Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
1.018 lotti
Visualizzazione da 61 a 90
23h 39m
ESCULTURA DE MADERA (MUJER CUBANA TALLA MADERA MACIZA DE UNA SOLA PIEZA)
Sculture antiche in legno
23h 39m
ESCULTURA DE MUJER CON SOMBRERO EN LA MANO( FIRMADA POR EL ESCULTOR MIQUEL)
Sculture antiche in bronzo
23h 39m
ANTIGUA ESCULTURA DE BISQUIT DEL ESCULTOR GIANNI VISENTIN .NACIO EL 1938 -2010
Sculture di altri materiali
23h 39m
TALLA DE MADERA LA PALOMA DE LA PAZ ( IMPRESIONANTE.FIRMADA POR EL TALLADOR )
Sculture antiche in legno
23h 39m
ESCULTURAS O FIGURAS DE MADERA AFRICANAS TALLADAS A MANO .MADERA MAZIZA.
Sculture antiche in legno
23h 39m
IMPRESIONANTE ESCULTURA DE ELISA , MONSERRAT RIBES .
Sculture di altri materiali
23h 39m
ANTIGUO PLATO PINTADO A MANO. UN BONITO PAYASO (FIRMADO J. MILA IBONET)
Sculture antiche in terracotta
23h 39m
ANTIGUA ESCULTURA DE G. RUGGERI LAMPARA., FIRMADA ,FUNCIONA .
Sculture di altri materiali
23h 39m
ESCULTURA FIGURA DE QUERRERO DE ESTAÑO O HIERRO
Sculture di altri materiali
23h 39m
ESCULTURA DE MUJER PENSANDO .FIRMADA ( DELAMAIN ) PEANA DE MADERA
Sculture di altri materiali
23h 40m
ANTIGUA ESCULTURA DE GIMNASTA FIRMADA Y NUMERADA 57/3000
Sculture di altri materiali
23h 40m
ESCULTURA DE JOSEP BOFILL FIRMADA
Sculture di altri materiali
275,00 €
23h 40m
2 candelabros copa de madera policromada
Sculture antiche in legno
23h 40m
ESCULTURA DE ZORRO FIRMADA Y NUMERADA ( DEL GRUPO CHOICE 38/40 )
Sculture di altri materiali
23h 40m
Martín Duque. Escultura Femenino Impresionista. En bronce. Base mármol travertino. 37x51x25 cm.
Sculture antiche in bronzo
792,00 €
23h 41m
ESCULTURA BETIS MONUMENTO A LA AFICION
Sculture di altri materiali
35,70 €
23h 41m
PAREJA DE MASCARAS, CARETAS O ESCULTURAS EN MADERA NOBLE DE HOMBRE-MUJER ORIGEN ASIATICO
Sculture antiche in legno
23h 41m
ANTIGUA PALOMA DE LA PAZ DEL ESCULTOR JOSE TORRES GUARDIA
Sculture antiche in porcellana
23h 41m
ANTIGUA ESCULTURA DE PATINA DE BRONCE MUJER SENTADA ROSA G.FERRANDIZ FIRMADA
Sculture antiche in bronzo
23h 41m
ANTIGUA BUDA SHIVA DE BRONCE TOCANDO TAMBOR HINDU
Sculture antiche in bronzo
23h 42m
CUENCOS DE BRONCE MACIZO CON DIBUJOS ECIPCIOS
Sculture antiche in bronzo
23h 42m
ESCULTURA O FIGURA DE BRONCE GANESHA DE DIOS INDU
Sculture antiche in bronzo
23h 42m
2 Tallas de madera en buen estado
Sculture antiche in legno
23h 43m
Figura realizada en terracota de Ignasi Buxo, principios del siglo veinte, le falta un dedo
23h 45m
Antigua terracotta de olot firmado Buxo hermanos visera rota
380,00 €
23h 46m
Bonita figura de bronce firmada, buen tamaño
Sculture antiche in bronzo
23h 46m
Sculture antiche in bronzo
23h 46m
Sculture antiche in bronzo
23h 46m
Sculture antiche in bronzo
23h 46m
Sculture antiche in bronzo
Aste di Scultura
24
Bronzo
274
Ferro
41
Osso
Avorio
21
Legno
187
Pietra
Porcellana
51
43
Terracotta
129
Altri materiali
207
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi