Asta Straordinaria
Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
Asta Straordinaria
1.045 lotti
Visualizzazione da 721 a 750
4d 2h
ESCULTURAS , PAREJA TALLADA EN MADERA DE ORIENTALES ANTIGUOS
Sculture antiche in legno
4d 2h
Manolo Hugué (1872-1945) La Llovera. Bronce. Ed. 4/10. Fundición G. Bechini
Sculture antiche in bronzo
1.400,00 €
4d 2h
Relieve de bronce sobre mármol. Eros Cupido y Psyche Afrodita Venus. Siglo XIX
Sculture antiche in bronzo
4d 2h
Celestino Fumagalli (1864-1941). Cazador en bronce con base de mármol
Sculture antiche in bronzo
4d 2h
James Pradier (1790-1852). L'oiseau tombé du nid. Bronce con base de mármol
Sculture antiche in bronzo
525,00 €
4d 2h
Pieza histórica. Escultura de bronce salida a bolsa de Bankia 2011 (antigua Caja Madrid). Ver abajo.
Sculture antiche in bronzo
4d 2h
Desnudo de mujer en madera tallada. Mediados siglo XX
Sculture antiche in legno
4d 2h
José Luis Pequeño 35/50.
Sculture antiche in bronzo
195,00 €
4d 3h
Antonio Blanco (Orense) escultura pintura gallega tallada en madera
Sculture antiche in legno
4d 3h
Michael Harris. Jarrón hecho a mano firmado.
Sculture di altri materiali
4d 4h
GALLO DE PELEA . ESCULTURA REALIZADA EN HIERRO . MEDIDA DE LARGO 68 CM
Sculture antiche in ferro
205,70 €
4d 4h
RELOJ BRUTALISTA. ANFOR. Valencia. David Marshall.
Sculture antiche in bronzo
4d 4h
ARTE POPULAR / TALLA de MADERA en RAMA de ÁRBOL; *CARA D HOMBRE CON BARBA* con BASE. Altura: 31,5 cm
Sculture antiche in legno
250,75 €
4d 4h
ARTE POPULAR / CAJA de MADERA de NOGAL. TAPA TALLADA * MEZQUITA * con INSERCIONES de LATÓN
Sculture antiche in legno
250,75 €
4d 20h
JOSEP MARIA SUBIRACHS ESCULTURA LADY GODIVA EN COBRE FIRMADA Y NUMERADA 233/900 PLACA 1988
Sculture di altri materiali
4d 21h
Figura de terracota de la firma Nadal
Sculture antiche in terracotta
4d 22h
Figura mujer Campodimonte
Sculture antiche in alabastro
4d 23h
La Dama al Viento JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942) Escultura realizada en resina
Sculture antiche in resina
4d 23h
Extraordinaria talla en madera de una pieza.
Sculture antiche in legno
5d 0h
GRAN BRONCE CASA JUNTAS GERNIKA ÁRBOL GUERNICA GUDARI JURANDO LEALTAD PUEBLO VASCO SOLDADO EUSKADI
Sculture antiche in bronzo
78,00 €
5d 0h
ESCULTURA FIGURA FEMENINA NYELENI BAMANA MALI ARTE AFRICANO
Sculture antiche in legno
77,00 €
5d 0h
(ANT-230208)TALLA POLICROMADA DE SANT JORDI Y EL DRAGON - SIGLO XIX
Sculture antiche in legno
1.147,50 €
5d 0h
Escultura india en madera tallada de deidad femenina sobre loto. Trabajo artesanal
Sculture antiche in legno
5d 0h
(MCE-10)BUSTO DE CERA DE LA PRINCESA LEIA ORGANA-STAR WARS-MUSEO DE CERA DE BARCELONA
Sculture di altri materiali
1.000,00 €
5d 0h
Paloma de cerámica o resina sobre pedestal de mármol. Firmada Arcones
Sculture antiche in resina
5d 0h
SAN JORDI, MEDALLA DE NUET MARTÌ , IV CONGRESO NACIONAL DE MEDICINA Y SEGURIDAD DEL TRABAJO.
Sculture antiche in bronzo
36,55 €
5d 0h
Busto balinés en madera tallada. Mujer con tocado floral. Segunda mitad siglo XX
Sculture antiche in legno
5d 0h
(CE-240401)BUXÓ Hnos. OLOT ANTIGUA TABAQUERA DE UN NIÑO NEGRO
59,50 €
5d 0h
ANTIGUO BUSTO MODERNISTA - ESCULTURA DE MARMOL FIRMADA Y SELLADA ,ORIGINAL FIN SIGLO XIX
Sculture di altri materiali
5d 0h
ANTIGUA FIGURA ESCULTURA PROCEDENTE DE INGLATERRA TALLADA A MANO EN MADERA ALTURA 45CM PESO 1877 GR
Sculture antiche in legno
25
24
25
26
Aste di Scultura
Bronzo
318
Ferro
Osso
Avorio
Legno
164
Pietra
Porcellana
46
Terracotta
157
Altri materiali
218
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi