Aste di Porcellana e Ceramica Teruel

26 lotti

ALBARELO O BOTE DE FARMACIA DE TERUEL FIRMADO

Porcellana e Ceramica Teruel

MADEMI   (779)

49,00 € (0 offerte) 1h 58m

Jarrón de cerámica, Las ramblas Córdoba, C. San José

Porcellana e Ceramica Teruel

aleteo08   (1.383)

7,70 € (0 offerte) 2d 2h 57m

Especiero de Teruel S .x1x

Porcellana e Ceramica Teruel

annaphurna   (58)

119,00 € (0 offerte) 2d 3h 42m

Pila de agua bendita de cerámica policromada. Teruel. Siglo XIX-XX.

Porcellana e Ceramica Teruel

cdartantiques   (157)

120,00 € (0 offerte) 2d 5h 41m

JARRITA DE CERAMICA DOMINGO PUNTER, TERUEL,

Porcellana e Ceramica Teruel

burguiller   (1.939)

10,00 € (0 offerte) 2d 23h 2m

JARRON REALIZADO EN CERAMICA TERUEL . FIRMADO DOMIGO PUNTER R . ALTURA 20,5 CM

Porcellana e Ceramica Teruel

LODECOR73   (4.826)

19,60 € (0 offerte) 3d 4h 17m

Jarrón vintage de cerámica española blanco con flores pintadas, decoración rústica

Porcellana e Ceramica Teruel

tartar   (999)

17,50 € (0 offerte) 4d 2h 42m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Porcellana e Ceramica Teruel

LODECOR73   (4.826)

11,20 € (0 offerte) 4d 3h 50m

Porcellana e Ceramica Teruel

LODECOR73   (4.826)

10,50 € (0 offerte) 4d 4h 11m

Porcellana e Ceramica Teruel

LODECOR73   (4.826)

22,40 € (0 offerte) 4d 4h 17m

ANTIGUO MORTERO VIDRIADO TERUEL , POSIBLEMENTE XIX, VER FOTOS.W

Porcellana e Ceramica Teruel

oiraljose   (2.872)

87,50 € (0 offerte) 5d 1h 17m

Antigua Tinaja de Calanda - Cerámica - Altura 71 cm - S.XIX

Porcellana e Ceramica Teruel

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.699)

360,00 € (0 offerte) 5d 2h 16m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

antiguo lebrillo cuenco plato ceramica de teruel en buen estado

Porcellana e Ceramica Teruel

montyang   (6.265)

35,00 € (0 offerte) 5d 3h 14m

antiguo cantaro tinaja ceramica de calanda teruel

Porcellana e Ceramica Teruel

montyang   (6.265)

32,00 € (0 offerte) 5d 3h 57m

Cerámica siglo XX ,Teruel bote tarro de farmacia decoración zoomorfa típica siglo XV

Porcellana e Ceramica Teruel

nautilius   (689)

3,75 € (0 offerte) 5d 16h 9m

CANDELABRO CERAMICA TERUEL DOMINGO PUNTER R4ª

Porcellana e Ceramica Teruel

PEREZPEREZ2012   (17.978)

57,00 € (0 offerte) 6d 1h 7m

plato cerámica Teruel siglo XIX

Porcellana e Ceramica Teruel

carminafarre   (1.084)

21,25 € (0 offerte) 6d 1h 26m

Cantaro o cantara cerámica popular Teruel siglo XVIII

Porcellana e Ceramica Teruel

carminafarre   (1.084)

45,00 € (1 offerta) 6d 1h 40m

JARRÓN FIRMADO EN LA BASE , DOMINGO PUNTER, VER FOTOS, VER FOTOS

Porcellana e Ceramica Teruel

democolor   (4.211)

10,00 € (0 offerte) 6d 2h 25m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

PLATO , CERAMICA DOMINGO PUNTER , TERUEL 22 CTM

Porcellana e Ceramica Teruel

discos-rockola   (971)

37,50 € (0 offerte) 6d 2h 48m

PRECIOSA CERÁMICA ARTESANAL DE TERUEL, PUNTER, PERFECTO ESTADO.

Porcellana e Ceramica Teruel

sundere   (882)

24,00 € (0 offerte) 6d 2h 50m

BONITA VASIJA . FIRMADA PUNTER . REALIZADA EN CERAMICA DE TERUEL . ALTURA 20 CM

Porcellana e Ceramica Teruel

LODECOR73   (4.826)

45,00 € (0 offerte) 6d 4h 21m

MARAVILLOSO LOTE DE JARRÓN Y BOTIJO DE CERÁMICA DE DOMINGO PUNTER TERUEL . FIRMA EN EL REVERSO.

Porcellana e Ceramica Teruel

cryptkeeper   (4.352)

55,25 € (0 offerte) 6d 5h 46m

ANTIGUO AGUAMANIL FUENTE Y JARRA DE CERAMICA DE TERUEL FIRMADO L C PIEZA DE COLECCION

Porcellana e Ceramica Teruel

enzojose21   (4.056)

35,00 € (0 offerte) 8d 3h 32m

GIGANTE - ORZA ANTIGUA - CANTARO CUATRO ASAS . Impresionante

Porcellana e Ceramica Teruel

rubiantic   (1.501)

360,00 € (0 offerte) 9d 4h 7m
Ricevi tutte le novità da Porcellana e Ceramica Teruel