Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
1.009 lotti
Visualizzazione da 511 a 540
3d 15h
ESCULTURA, FIGURA VENDIMIA DE BRONCE, VINO, FIRMADA
Sculture antiche in bronzo
187,00 €
3d 15h
JOVEN EN CALAMINA
Sculture di altri materiali
49,00 €
3d 15h
Mujer hilando
Sculture antiche in bronzo
3d 15h
DIANA EN BRONCE Y MARMOL
Sculture antiche in bronzo
136,50 €
3d 15h
Caja con placas de hueso.
Sculture antiche in osso
3d 15h
DIOSA GHANESA EN BRONCE
Sculture antiche in bronzo
126,00 €
3d 15h
JARRA EN TERRACOTA JUGENDSTILL.FIRMADA
Sculture antiche in terracotta
3d 15h
ESCULTURA ART DECO EN CALAMINA Y MARMOL.
Sculture di altri materiali
3d 15h
Antonio Leiva (Málaga 1939-1999). Terracota firmada.
3d 15h
BUSTO DE BRONCE FRANCES DE 1900
Sculture antiche in bronzo
154,00 €
3d 15h
GRAN ESCULTURA EN HUESO
Sculture antiche in osso
227,50 €
3d 15h
BROCHE DE TALLADO CHINO
Sculture di altri materiali
63,00 €
3d 15h
CARMEN S.XIX FIRMADA
Sculture antiche in bronzo
3d 15h
Pintura de mujer en madera maciza
Sculture antiche in legno
3d 15h
ANTIGUO BUDA HECHO EN BRONCE, 630 GRAMOS.
Sculture antiche in bronzo
17,50 €
3d 15h
JINETE CON CABALLO EN BRONCE
Sculture antiche in bronzo
216,75 €
3d 15h
ESCULTURA BUSTO MODERNISTA DE BRONCE FIRMADO TOGUEZ, ALT. 74 CMS.
Sculture antiche in bronzo
1.020,00 €
3d 15h
Cuadros de madera bajorrelieve de escayola
Sculture di altri materiali
3d 15h
EXCELENTE ESCULTURA DE BRONCE FUNDIDO, SAPHO
Sculture antiche in bronzo
1.105,00 €
3d 15h
ESCULTURA INDIA
Sculture di altri materiali
126,00 €
3d 15h
ESCULTURA INDIA TALLADA EN HUESO POR EXPERTO TALLISTA
Sculture di altri materiali
126,00 €
3d 15h
EXCELENTE BUSTO DE BRONCE DE BEETHOVEN
Sculture antiche in bronzo
114,75 €
3d 15h
FUTBOLISTA DE BRONCE CON PEANA
Sculture antiche in bronzo
187,00 €
3d 15h
SERPIENTE COBRA DE BRONCE POR FRANK BERGMAN.S XX
Sculture antiche in bronzo
3d 15h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UN CIERVO .FIRMADO.
Sculture antiche in osso
3d 15h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UN CABALLO .FIRMADO.
Sculture antiche in osso
3d 15h
JARDINERA MODERNISTA
168,00 €
3d 15h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UNA VACA .FIRMADO.
Sculture antiche in osso
3d 15h
TALLA ORIENTAL.JINETE SOBRE UN ELEFANTE .FIRMADO.
Sculture antiche in osso
3d 15h
2 Figura Gran Guardia del templo Thepanom Theppahanom namaste Tailandia metal bronce oro 36 cm
Sculture antiche in bronzo
143,00 €
Aste di Scultura
Bronzo
292
Ferro
Osso
Avorio
Legno
164
Pietra
34
Porcellana
56
Terracotta
146
Altri materiali
206
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi