Asta Straordinaria
Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
Asta Straordinaria
1.045 lotti
Visualizzazione da 901 a 930
6d 1h
Mascara en cerámica gres esmaltada con reflejos metálicos - pieza original
Sculture antiche in terracotta
6d 1h
37 cm - Busto ninfa modernista firmado Francia s.XIX - peso 4.6 kg.
Sculture di altri materiali
245,00 €
6d 1h
ESCULTURA SENSERRHIC PERRO YORSAY TERRIER
Sculture di altri materiali
40,60 €
6d 1h
ESCULTURA PIÑA CON PEANA EN BRONCE 4.5 KG - Estilo Casa Maison Charles
Sculture antiche in bronzo
495,00 €
6d 1h
Estatua de Birmanos Nat en un caballo
Sculture antiche in legno
159,20 €
6d 1h
33,60 €
6d 1h
ESCULTURA EN BRONCE DE DIMENSIONES CONSIDERABLES Y FIRMADA
Sculture antiche in bronzo
4.400,00 €
6d 1h
Acisclo MANZANO Freire
3.825,00 €
6d 1h
Pieza Exclusiva de DEMETRE CHIPARUS
Sculture antiche in bronzo
3.825,00 €
6d 1h
Acisclo MANZANO Freire
425,00 €
6d 1h
Santiago CANEDA Blanco
Sculture antiche in pietra
425,00 €
6d 1h
Acisclo MANZANO Freire
2.125,00 €
6d 1h
s.XIX - Porcelana belga J.B. Cappellemans - Cabeza de D. Quijote de la Mancha
Sculture antiche in porcellana
6d 1h
JESUS LIZASO ACUPUNTURA PLASTICA ESCULTURA CERAMICA Y HIERRO FIRMADA ESCUELA VASCA OTEIZA CHILLIDA
Sculture di altri materiali
99,00 €
6d 1h
4 kg - Gran Elefante Circus - Antigua talla madera de ébano y hueso
Sculture antiche in legno
580,00 €
6d 1h
Fragmento de mármol de bajorelieve oriental. 14x18cm.
Sculture antiche in pietra
144,00 €
6d 1h
Exclusivos candelabros franceses s.XIX - grotescos vampiros - peltre calamina
Sculture antiche in bronzo
1.350,00 €
6d 1h
VIRGEN CON NIÑO DE MADERA s.XIX. Altura total 90 cm.
Sculture antiche in legno
720,00 €
6d 1h
56 cm - DAVID MARSHALL . Excepcional - brutalista
Sculture di altri materiali
243,75 €
6d 1h
Àngel Camino, escultura para la Fundació Conviure, tiraje 4 / 100, firmada.
Sculture antiche in ferro
6d 1h
Figura de bronce s.XIX, parte superior de reloj, 35 cm altura x 30 cm de largo, .
Sculture antiche in bronzo
6d 1h
35 CM - MAGNIFICA TALLA ORNAMENTAL BARROCA EN MADERA DE NOGAL - S. XVII
Sculture antiche in legno
540,00 €
6d 1h
ANTIGUA CRUZ DE TIERRA SANTA. S. XIX.
Sculture di altri materiali
6d 1h
cristo de madera del s. XVIII. 41 cm tamaño de la cruz. Cristo: 25 cm. de pies a cabeza
Sculture antiche in legno
6d 1h
Figura en bronce de niño, altura total: 44 cm. No se ve ninguna firma.
Sculture antiche in bronzo
560,00 €
6d 1h
Pareja figuras de porcelana, finales siglo XIX.
6d 1h
Antiguo bronce del general Artigas
Sculture antiche in bronzo
6d 1h
Extraordinario pisapapeles en bronce de dos niños jugando, firmado: Barye fils. 14 cm de altura.
Sculture antiche in bronzo
480,00 €
6d 1h
BUSTO FEMENINO MODERNISTA EN ESTUCO, 1900'S. 40 CM DE ALTURA
Sculture di altri materiali
6d 1h
Estatua terracota de pastora con cordero
30
Aste di Scultura
Bronzo
318
Ferro
Osso
Avorio
Legno
164
Pietra
Porcellana
46
Terracotta
157
Altri materiali
218
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi