Asta Straordinaria
Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
Asta Straordinaria
973 lotti
Visualizzazione da 931 a 960
6d 23h
FIGURA POLIPIEDRA DAMA CON UN PERRO PEANA DE MADERA SELLO EN BASE REGENTS PARK BY LEONARDO COLECCION
Sculture antiche in porcellana
45,50 €
7d 0h
Escultura Tallada en Raiz
Sculture di altri materiali
650,00 €
7d 0h
Busto modernista de niña. Terracota policromada. Firmado R. Jeamun. Francia
Sculture antiche in terracotta
7d 0h
Busto en estuco policromado modernista de joven dama. Firmado y numerado
7d 0h
ANTIGUA PLACA DE MARMOL CON EL NOMBRE DE PILAR MERCEDeS TALLADO A MANO – PREPARADA PARA ATORNILLAR
Sculture antiche in pietra
26,00 €
7d 0h
PLACA DE BRONCE DIRECCION GENERAL DE CORREOS
Sculture antiche in bronzo
1 offerta
7d 0h
ANTIGUA GRAN PLACA RETRATO DE BENJAMIN FRANKLIN 56 cm PADRE FUNDADOR EE.UU FIRMADA
Sculture di altri materiali
7d 0h
Ceramica celta, Puentecesures,madrid,LUGO,Orense,VIGO,Santiago,PONTEVEDRA,lugris,Coruña,SARGADELOS
425,00 €
7d 0h
Figura oriental de pvc hecho en Italia
Sculture di altri materiali
1,00 €
1 offerta
7d 0h
Scrimshaw 39 cm Colmillo grabado inglés - caza de ballenas - Antigua pasta/resina
Sculture antiche in resina
7d 0h
Conjunto de musicos deidades tailandesas del Teatro Khon en bronce dorado y patinado - S XX
Sculture antiche in bronzo
7d 1h
Sculture antiche in avorio
7d 2h
Busto de niña con trenzas en terracota firmada, años 30.
7d 4h
decorativa talla de madera puerta armario decorada pintada
Sculture antiche in legno
7d 14h
ESCULTURA DE PARED ANGELA ETXEBERRIA PINTORA Y CERAMISTA DONOSTIARRA 78x70cm CERAMICA ESMALTADA
Sculture di altri materiali
340,00 €
7d 23h
”ESCULTURA” BOTA/ZAPATO HIERRO/BRONCE
Sculture di altri materiali
14,00 €
8d 0h
Porcelana Pareja de NIÑOS Firmada marca Hispania
Sculture di altri materiali
63,00 €
8d 0h
Preciosa escultura de bronce fundido
Sculture antiche in bronzo
1,20 €
3 offerte
8d 1h
Espectacular pieza de Joan Rifà Benet (1926-2009) (Ojo de Ra)
385,00 €
8d 1h
Jarron Salvador Dali La vida secreta
8d 1h
Rara pieza Bronce por Tribu Golfo Guinea Burkina Faso
Sculture antiche in bronzo
8d 1h
Reloj Escultura David Marshall (Brutalismo)
Sculture antiche in bronzo
8d 1h
Estatua de Terracota Marceli Gine i Folch (1918-2006)
8d 1h
Surrealismo por Xicu Cabanyes
Sculture di altri materiali
560,00 €
8d 1h
Busto por Leonci Quera Tisner (Olot 1927-1964)
560,00 €
8d 1h
ESCULTURA O FIGURA BRONCE O SIMILAR DE A HIDALGO FIRMADA Y NUMERADA
Sculture di altri materiali
87,50 €
8d 1h
FIGURA DE DON QUIJOTE Y SANCHO ESCULTURA DE METAL O BRONCE L33
Sculture antiche in bronzo
49,50 €
8d 3h
ALABASTRO. Base MÁRMOL/*VENUS D MILO*. AUTOR: ALEJANDRO D ANTIOQUÍA. Copia ANÓNIMA. Altura: 17,3 cm
Sculture antiche in alabastro
276,25 €
8d 4h
Remate de colección de Alebrijes grandes y chicos todos originales.
Sculture di altri materiali
550,00 €
8d 14h
ANTIGUA ESCULTURA PERRO DE CAZA EN BRONCE ESTILO VIENA PRINCIPIOS S.XX CAZA MAYOR POINTER SETTER
Sculture antiche in bronzo
55,00 €
Aste di Scultura
Bronzo
304
Ferro
Osso
Avorio
Legno
152
Pietra
Porcellana
41
Terracotta
136
Altri materiali
202
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi