Asta Straordinaria
Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
Asta Straordinaria
1.043 lotti
Visualizzazione da 871 a 900
6d 1h
Antigua Virgen del Pilar en bronce dorado y patinado
Sculture antiche in bronzo
6d 1h
ANTIGUO ABRECARTAS DE HUESO O MARFIL CON INCRUSTACION DE MADERA EBANO – MAGNIFICA PIEZA
Sculture antiche in avorio
69,00 €
6d 1h
VICENTE PALLARDO figura torero
Sculture antiche in bronzo
935,00 €
6d 1h
escultura femenina en yeso. 1930's. altura: 36 cm. algunas roturas. sin firmar .
Sculture di altri materiali
96,00 €
6d 1h
Figura Cerámica Payesa Ibicenca Traje Vestido Popular - Decoración Ibiza Baleares Pagesa Terrecevet
Sculture antiche in terracotta
6d 1h
25 cm - Antiguo centro modernista Art Nouveau . ninfa jardinera
Sculture di altri materiali
55,00 €
6d 1h
Antigua Jardinera - terracota opriginal NINFA MODERNISTA. atrib. Lambert Escaler i Milà
6d 1h
Espectacular Pareja de ménsulas peanas capiteles s. XVIII talla madera de nogal . hojas de acanto
Sculture antiche in legno
1.600,00 €
6d 1h
Pelícano.
Sculture antiche in osso
32,50 €
6d 1h
Antigua y Soberbia escultura de terracota, Ana Pavon en perfecto estado n
39,50 €
6d 1h
Escultura busto del musico catalan Pau Casals (Vendrell, Tarragona 1876/1973) Himno de la Paz ONU
Sculture di altri materiali
6d 1h
LA VIRGUE DE MONSERRAT PIEZA ESTILO ESCULTURA
Sculture di altri materiali
6d 1h
33 cm - Caperucita Roja - antigua escultura policromada
Sculture di altri materiali
6d 1h
CHOLLO DEL MES BRONCE jose azpitarte
Sculture antiche in bronzo
6d 1h
S. XVIII · Talla en madera noble · Arco apuntado multilobulado · tallado por ambos lados · 35 cm
Sculture antiche in legno
62,50 €
6d 1h
20 cm - FIGURA BELEN PASTORA SIGLO XIX . BARRO TERRACOTA POLICROMADA. MARCAS
6d 1h
ANTIGUA HUCHA PERRO PUG CARLINO CON CASCABEL 32 cm estuco
Sculture di altri materiali
6d 1h
GRAN CRISTO DE TALLA CON SU CORONA DEL SIGLO ??? MIRAR FOTOS
Sculture antiche in legno
89,25 €
6d 1h
7 kg. - Antiguo gran frutero tamaño natural + 10 frutas variadas . talla en bello alabastro
Sculture antiche in alabastro
6d 1h
Escultura China CHUNCIN - Tortuga de dragón de la suerte · Longevidad · Feng Shui
Sculture antiche in bronzo
62,50 €
6d 1h
preciosa figura de metal- musico tocando el balafón - xilófono africano 20 cm
Sculture antiche in bronzo
6d 1h
Escultura de Manolo Rodríguez
Sculture antiche in bronzo
499,50 €
6d 1h
Porcelana valenciana
Sculture antiche in porcellana
6d 1h
Velero; escultura de bronce con peana de mármol, 13 x 5 cts.
Sculture antiche in bronzo
6d 1h
CIERVO *** ANTIGUA FIGURA TALLADA EN MADERA A MANO *** medidas: 55 cm x 14 cm
Sculture antiche in legno
161,14 €
6d 1h
Escultura antigua oriental tallada a mano en piedra jaspe rojo motivos de mono, aves y vasijas.
Sculture antiche in pietra
77,00 €
6d 1h
Antigua figura de barro malagueño El cenachero en perfecto estado
5,85 €
6d 1h
ANTIGUO BUSTO MODERNISTA- ART NOUVEAU ,BRONCE Y MARMOL- ORIGINAL FIN SIGLO XIX - PISAPAPELES
Sculture antiche in bronzo
77,00 €
6d 1h
ANTIGUA COLUMNA TALLADA EN MADERA , SIGLO XVIII
Sculture antiche in legno
49,50 €
6d 1h
Antigua escultura de un toro
Sculture antiche in bronzo
30
30
Aste di Scultura
Bronzo
318
Ferro
Osso
Avorio
Legno
164
Pietra
Porcellana
45
Terracotta
156
Altri materiali
218
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi