Asta Straordinaria
Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
Asta Straordinaria
1.045 lotti
Visualizzazione da 781 a 810
5d 1h
Sculture antiche in bronzo
5d 1h
Sculture di altri materiali
5d 1h
IMPORTANTE TERRACOTA POLICROMA ABICHT & CO DEPONIRT ALEMANIA ESCENA COSTUMBRISTA ORIENTALISTA 1890’.
Sculture antiche in terracotta
5d 1h
Escultura cultural Mexicana Ídolo Dios México tótem de Obsidiana roca volcánica vítrea negra 275 gr.
Sculture di altri materiali
24,75 €
5d 1h
Busto femenino de terracota con peana madera. Firmado Smith
5d 1h
Antigua Escultura Figura De Porcelana / Firmada Lluís Clapésr año 1925 Original
Sculture antiche in porcellana
3.049,50 €
5d 1h
IMPONENTE ESCULTURA REPRODUCCIÓN DEL GUERRERO MAYA CHAC ZUTZ, EN PIEDRA TRITURADA.
Sculture antiche in pietra
32,80 €
5d 1h
Busto femenino en terracota. Base de madera. Sello y etiqueta original. Mediados siglo XX
5d 1h
JOSE MARIA LIZUNDIA 1923 ”Figuras” BRONCE Escuela Vasca CHILLIDA OTEIZA BASTERRETXEA BILBAO
Sculture antiche in bronzo
5d 1h
FIGURA BUSTO DE BEETHOVEN DE BRONCE
Sculture antiche in bronzo
5d 1h
”¡HELLOW, HOLA”, ESCULTURA EN ESCAYOLA, de Juan José Santos VER VIDEO
Sculture di altri materiali
14,00 €
5d 1h
Antiguo San José y Niño.
5d 1h
Excelente Plato de Bronce.
Sculture antiche in bronzo
5d 1h
ESCULTURA BRONCE PAREJA DE DELFINES
Sculture antiche in bronzo
15,75 €
5d 1h
Antiguo Jefe Estación Porcelana.
5d 1h
Antigua Bandeja Bronce Labrada
Sculture antiche in bronzo
5d 1h
Dos antiguos Centros Mesa Lladro-Hispania.
126,65 €
5d 1h
ANTIGUA ESCULTURA TALLADA EN ALABASTRO FIRMADA EF CANTO
Sculture antiche in alabastro
61,75 €
5d 1h
SET DE ESCRIBANÍA DE BRONCE DE ALFREDO LANZ ESTILO MODERNISTA. VER FOTOS.
Sculture antiche in bronzo
5d 1h
Antiguo Botijo Gallo.
5d 1h
Antiguo Ángel arcabucero desconozco si es plata o alpaca
Sculture di altri materiali
5d 1h
ESCULTURA CENACHERO DE MALAGA FIRMA DEL AUTOR, DESCONOZCO MATERIAL
Sculture di altri materiali
13,50 €
5d 1h
BAJO RELIEVE DE BRONCE ,APLECH CARLISTA EN MONTSERRAT. FINALES DEL SIGLO XIX.
Sculture antiche in bronzo
5d 1h
Falleros Porcelana Valenciana.
46,75 €
5d 1h
Antigua Porcelana Valenciana.
46,75 €
5d 1h
Busto de mármol y peana de alabastro de Madame Juliette Recamier
Sculture antiche in alabastro
5d 1h
Antigua figura, talla de madera de un perro Bull Terrier, con gafas de sol y traje.
Sculture antiche in legno
5d 1h
Antigua Escultura Calamina.
Sculture di altri materiali
101,15 €
5d 1h
Antiguo Jarrón Opalina y Bronce.
Sculture di altri materiali
80,75 €
5d 1h
Antiguo Pato y Peana Martinu.
101,15 €
27
26
27
28
Aste di Scultura
Bronzo
318
Ferro
Osso
Avorio
Legno
164
Pietra
Porcellana
46
Terracotta
157
Altri materiali
218
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi