Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
1.007 lotti
Visualizzazione da 301 a 330
2d 14h
Plato porcelana. Vidriera Antoni Gaudí firmada por Pere Canovas en 1980
Sculture antiche in porcellana
2d 14h
Busto de fallera con cenicero en estuco policromado a mano.
Sculture di altri materiali
2d 14h
Sculture di altri materiali
2d 14h
Lote de dos esculturas Jose torres guardia
Sculture antiche in bronzo
2d 14h
ESCULTURA, CARETA O MASCARA,ORIGEN ASIATICO, TALLADA SOBRE MADERA NOBLE, AÑOS 50
Sculture antiche in legno
30,80 €
2d 14h
Sculture antiche in legno
2d 14h
IMPRESIONANTE ANTIGUA TALLA ORIENTAL EN MADERA EN RELIEVE - 60 X 41 X 7 CM - MUY BIEN CONSERVADA
Sculture antiche in legno
2d 14h
01_ Talla de madera Tres Calaveras Columbus 1492
Sculture antiche in legno
2d 14h
Cabeza de cristo tallada a mano madera medidas 15,5x11
Sculture antiche in legno
2d 14h
Plato alemán tallado en madera con medallón central de mármol grabado. Siglo XIX
Sculture antiche in legno
2d 14h
Justin Mathieu (1796-1864). Dos medallones en relieve de estuco plateado. Escenas medievales
Sculture di altri materiali
2d 14h
Escultura abstracta en bronce del escultor argentino Carlos Martini
Sculture antiche in bronzo
2d 14h
Plafón de terracota policromada. Alegoría a la Pagesia. Agricultura. Principio siglo XX
Sculture antiche in terracotta
2d 14h
Sculture antiche in legno
2d 14h
Sculture antiche in legno
2d 14h
Escultura en bronce de caballero. Principios del siglo XX
Sculture antiche in bronzo
2d 14h
NETSUKE, figura de hueso tallada a mano
Sculture antiche in osso
96,00 €
2d 14h
Sculture di altri materiali
2d 14h
Escultura de Pau Casals, violinista en resina plateada
Sculture di altri materiali
2d 14h
5 paneles de madera tallada y policromada. Segunda mitad siglo XX
Sculture antiche in legno
2d 14h
Copa con cabeza de oso
Sculture antiche in bronzo
2d 14h
LEONCI QUERA I TÍSNER (1927-1964) - ESCULTURA DE DAMA EN TERRACOTA SOBREDORADA
630,00 €
2d 14h
Dos budas de resina, uno firmado Arnaldo Ginannelli
Sculture di altri materiali
2d 14h
JILL COWIE SANDERS (1930) - ESCULTURA EN BRONCE A LA CERA PERDIDA - NIÑO PESCADOR
Sculture antiche in bronzo
2d 14h
GRAN FIGURA DIOS AZTECA TOTEM OFRENDA CREACIÓN FERTILIDAD MITOLOGÍA MÉXICO CAIMÁN
Sculture antiche in legno
44,00 €
2d 14h
2d 14h
JOSE MARÍA SÁNCHEZ CARRASCO (1946) - ESCULTURA DE INDÍGENA EN RESINA EFECTO BRONCE
Sculture antiche in resina
2d 14h
PAREJA DE EMPERADORES CHINOS REALIZADOS EN TERRACOTA - SIGLO XX
2d 14h
FIGURA DE CAMPESINA EN TERRACOTA POLICROMADA FIRMADA OLIVER - SEGUNDA MITAD SIGLO XX
2d 14h
Niña subida a una silla, escultura de bronce al estilo de Clarà, siglo XX.
Sculture antiche in bronzo
Aste di Scultura
Bronzo
307
Ferro
Osso
Avorio
Legno
151
Pietra
37
Porcellana
56
Terracotta
144
Altri materiali
194
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi