Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
958 lotti
Visualizzazione da 1 a 30
5h 25m
Quijote alegoría a la locura
Sculture antiche in porcellana
266,00 €
7h 25m
Quijote madera
Sculture antiche in legno
8h 24m
ESCULTURA ATRIBUIBLE A PAUL COMOLERA (1818-1897) FRANCES, PAJARO MUERTO, DE BRONCE
Sculture antiche in bronzo
8h 24m
ESCULTURA ARTE ROMERA
Sculture antiche in resina
55,00 €
8h 24m
ESCULTURA ARTE ROMERA
Sculture antiche in resina
55,00 €
9h 4m
Escultura mujer desnuda arte belga ideal apoya libro estilo espíritu de éxtasis Rolls Royce
Sculture di altri materiali
9h 4m
TORSO ESCULTURA DESNUDO MUJER VINTAGE
Sculture di altri materiali
9h 9m
Bronce. Árabe. Buen tamaño.
Sculture antiche in bronzo
9h 10m
Escultura bronce orientalista 1825.
Sculture antiche in bronzo
10h 24m
Cristo rey
Sculture di altri materiali
44,00 €
10h 25m
madera tallada Quijote en bodega policromado
Sculture antiche in legno
444,00 €
10h 25m
Figura religiosa nazareno
Sculture di altri materiali
10h 34m
Figura madera policromada
Sculture antiche in legno
10h 53m
Excelente caballo tallado en madera, gran objeto decoración y artesanía - Probablemente 1970
Sculture antiche in legno
121,25 €
10h 55m
DAVID MARSHALL REGATA A VELA - PIEZA DE COLECCION NAUTICA BRONCE ALUMINIO - ESPECTACULAR
Sculture antiche in bronzo
168,75 €
10h 56m
Busto de Gladiador. Mediados del S XX. Gran tamano
Sculture di altri materiali
649,50 €
10h 57m
Figura tallada.Okimono.Antiguedad.
Sculture antiche in avorio
10h 57m
7 Monjes musicos, laminados en plata y Peltre. COLECCION UNICA
Sculture di altri materiali
65,60 €
10h 58m
Bonita Figura Art Nouveau - Figura de Belén - Terracota Policromada - Altura 42 cm - Años 20
Sculture antiche in terracotta
10h 58m
PRECIOSA ANTIGUA ESCULTURA FIRMADA.
Sculture di altri materiali
256,75 €
10h 58m
BELLA ESCULTURA REALIZADA POR EL MAESTRO GIOVANNI BARBETTA EN PORCELANA FLAVIA, FIRMADA Y NUMERADA.
10h 58m
Escultura de perro y gato
Sculture di altri materiali
19,25 €
10h 59m
FIGURA EN PORCELANA BISCUIT DE GIANNI VISENTIN. NUMERADA, FIRMADA Y CON CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD.
10h 59m
Figura oriental
Sculture antiche in legno
8,75 €
10h 59m
FIGURA HUMANA MUY ANTIGUA EN BRONCE
Sculture antiche in bronzo
29,00 €
10h 59m
Moises
Sculture di altri materiali
10h 59m
FIGURA EN PORCELANA BISCUIT DE GIANNI VISENTIN (1938-2010).FIRMADA.CABEZA DE CABALLO SOBRE PEDESTAL.
11h 0m
Escultura San Jorge matando al Dragón
Sculture di altri materiali
76,00 €
11h 3m
LA UNIÓN Y EL FÉNIX. BRONCE. 23x24 cm. Versión más antigua
Sculture antiche in bronzo
11h 4m
ANTIGUA FIGURA PUBLICITARIA EN ESTUCO, ROPA CHIPIE BLUE DENIM , PUBLICIDAD TIENDA AÑOS 70
Sculture di altri materiali
Aste di Scultura
22
Bronzo
265
Ferro
Osso
Avorio
22
Legno
191
Pietra
Porcellana
49
49
Terracotta
89
Altri materiali
197
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi