSERRAT - SIGLO XIX - MEDIDAS 18X14 / 60
Incisioni religiose antiche
2d 0h
NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRAT - BOIX ESTAMPAT - EDICIO LIMITADA - 16X23 Cm / 67
Incisioni religiose antiche
2d 0h
NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRAT - GRABADO ANTIGUO SIGLO XIX - 11X8 Cm / 45
Incisioni religiose antiche
2d 0h
Ntra. Sra. DE MONTSERRAT - ANTIGUO GRABADO COLOREADO - 19X29 Cm / 79
Incisioni religiose antiche
2d 0h
NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRAT - GRABADO ANTIGUO SIGLO XIX - 12X9 Cm / 38
Incisioni religiose antiche
2d 0h
NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRAT - GRABADO ANTIGUO SIGLO XIX - 16X11 Cm / 44
Incisioni religiose antiche
2d 0h
Ntra. Sra. DE MONTSERRAT - ANTIGUO GRABADO COLOREADO - 19X25 Cm / 78
Incisioni religiose antiche
2d 0h
NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRAT - GRABADO ANTIGUO SIGLO XIX - 11X8 Cm / 37
Incisioni religiose antiche
2d 0h
ESCENA RELIGIOSA - M. QUINTANA - PLANCHA PARA GRABADO - TACO XILOGRÁFICO - RARA PIEZA
Incisioni religiose antiche
14,00 €
2d 0h
Incisioni religiose antiche
14,00 €
2d 0h
GOIGS EN ALABANSA DELS SNT. HONES, STA. PRUDENCIA - VILANOVA DE BELLPUIG - SIGLO XIX / 1
Incisioni religiose antiche
2d 0h
LOTE DE 9 FOTOS DE IMAGENES Y GRABADOS DE LA VIRGEN DE MONTSERRAT - VER FOTOS / 61
Incisioni religiose antiche
2d 0h
NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRAT - GRABADO ANTIGUO SIGLO XIX - 16X11 Cm / 43
Incisioni religiose antiche
2d 0h
NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRAT - GRABADO ANTIGUO SIGLO XIX - 14X8 Cm / 36
Incisioni religiose antiche
2d 0h
Incisioni religiose antiche
14,00 €
2d 0h
FIGURA DEL SANTO CRISTO DE LIMPIAS - OLOR LAVANDA - EN CERA - ESCULTURA - 17,5 CM / CAA
Sculture religiose antiche
14,00 €
2d 0h
FIGURA RELIGIOSA - VIRGEN DEL PILAR - EN MÁRMOL - 39 CM - IMPRESIONANTE ESCULTURA
Sculture religiose antiche
2d 0h
Incisioni religiose antiche
14,00 €
2d 0h
SANTIAGO PLANCHERIA - VIRGEN, SAN JOSÉ Y EL NIÑO JESUS - GRABADO SOBRE PAPEL - 39 X 25 CM / 153
Incisioni religiose antiche
2d 0h
PRECIOSA CAPILLA DE SOBREMESA - MASONES - MASONICA - SAN ANTONIO CON EL NIÑO - 9 CM / 3698
Sculture religiose antiche
2d 0h
ESCULTURA EN TERRACOTA - FIRMADA - VIRGEN CON CALAVERA - BEPPE BUARETTA - 12 CM - HECHA A MANO
Sculture religiose antiche
2d 0h
PRECIOSA TALLA DE UNA VIRGEN - NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO - RARÍSIMA - C. 1900 - VER FOTOS
Sculture religiose antiche
2d 0h
ESCULTURA RELIGIOSA TALLADA DENTRO DE UN ZUECO - VIRGEN CON EL NIÑO - 31 CM TOTAL / CAA
Sculture religiose antiche
2d 0h
MARE DE DÉU DE CÉRVOLES - OS DE BALAGUER - RECORD DEL CERTAMEN MARIÀ DE L'ANY 1927 - 46 X 41 CM
Incisioni religiose antiche
2d 1h
SANTIAGO PLANCHERIA - VIRGEN, SAN JOSÉ Y EL NIÑO JESUS - GRABADO SOBRE PAPEL - 41 X 26 CM / 154
Incisioni religiose antiche
Aste di Arte Religiosa
Scultura
477
Pittura Religiosa
166
Incisioni
133
Icone
65
Litografie
162
Dossali
38
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica