Aste di Scultura
Aste di Sculture e intagli antichi
964 lotti
Visualizzazione da 151 a 180
1d 12h
terracota esmaltada Diseño años 50/60's Firma incisa
Sculture antiche in terracotta
1d 12h
45 cm - Escultura nordica - Diseño decoracion
Sculture antiche in resina
1d 12h
Candelabro mexicano en terracota policromada - Arbol de la Vida
1d 12h
Antigua tabaquera de terracota -tipo cabezudo de Olot Buxó - ROSTRO SATIRICO
1d 12h
PRECIOSA ESCULTURA ALEXANDRE - TERRACOTA BARRO BUSTO JOVEN
1d 12h
antiguo bello perro lobo pastor aleman en bronce
Sculture antiche in bronzo
1d 12h
Figura de porcelana - Maestro artesano Italia Emilio Tezza ( Venecia 1937) - Mujer con libro
Sculture antiche in porcellana
1d 12h
ANTIGUA TERRACOTA STUDIO - FIRMA MARCA
1d 12h
27 cm - Busto Johann Strauss (1825-1899) - Escultura Giannelli firmada y fechada 1972
Sculture antiche in alabastro
1d 12h
Pequeña y bella Paloma
Sculture di altri materiali
1d 12h
Grupo de pajarillos terracota firmados
1d 12h
Ganso volando - magnifica figura miniatura en metal solido
Sculture di altri materiali
1d 12h
apliques (8 unidades) de bronce antiguos para mueble tipo embecedor de puertas para bargeños etc
Sculture antiche in bronzo
1d 12h
Medallón en terracota,clásico, muy decorativo, enmarcado.
1d 12h
Candelabros antiguos tallados en madera de caoba epoca isabelina talla profunda y muy buena calidad
Sculture antiche in legno
1d 12h
CHINA DINASTÍA QING PERRO FO
Sculture antiche in bronzo
260,00 €
1d 12h
Esculturas antiguas de Miguel Angel y benvenuto
Sculture antiche in ferro
384,00 €
1d 12h
MASCARA, ESCULTURA O CARETA ASIATICA TALLA EN MADERA NOBLE VER DESCRIPCIÓN - IMPRESIONANTE PIEZA
Sculture antiche in legno
1d 12h
Josep Bofill, viejo , invierno
Sculture di altri materiali
182,00 €
1d 12h
Escultura antigua en piedra tallada – cara mística tipo oriental
Sculture antiche in pietra
1d 12h
ESCULTURA
Sculture antiche in bronzo
57,60 €
1d 12h
Tiradoreso apliques antiguos de bronce de 1800 para cómoda o meditas
Sculture antiche in bronzo
1d 12h
Escultura de bronce latón en buen estado, altura 21 cm, peso 980 gm
Sculture antiche in bronzo
18,90 €
1d 12h
ESCULTURA, MASCARA O CARETA, TALLADA EN MADERA NOBLE, ORIGEN ASIÁTICO, VER DESCRIPCIÓN
Sculture antiche in legno
1 offerta
1d 12h
bocallaves de mediados siglo XX de diferentes motivos
Sculture antiche in bronzo
1d 12h
Tiradores de bronce para ánfora de principio sigloXX
Sculture antiche in bronzo
96,00 €
1d 12h
tiradores con bocallave de muebles de mediados sigloXX
Sculture antiche in bronzo
1d 12h
Tallade tallada antiguas posible de un aparador barroco de de caoba del siglo XVIII
Sculture antiche in legno
900,00 €
1d 12h
Marco antiguo en madera tallada de principio sigloXX creo caoba
Sculture antiche in legno
1d 12h
figurao esculrura en bronce en forma de conquistador
Sculture antiche in bronzo
91,00 €
Aste di Scultura
Bronzo
301
Ferro
35
Osso
Avorio
Legno
134
Pietra
Porcellana
58
35
Terracotta
127
Altri materiali
185
Torna alle aste di Arte
Sculture e intagli antichi