Asta Straordinaria
Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
Asta Straordinaria
987 lotti
Visualizzazione da 751 a 780
5d 7h
MAGNIFICA ESCULTURA TALLADA EN EBANO SOBRE PEANA EN MARMOL VERDE
Sculture di altri materiali
5d 7h
ANTIGUA Y GRAN ESCULTURA MODERNISTA FIRMADA 1908, JOVEN DAMA CON CUENCO - 66 CM ALTO
Sculture antiche in terracotta
5d 7h
REPRODUCCION EN BRONCE DE LA CALAVERA LA SANTA MARIA - 12 X 14 CM - BARCO
Sculture antiche in bronzo
39,00 €
5d 7h
Antiguas Máscaras Madera y Hueso.
Sculture antiche in legno
5d 7h
MAGNIFICA ESCULTURA - GUERRERO - EN CALAMINA DEL SIGLO XIX ,GRAN TAMAÑO
Sculture di altri materiali
114,00 €
5d 7h
OCTAVIO VICENT CORTINA (VALENCIA, 1913-1999). MAGNÍFICA ESCULTURA EN BRONCE, FIRMADA.
Sculture antiche in bronzo
935,00 €
5d 7h
(ANT-200745)CAPIPOTA INMACULADA CONCEPCION - SIGLO XIX - CAPILLA - CORONA DE PLATA - CERTIFICADO
Sculture antiche in legno
1.190,00 €
5d 7h
Relieve en terracota del Nacimiento firmado F. Claramunt. Vilanova i la Geltrú
5d 7h
Busto femenino Art Nouveau en metal dorado sobre base de madera. Francia. H.1900
Sculture di altri materiali
5d 7h
Conjunto de 4 golondrinas antiguas talladas en madera
Sculture antiche in legno
5d 7h
Busto femenino desnudo en terracota. Firmado Estruch 1990. Base de mármol
5d 7h
Dos antiguos fragmentos en madera tallada y dorada al oro fino
Sculture antiche in legno
126,00 €
5d 7h
Gran pavo real decorativo en latón y bronce policromado. 54 cm de altura
Sculture antiche in bronzo
5d 7h
Tallas cubanas de ébano (Rostros de mujeres africanas).
Sculture antiche in legno
5d 8h
Pastor barro terracota Belén años 60
5d 8h
Escultura en bronce de perro cazador. Firmada Navarro-Reverter y numerada 27/72
Sculture antiche in bronzo
5d 8h
ESCULTURA MUJER EN MOVIMIENTO DE JOSEP BOFILL
Sculture antiche in resina
71,20 €
5d 8h
Figura de cazador descansando, en cerámica NAO. El cazador y la escopeta son figuras independientes.
Sculture antiche in porcellana
5d 8h
Bronce vienés antiguo · Miniaturas de perros galgo y cachorros policromados, Viena
Sculture antiche in bronzo
5d 8h
(ANT-231134)TALLA DE MADERA OJOS DE CRISTAL SANT EXPEDITO EL SANTO DE LOS MILAGROS RAPIDOS SIGLO XIX
Sculture antiche in legno
153,00 €
5d 8h
(ANT-221203)GRAN BUSTO FEMENINO DESNUDO DE BRONCE DEL GRAN ESCULTOR JOAQUIM ROS SABATE
Sculture antiche in bronzo
1.170,00 €
5d 8h
Busto con pedestal. Espuma de mar tallada. Meeresschaum. Escultura del Grand Tour. Siglo XIX
Sculture di altri materiali
5d 8h
33 CM GRAN FIGURA METAL BRONCE Y PEANA DE METRAQUILATO AVE GARZA ESCULTURA
Sculture antiche in bronzo
32,50 €
5d 8h
Porcelana NAO. Dama en la fuente
88,00 €
5d 8h
Escultura de niño bebé durmiendo en terracota
5d 8h
IMPORTANTE NEPTUNO DE TERRACOTA POLICROMADA S.XIX. VER FOTOS ANEXAS.
5d 8h
Sculture di altri materiali
5d 8h
Sculture antiche in bronzo
5d 8h
IMPORTANTE TERRACOTA POLICROMA ABICHT & CO DEPONIRT ALEMANIA ESCENA COSTUMBRISTA ORIENTALISTA 1890’.
5d 8h
Busto femenino de terracota con peana madera. Firmado Smith
26
25
26
27
Aste di Scultura
Bronzo
304
Ferro
22
Osso
Avorio
Legno
151
Pietra
Porcellana
43
30
Terracotta
150
Altri materiali
206
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi