Asta Straordinaria
Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
Asta Straordinaria
1.011 lotti
Visualizzazione da 811 a 840
5d 6h
CHARLES RUCHOT ESCULTURA MUJER SEMBRANDO DE CALAMINA. FINALES DEL SIGLO XIX.
Sculture di altri materiali
5d 6h
HELICOPTERO ARTESANAL DE HIERRO
Sculture antiche in ferro
66,50 €
5d 6h
Antigua Escultura Querubin.
Sculture antiche in ferro
84,15 €
5d 6h
Antigua Figura Zapatero.
Sculture di altri materiali
5d 6h
BUSTO DE MARIANO FORTUNY 1838-1874. REUS TARRAGONA.
Sculture di altri materiali
5d 6h
Cerámica José Gimeno.
Sculture di altri materiali
72,25 €
5d 6h
Antigua Ánfora, vasija, jarrón en piedra tallada. Record de Poblet
Sculture antiche in pietra
5d 6h
Montserrat Domèniech - La impotencia- 1979. Fonerías Ginfer de Reus (Tarragona) 10kg de bronce
Sculture antiche in bronzo
750,00 €
5d 6h
TALLA MADERA PALOMA
Sculture antiche in legno
32,40 €
5d 6h
ESTATUA DE 33 CM DE ALTO SIN ESPADA DE METAL. 1,53 KG. DEL QUIJOTE. BASE DE METAL MACIZA
Sculture antiche in bronzo
5d 6h
Escultura puzle madera tallada
Sculture antiche in legno
30,25 €
5d 6h
Sculture antiche in legno
33,00 €
5d 6h
Antigua escultura marfil tallado. Elefantes
Sculture antiche in avorio
74,25 €
5d 6h
Sculture antiche in legno
41,25 €
5d 6h
Sculture antiche in legno
26,40 €
5d 6h
Figura mendigo madera tallada
Sculture antiche in legno
24,65 €
5d 6h
Esculturas arquitectónica abstracta
Sculture antiche in ferro
5d 6h
Miniaturas en bronce de langosta y cangrejo ermitaño
Sculture antiche in bronzo
5d 6h
Tótem maya de madera tallada
Sculture antiche in legno
5d 6h
CUADRO BAJORRELIEVE MADERA ALPES SUIZA ALEMANIA SELVA NEGRA ???
Sculture antiche in legno
99,00 €
5d 6h
escultura china tallada en esteatita con tintero mono y cabra comiendo miel
Sculture antiche in pietra
5d 6h
Busto del poeta Ángel Guimerá en estuco policromado a mano. Principios del siglo XX
Sculture di altri materiali
5d 6h
CABALLO DE BRONCE SOBRE BASE DE MADERA.
Sculture antiche in bronzo
5d 7h
GRAN ESCULTURA DE TERRACOTA DE LA TORRE SANTA ALCUBIERRE HUESCA. CERÁMICA EL PATIO
Sculture antiche in terracotta
5d 7h
BUSTO A TAMAÑO NATURAL - ESCULTOR ALONSO REYES - AÑO 1941
Sculture di altri materiali
810,00 €
5d 7h
Busto de caballero a identificar. Terracota esmaltada y base de madera. Mediados siglo XX
5d 7h
SANTIAGO RAMÓN Y CAJAL 1852-1934. RETRATO BAJO RELIEVE DE COBRE. FIRMADO.
Sculture di altri materiali
5d 7h
BRONCE AFRICANO, BENÍN PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Sculture antiche in bronzo
5d 7h
ESCULTURA DE BRONCE SOBRE ONIX DE CRISTÓBAL COLÓN. MEDIADOS DEL SIGLO XX.
Sculture antiche in bronzo
5d 7h
Ave Rasante escultura Bronce Jose Luis Pequeño Italica. Med. 24 cm
Sculture antiche in bronzo
112,50 €
28
27
28
Aste di Scultura
Bronzo
307
Ferro
22
Osso
Avorio
Legno
159
Pietra
Porcellana
44
Terracotta
152
Altri materiali
211
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi