Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
1.008 lotti
Visualizzazione da 361 a 390
2d 16h
ESCULTURA, MASCARA O CARETA TALLADA SOBRE MADERA NOBLE, OJOS DE CRISTAL, DENTADURA DE HUESO
Sculture antiche in legno
62,50 €
2d 16h
TROFEO ORIGINAL VUELTA CICLISTA A ESPAÑA 1987 , ATORGADO A JUAN FREIXAS MARTÍ , CICLISMO. BRONCE
Sculture antiche in bronzo
2d 16h
Jarrón de madera de olivo A. Fernández, España, mediados de siglo, tallado a mano
Sculture antiche in legno
32,00 €
2d 16h
gramófono hecho de terracota firmado
Sculture antiche in terracotta
2d 16h
Relieve en Metal Busto Clásico. Inicios del Siglo XX. Francia
Sculture antiche in ferro
844,35 €
2d 16h
Escultura de manos diseñadas por la escultora Ángeles Anglada.Zaragoza.
Sculture di altri materiali
2d 16h
Imagen religiosa. San Roque. Sello Olot
Sculture di altri materiali
161,50 €
2d 16h
Antiguas tablas tipo retablo , dorado y azul aragonés,hotel Meliá
Sculture antiche in resina
220,00 €
2d 16h
Escultura de granito firmada. Arte en piedra.
Sculture antiche in pietra
129,00 €
2d 16h
Pequeño búho de bronce reproducción del Antiguo Museo de la Acropolis
Sculture antiche in bronzo
2d 16h
FIGURA DE PORCELANA DE GIUSEPPE ARMANI TITULADA LADY WITH DOG, VINTAGE DE LOS AÑOS 80,DE FLORENCIA
Sculture antiche in porcellana
2d 16h
busto-cabeza modernista de terracota vidriada en blanco. Una maravilla.Firmada.
2d 16h
Placa bronce José María Acuña. Santiago de Compostela.
Sculture antiche in bronzo
413,00 €
2d 16h
Antigua Imagen religiosa, Virgen, Santa en talla de madera policromada
Sculture antiche in legno
561,00 €
2d 16h
Resurrección. Escultura cobre y metales. Concha vieira Camino de Santiago.
Sculture di altri materiali
2d 16h
Porcelana de Lladró. Pareja monjas
96,00 €
2d 16h
Farol barroco. Templete barroco S.XVIII en madera tallada y policromada con motivos vegetales.
Sculture antiche in legno
1.560,00 €
2d 16h
REPRODUCCIÓN EN RELIEVE DEL GUERNICA DE PICASSO GERNIKA
Sculture antiche in resina
2d 16h
BMW ESCULTURA BRONCE MOTOR BMW BOXER FIRMADO D'ANDRES MUSEO
Sculture antiche in bronzo
149,00 €
2d 16h
Sculture antiche in bronzo
413,00 €
2d 16h
Figura voluta y concha. Escultura arte clásico. Figura. Regalo.
Sculture di altri materiali
94,25 €
2d 16h
BMW ESCULTURA BRONCE SILUETA MOTO BMW ARTISTA D'ANDRES
Sculture antiche in bronzo
99,00 €
2d 16h
Escultura Fran Lareo. Arte gallego. Arte en Galicia. Figura artística.
Sculture di altri materiali
59,40 €
2d 16h
Pareja de ángeles en suspensión. Siglo XIX. Escuela Portuguesa
Sculture antiche in legno
987,25 €
2d 16h
Pareja de Mascaras de Madera. Africanas. Anos 50 / 60
Sculture antiche in legno
424,15 €
2d 16h
Antiguo abrecartas de bronce
Sculture antiche in bronzo
2d 16h
ANTIGUA ESTATUA
Sculture di altri materiali
106,25 €
2d 16h
Corazón de jesus, santo iglesia, madera, ojos de cristal
Sculture antiche in legno
960,00 €
2d 16h
Escultura bronce patinado . Escena erotica
Sculture antiche in bronzo
2d 16h
Escultura bronce firmada Aroyo
Sculture antiche in bronzo
213,75 €
Aste di Scultura
Bronzo
292
Ferro
Osso
Avorio
Legno
164
Pietra
34
Porcellana
56
Terracotta
146
Altri materiali
205
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi