Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
1.011 lotti
Visualizzazione da 361 a 390
2d 22h
Figura Mahatma GANDHI. Studio Collection by Veronese Design.
Sculture di altri materiali
2d 22h
Original figura CABALLO de color negro.
Sculture di altri materiali
99,00 €
2d 23h
Figura animal ELEFANTE. Veronese Design.
Sculture di altri materiali
99,50 €
2d 23h
Cuadro con escultura en relieve PAREJA ENAMORADOS. Con firma del artista.
Sculture di altri materiali
2d 23h
Majestuosa figura/escultura ZEUS sentado en un magnífico trono. Sigris.
Sculture di altri materiali
194,00 €
2d 23h
Escultura abstracta en piedra. Figura piedra. Granito. Piedra tallada. Decoración jardín.
Sculture antiche in pietra
14,70 €
2d 23h
ESCUELA ITALIANA. MEDUSA. MEDALLON ANTIGUO
Sculture di altri materiali
1.296,75 €
2d 23h
Impresionante escultura bruja firmada.
Sculture di altri materiali
148,85 €
2d 23h
Figuras barro obras Picasso
Sculture antiche in terracotta
2d 23h
escultura diseño
Sculture antiche in bronzo
32,00 €
2d 23h
IMPORTANTE Y ANTIGUA FIGURITA DE BRONCE.....TIFFANTSTUDIOS......NEW YORK.
Sculture antiche in bronzo
164,50 €
2d 23h
BONITA FIGURA DE TERRACOTA .....FIRMADA....P.ALVAREZ OLLER..1952
130,20 €
2d 23h
Escuela francesa de finales del Siglo XIX. Busto en terracota. Patinado
1.349,55 €
2d 23h
Escultura piedra rostro humano. Figura piedra y madera. Arte en piedra.
Sculture antiche in pietra
122,50 €
2d 23h
Antigua talla de madera
Sculture antiche in legno
2d 23h
Escultura cabeza de mastín español en bronce. Firmada.
Sculture antiche in bronzo
165,75 €
2d 23h
BAJO RELIEVE DE SALVADOR DALÍ MUJER GUITARRA.
Sculture antiche in bronzo
2d 23h
Escultura calamina dama clásica. Escultura figura calamina pintada.
Sculture di altri materiali
94,25 €
2d 23h
Sculture di altri materiali
78,00 €
2d 23h
Plafón escultura contemporánea cerámica terracota o similar 33 cm diámetro
29,25 €
2d 23h
PABLO PICASO -EL GUERNICA- ANTIGUA TALLA EN MADERA- 75X36 CM- ARTE VASCO-
Sculture antiche in legno
385,00 €
2d 23h
TROFEO ORIGINAL VUELTA CICLISTA A ESPAÑA 1987 , ATORGADO A JUAN FREIXAS MARTÍ , CICLISMO. BRONCE
Sculture antiche in bronzo
2d 23h
ESCULTURA, MASCARA O CARETA TALLADA SOBRE MADERA NOBLE, OJOS DE CRISTAL, DENTADURA DE HUESO
Sculture antiche in legno
62,50 €
2d 23h
Jarrón de madera de olivo A. Fernández, España, mediados de siglo, tallado a mano
Sculture antiche in legno
32,00 €
2d 23h
gramófono hecho de terracota firmado
2d 23h
Relieve en Metal Busto Clásico. Inicios del Siglo XX. Francia
Sculture antiche in ferro
844,35 €
2d 23h
Escultura de manos diseñadas por la escultora Ángeles Anglada.Zaragoza.
Sculture di altri materiali
2d 23h
Imagen religiosa. San Roque. Sello Olot
Sculture di altri materiali
161,50 €
2d 23h
Antiguas tablas tipo retablo , dorado y azul aragonés,hotel Meliá
Sculture antiche in resina
220,00 €
2d 23h
Escultura de granito firmada. Arte en piedra.
Sculture antiche in pietra
129,00 €
Aste di Scultura
Bronzo
290
Ferro
27
Osso
Avorio
22
Legno
159
Pietra
34
Porcellana
58
Terracotta
146
Altri materiali
205
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi