Asta Straordinaria
Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
Asta Straordinaria
987 lotti
Visualizzazione da 781 a 810
5d 8h
Antigua Escultura Figura De Porcelana / Firmada Lluís Clapésr año 1925 Original
Sculture antiche in porcellana
3.049,50 €
5d 8h
IMPONENTE ESCULTURA REPRODUCCIÓN DEL GUERRERO MAYA CHAC ZUTZ, EN PIEDRA TRITURADA.
Sculture antiche in pietra
32,80 €
5d 8h
Busto femenino en terracota. Base de madera. Sello y etiqueta original. Mediados siglo XX
Sculture antiche in terracotta
5d 8h
JOSE MARIA LIZUNDIA 1923 ”Figuras” BRONCE Escuela Vasca CHILLIDA OTEIZA BASTERRETXEA BILBAO
Sculture antiche in bronzo
5d 8h
”¡HELLOW, HOLA”, ESCULTURA EN ESCAYOLA, de Juan José Santos VER VIDEO
Sculture di altri materiali
14,00 €
5d 8h
FIGURA BUSTO DE BEETHOVEN DE BRONCE
Sculture antiche in bronzo
5d 8h
Antiguo San José y Niño.
5d 8h
Excelente Plato de Bronce.
Sculture antiche in bronzo
5d 8h
ESCULTURA BRONCE PAREJA DE DELFINES
Sculture antiche in bronzo
15,75 €
5d 8h
Antiguo Jefe Estación Porcelana.
5d 8h
Antigua Bandeja Bronce Labrada
Sculture antiche in bronzo
5d 8h
ESCULTURA CENACHERO DE MALAGA FIRMA DEL AUTOR, DESCONOZCO MATERIAL
Sculture di altri materiali
13,50 €
5d 8h
ANTIGUA ESCULTURA TALLADA EN ALABASTRO FIRMADA EF CANTO
Sculture antiche in alabastro
61,75 €
5d 8h
SET DE ESCRIBANÍA DE BRONCE DE ALFREDO LANZ ESTILO MODERNISTA. VER FOTOS.
Sculture antiche in bronzo
5d 8h
BAJO RELIEVE DE BRONCE ,APLECH CARLISTA EN MONTSERRAT. FINALES DEL SIGLO XIX.
Sculture antiche in bronzo
5d 8h
Antigua Porcelana Valenciana.
46,75 €
5d 8h
Dos antiguos Centros Mesa Lladro-Hispania.
126,65 €
5d 8h
Falleros Porcelana Valenciana.
46,75 €
5d 8h
Antiguo Botijo Gallo.
5d 8h
Antiguo Ángel arcabucero desconozco si es plata o alpaca
Sculture di altri materiali
5d 8h
Busto de mármol y peana de alabastro de Madame Juliette Recamier
Sculture antiche in alabastro
5d 8h
BUSTO DE DAMA DE TERRACOTA FIRMADA ROSA. MEDIADOS DEL S.XX.
5d 8h
Antiguo Pato y Peana Martinu.
101,15 €
5d 8h
Antigua figura, talla de madera de un perro Bull Terrier, con gafas de sol y traje.
Sculture antiche in legno
5d 8h
Antigua Escultura Calamina.
Sculture di altri materiali
101,15 €
5d 8h
Antiguo Jarrón Opalina y Bronce.
Sculture di altri materiali
80,75 €
5d 8h
HELICOPTERO ARTESANAL DE HIERRO
Sculture antiche in ferro
66,50 €
5d 8h
Medallón Dieppe, colgante tallado de hueso con motivo floral, mariposas y detalles de oro
Sculture di altri materiali
5d 8h
Sculture di altri materiali
5d 8h
Antigua Escultura Querubin.
Sculture antiche in ferro
84,15 €
27
26
27
28
Aste di Scultura
Bronzo
304
Ferro
22
Osso
Avorio
Legno
151
Pietra
Porcellana
43
30
Terracotta
150
Altri materiali
206
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi