todocoleccion: compravendita di oggetti d'antiquariato e da collezione
Accedi
Buscar:
Avanzata
Catalogo
Vedi tutte le sezioni
Aste
Negozi
Guida ai prezzi
Vendi
Il mio todocoleccion
Mostra la barra Il mio todocoleccion
Home
Arte
Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
Crea alert
Asta
Vendita diretta
Asta
In primo piano
Scontati
Prezzo
Da
A
Ordina per:
In scadenza
In scadenza
Più recenti
Più offerte
Prezzo più basso
Prezzo più alto
Prezzo più alto con offerte
Lotti più seguiti
1.008 lotti
Visualizzazione da 331 a 360
Elenco
Galleria di foto
2d 11h
titolo tradotto
PAREJA DE TROVADORES - PORCELANA FIRMADA DEL ESCULTOR LÓPEZ MORENO - MEDIADOS SIGLO XX
Sculture antiche in porcellana
175,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
LUIS MORENO CUTANDO. EMBESTIDA. BRONCE PATINADO. BASE DE MARMOL. ITÁLICA
Sculture antiche in bronzo
240,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Salvador Martorell i Oller (1895-1968). Plafón en terracota de la catedral de Tarragona
Sculture antiche in terracotta
175,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
PLACA RELIEVE DE PELTRE REPUJADO - ESCENA PASTORIL - SIGLO XVIII
Sculture di altri materiali
140,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
JILL COWIE SANDERS (1930). NIÑO PESCADOR - BRONCE A LA CERRA PERDIDA - FIRMADO
Sculture antiche in bronzo
210,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Antigua hucha domund sirvienta negra, realizada en terracota.
Sculture antiche in terracotta
104,97 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
II CONGRES INTERNACIONAL DE LA LLENGUA CATALANA 1986-NUMERADA 595/3000-DISEÑO SUBIRACHS-PLATA FINA
Sculture di altri materiali
120,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Escultura,figura virgen María y el niño Jesús de resina con baño o lamina de plata,firmada.
Sculture antiche in resina
20,30 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Preciosa escultura de Miguel Berrocal años 90
Sculture antiche in bronzo
246,50 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Salvador Martorell i Oller (1895-1968). Relieve en terracota. Joven frente al mar. C.1930
Sculture antiche in terracotta
560,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
3 PLATOS PORCELANA PINTADA A MANO MARIA CARMEN MUSET EJEMPLARES NUMERADOS HUTSCHENREUTHER / BAUSCHER
Sculture antiche in porcellana
210,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
PAREJA DE MARCOS TERRACOTA POLICROMADA - PERSONAJES ASOMADOS POR LA VENTANA - OLOT
Sculture antiche in terracotta
140,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Escultura en estuco policromado de César Augusto. Mediados del siglo XX
Sculture di altri materiali
70,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
BUSTO ANÓNIMO DE JOVEN DAMA EN TERRACOTA - H.1940
Sculture antiche in terracotta
84,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
FIGURA EL BESO ABRAZO ESTILO HENRY MOORE THE KISS SCULPTURE IDEAL RECIBIDOR APARADOR OPORTUNIDAD
Sculture antiche in pietra
159,50 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
LEONCI QUERA I TÍSNER (1927-1964) - ESCULTURA DE DAMA EN ESTUCO ROSADO
Sculture di altri materiali
245,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Busto antiguo de niña con trenzas en terracota. Base de mármol
Sculture antiche in terracotta
42,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
ORIGINAL ESCULTURA VINTAGE DE BRONCE DORADO · BELLA NINFA MODERNISTA · ALTO RELIEVE · JOYERO BANDEJA
Sculture antiche in bronzo
26,40 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Hans Guradze (1861-1922) - Escultura en bronce con base de mármol art nouveau firmada y fechada
Sculture antiche in bronzo
315,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Antigua talla Cu CUT?? portavelas madera personaje catalán barretina Barcelona original años 20
Sculture antiche in legno
31,50 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
ESCULTURA DE NIÑA JUGANDO CON CONEJO EN TERRACOTA POLICROMADA A MANO - PRINCIPIOS SIGLO XX
Sculture antiche in terracotta
133,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Figura antigua en terracota de niño con capucha. Años 40-50
Sculture antiche in terracotta
28,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Preciosa Figura Forrada en Nácar, Madreperla - Tortuga - Muy Decorativa
Sculture di altri materiali
60,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
FIGURA DE ANCIANO ORIENTAL PESCADOR EN RESINA CON ACABADO VERDE TURQUESA - MEDIADOS SIGLO XX
Sculture antiche in resina
63,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
(ANT-210125)MAGNIFICA ESCULTURA FIGURA TORO DE BRONCE SOBRE PEANA DE MARMOL-FIRMADO
Sculture antiche in bronzo
467,50 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
3 figuras de músicos en madera tallada y policromada. Selva Negra. C.1900
Sculture antiche in legno
35,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
FUGURA ESTILO SURREALISTA DALI EL PENSADOR ESCULTURA MADERA IDEAL REGALO ARTE ABSTRACTO
Sculture antiche in legno
49,50 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
CARLOS LLAVATA GRES CERAMICO MONOCOCION OBRA SERIE ADOBE FIRMADO ARTISTA OBRA ARTE FIRMADO
Sculture di altri materiali
1.800,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Escultura de bronce Carlos V y el furor siguiendo modelo de Pompeo Leoni. Bronze véritable
Sculture antiche in bronzo
765,00 €
0 offerte
2d 11h
titolo tradotto
Ankh Compuesto, reproducción en bronce, egiptología, decoración. Egipto antiguo. Magia vida eterna.
Sculture antiche in pietra
52,50 €
0 offerte
Precedente
12
Successiva
Precedente
1
…
11
12
13
…
Successiva
vai a
Su
Aste di Scultura
Alabastro
18
Bronzo
308
Ferro
29
Osso
19
Avorio
20
Legno
151
Pietra
37
Porcellana
56
Resina
32
Terracotta
144
Altri materiali
194
Torna alle aste di Arte
Ricevi tutte le novità da
Sculture e intagli antichi
Crea alert
Suggerimenti di ricerca
netsuke
josep bofill
javier calleja
Dai un'occhiata agli ultimi lotti per i quali hai mostrato interesse