Aste di Arte Religiosa
Aste di Arte religiosa antica
1.009 lotti
Visualizzazione da 241 a 270
1d 0h
Imagen de Santa Ana (25cm)
Sculture religiose antiche
1d 0h
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS (40CM)
Sculture religiose antiche
1d 0h
Muy bonita Figura de Angelito con Arpa policromada / Para colgar o decorar
Sculture religiose antiche
19,20 €
1d 0h
Figura antigua religiosa San José Olot
Sculture religiose antiche
89,25 €
1d 0h
Magnífica Figura de Angelito portando Ánfora policromada / Para colgar o decorar
Sculture religiose antiche
19,20 €
1d 0h
FIGURA TALLADA MADERA Cristo Redentor - Río de Janeiro
Sculture religiose antiche
12,75 €
1d 0h
ESTATUA VIRGEN MARIA NIÑO JESÚS PLATA - FIRMA A. ALABARDI - 1970
Sculture religiose antiche
1d 0h
Figura antigua religiosa Virgen de Olot
Sculture religiose antiche
148,75 €
1d 0h
Preciosa Figura Busto de Querubín policromada / Para colgar o decorar
Sculture religiose antiche
19,20 €
1d 0h
Virgen de Los Angeles (22 cm)
Sculture religiose antiche
36,75 €
1d 0h
Espléndida Figura de Angelito con Laúd policromada / Para colgar o decorar
Sculture religiose antiche
19,20 €
1d 0h
VIRGEN DEL SAGRADO CORAZON (24CM)
Sculture religiose antiche
1d 0h
VIRGEN DEL CARMEN (23CM)
Sculture religiose antiche
1d 0h
Antiguo Cristo Crucificado de Olot
Sculture religiose antiche
106,25 €
1d 0h
VIRGEN DE LA ASUNCIÓN (28CM)
Sculture religiose antiche
82,50 €
1d 0h
Virgen con niño / inspiración románica / talla en madera
Sculture religiose antiche
78,00 €
1d 0h
Niño Jesús Reinante, arte cristiano de Olot
Sculture religiose antiche
153,00 €
1d 0h
TALLA MAGISTRAL INMACULADA CONCEPCIÓN ESCUELA ESPAÑOLA SXIX TALLA DE MADERA RESPLANDOR AL ORO FINO
Sculture religiose antiche
3.520,00 €
1d 0h
PRECIOSO CUADRO REALIZADO A MANO DE POLONIA DIMENSIONES 17 X 15 CM
Altra pittura religiosa antica
1d 0h
VIRGEN DE LOS DOLORES PROCESIONAL TALLA DE MADERA ESCUELA ESPAÑOLA SXIX
Sculture religiose antiche
2.880,00 €
1d 0h
ICONO BIZANTINO DE PLATA CON MARCO.
Icone religiose antiche
1d 0h
ANTIGUO CUADRO SAGRADO CORAZÓN CON MARCO MADERA Y CRISTAL PROTECTOR
Litografie religiose antiche
13,00 €
1d 0h
Figura antigua religiosa de San Juan niño
Sculture religiose antiche
148,75 €
1d 0h
Litografía O Parocho d’Aldea pedindo o folar. Siglo XIX. Con paspartú y acetato protector
Litografie religiose antiche
1d 0h
Grabado Frailes pescando en tarde de jueves con paspartú
Litografie religiose antiche
1d 0h
Grabado Les Catholiques. Siglo XIX. Con paspartú y acetato protector
Litografie religiose antiche
1d 0h
Pareja de enormes Ángeles tallados en madera de Cesare Villari.
Sculture religiose antiche
540,00 €
1d 0h
ANTIGUA FIGURA DE UN ANGEL DE CALAMINA
Sculture religiose antiche
1d 0h
Rara Virgen Maria orando, sello Automata Barcelona? alto 40cm
Sculture religiose antiche
1d 0h
GRABADO A COLOR DEL JARDIN DE LA MEZQUITA DE CORDOVA -- CORDOBA. AÑO 1813 -- 50 x40 cm
Incisioni religiose antiche
Aste di Arte Religiosa
Scultura
470
Pittura Religiosa
153
Incisioni
101
Icone
70
Litografie
166
Dossali
35
Trittici
Torna alle aste di Arte
Arte religiosa antica